Автор Тема: Кубик редко на скорости обороты прыгают и ремень посвистывает--что это??  (Прочитано 7478 раз)

Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
не пойму что такое..было всё нормально поменял масло промыл кишки...из за зимних проблем с замерзанием сапуна и филтра картерных газов вообщем была жопа..всё промыл сделал собрал..и на тебе иногда бывает всё прогрето едешь начинаешь газу давать а машина как дёргается то 2тыс об. то 1600 то 1500 потом опять 2000 и в эти моменты ремень посвистывает какой то??  у меня сложилось впечатление что чтото в движке подклинивает и ремень проскальзывает и сист появляется и тем саммым обороты скачут и машинка как бы поддёргивается..   а на перекрёстке вообще сегодня прыгали обороты когда подъзжал а остановился машина почти заглохла...газульку притопнул вроде нормально стола...чё за  *cenz*!!! последнее время стал напрягать этот КубиК ((((
« Последнее редактирование: 22.01.2010 17:56:35 от 0daliska »


Оффлайн Nikitos 54 rus

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Нск
Что хочу сказать.Куб,как и любая машина,на что нарвешься.Бывает,взял и все!токо масло да фильтры.А бывает возьмешь,и начинается.Тут кого на што хватает.Я вот мучаюсь щаз с движкой.Не могу найти регулировочные шайбы.Компенсаторы звенят,так напрягает.Знаю,што ниссановские движки шепчут.А у меня как дизель блин работает.СТойки поменял,щаз че то другое стучит,опять смотреть нада.Пыльник собако порвался,вроде фигня,а тоже на полдня встала.Привод то жалко.
А так машинка-ниче вроде.Я счас его доделаю,если дальше бует мозги парить продам нафик.Хотя мне он уже полюбился.
Извиняюсь за офф. 8)

По морде будильничьей вижу,готовится,сволочь,звенеть....


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
не пойму что такое..было всё нормально поменял масло промыл кишки...из за зимних проблем с замерзанием сапуна и филтра картерных газов вообщем была жопа..всё промыл сделал собрал..и на тебе иногда бывает всё прогрето едешь начинаешь газу давать а машина как дёргается то 2тыс об. то 1600 то 1500 потом опять 2000 и в эти моменты ремень посвистывает какой то??  у меня сложилось впечатление что чтото в движке подклинивает и ремень проскальзывает и сист появляется и тем саммым обороты скачут и машинка как бы поддёргивается..   а на перекрёстке вообще сегодня прыгали обороты когда подъзжал а остановился машина почти заглохла...газульку притопнул вроде нормально стола...чё за  *cenz*!!! последнее время стал напрягать этот КубиК ((((
Ремни подтяни... Или проверь, может менять пора уже... Было  такое, причем на достаточно новых ремнях (и года не отбегали)... Сменила, проблемка ушла... Это что касается оборотов и визга...   *YES*
Бывший кубовод


Оффлайн PredatorDJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Бердск
  • Заядлый КУБОВОД
Фигня все это с ремнями, они тут ни причем у меня тоже была такая проблема сказали что гдето трубка перемерзает и помпа продавить неможет вот и движка дергается и ремни свистят. Походу антифриз за пять лет свои функции потерял.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Фигня все это с ремнями, они тут ни причем у меня тоже была такая проблема сказали что гдето трубка перемерзает и помпа продавить неможет вот и движка дергается и ремни свистят. Походу антифриз за пять лет свои функции потерял.
Не спорю, возможно... У меня эта трабла летом была, а не зимой...
Бывший кубовод


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
ТАк ..по поводу свечей..выкрутил все..нагарл Шоколадный на всех..как одна! сказали работают идеально значит! про помпу..Антифриз НОВЫЙ! .. а вот про ремни.. как они могут повлиять на разгон автомобиля и внезапное подёргивание и скачки оборотов? и сопровождается это внезапным посвистыванием ремня какогото! Лёша Freelancer сказал возможно воздух где то подсасывает либо клинит генератор и ремень проскальзывает что влияет на мозки машины тем самым и работу оборотов!!! думаю тоже такое вряд ли т.к стоит машина хоть 50минут работает ни свиста ни писка..еслиб клинил то и клинил бы в любых режимах работы...думаю это отпадает...по поводу натянуть ремни..ремни вообще не сивстят..руль хоть влево хоть в право.....только после морозов если завести в тёплом гараже немного посвистят и всё! ВОТ такие вот проблемы......может правда что с Сменить бегунок в трамблере..но боюсь туда лезть дабы не сбить зажигание...т.к работает идеально и заводится так же...