Автор Тема: Бывший Кубик Orbita и Кубстера. Жалко то как(((  (Прочитано 11829 раз)

Оффлайн КУБСТЕР

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: москва
Именно бывший кубик - больше это не КУБ :'(. Даже пальцы не печатают по клаве после таково увиденного случайно.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4826794.html


Вот в таком состояние он был до продажи, 2 недели и его нет



За все время моего пользования не подвел меня ни разу.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
жалко аппарат,
 надеюсь с людьми все обошлось?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Orbit

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: MSK
эх..... куб конечно уже с лета не мой, но все равно машинку очень жаль... (воспоминания с ней очень уж приятные связанны...), но хочу заметить, что удар он нанес достойно, стойки не повело даже. не даром я их малярным скотчем проклеивал))))))))))....
P.S. надеюсь что аппарат все же востановится... и кто так безграмотно резину поставил!!!???
« Последнее редактирование: 29.01.2010 18:50:21 от Orbit »


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
а что с резиной?!


Оффлайн Orbit

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: MSK
да посмотри на направленность протектора... она задом на перед надета... ХАЛАТНОСТЬ!!!!!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
да посмотри на направленность протектора... она задом на перед надета... ХАЛАТНОСТЬ!!!!!

да ты что правда?! прикольно ;D


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Покажите тогда уж и мне,где резина неправильно одета,может на заднем левом?Так его на фото не видно.
По теме: неудачный для 11-х форумчан зимний сезон :-\
Но одно точно радует,безопасность на уровне,на жигулях бы лечение понадобилось,а тут в подушки,как в пух влетаешь.На немцах чугунные подушки носы ломают *scare*.
Никто ещё боковой удар не испытывал?Тьфу-тьфу конечно *STOP*
Каждому своё


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Вот тут прекрасно видно, что резина одета неправильно.


В прошлом кубоводег


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Вижу теперь,согласен с ALEX 22.
Это же полный капец! При наличии пройденного техосмотра это может быть явной предъявой к шиномонтажной мастерской!!!!
Каждому своё


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Покажите тогда уж и мне,где резина неправильно одета,может на заднем левом?Так его на фото не видно.
По теме: неудачный для 11-х форумчан зимний сезон :-\
Но одно точно радует,безопасность на уровне,на жигулях бы лечение понадобилось,а тут в подушки,как в пух влетаешь.На немцах чугунные подушки носы ломают *scare*.
Никто ещё боковой удар не испытывал?Тьфу-тьфу конечно *STOP*
Я испытавала боковой удар со стороны пассажира позапрошлым летом... Скорость въехавшей машины около 40 км/час... Имхо, неприятно так скажем... Подушки не сработали... Была пристегнута... Удар пришелся строго в середину центральной стойки... Этот тазовод даже не тормозил! Центральная стойка выдержала, но смялась... Если бы сидел пассажир, то не пострадал бы однозначно... Кубик чуть не кувыркнулся на бок, спасло то, что на газ сообразила надавить и удалось поставить кубика на 4 колеса... Жутковато было... Но отделалась так скажем, легким испугом ну и кругленькой суммой на восстановление кубика (в т.ч. с растяжкой на роботе для выправления геометрии), покраской, заменой дверей...
Да, и мой кубик до сих пор со мной!!!
Бывший кубовод


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
[Я испытавала боковой удар со стороны пассажира позапрошлым летом... Скорость въехавшей машины около 40 км/час... Имхо, неприятно так скажем... Подушки не сработали...
А откуда на 10-м кубе боковой подушке сработать? Их там и нет. А передняя и не должна сработать, датчик-то спереди.
Cube AZ10 2000г


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
[Я испытавала боковой удар со стороны пассажира позапрошлым летом... Скорость въехавшей машины около 40 км/час... Имхо, неприятно так скажем... Подушки не сработали...
А откуда на 10-м кубе боковой подушке сработать? Их там и нет. А передняя и не должна сработать, датчик-то спереди.
И слава богу! Я знаю, что подушек нет боковых у нас, отписалась по вопросу как можно более подробно...

А что в 11 кубиках боковые подушки есть?
« Последнее редактирование: 05.02.2010 11:38:56 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
[Я испытавала боковой удар со стороны пассажира позапрошлым летом... Скорость въехавшей машины около 40 км/час... Имхо, неприятно так скажем... Подушки не сработали...
А откуда на 10-м кубе боковой подушке сработать? Их там и нет. А передняя и не должна сработать, датчик-то спереди.
И слава богу! Я знаю, что подушек нет боковых у нас, отписалась по вопросу как можно более подробно...

А что в 11 кубиках боковые подушки есть?
ну этоже 11й куб, там как положено, шесть подушек!


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
В 11-м в зависимости от комлектации или 2 или 4 подушки+боковые шторки могут быть.У меня только фронтальные,вот про боковой удар и спросил.Стойку шире Кубиндовской трудно найти.
Каждому своё


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
В 11-м в зависимости от комлектации или 2 или 4 подушки+боковые шторки могут быть.У меня только фронтальные,вот про боковой удар и спросил.Стойку шире Кубиндовской трудно найти.
Если строго в центральную стойку - то выдержит (если не с камазом или ен на скорости в 100 км/час), а вот двери сминаются сильно, словно фольга!!!  Не дай бог под углом кто в дверь въедет!!! Во всяком случае на 10 кубе точно!
« Последнее редактирование: 06.02.2010 01:16:27 от 0daliska »
Бывший кубовод