Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подкурил Кубик!!!теперь без колес(((((  (Прочитано 27135 раз)

Оффлайн Максимка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Красноярск
Всем привет!в мороз сел аккумулятор,очень спешил,решил подкурить,чек перестал гореть,в сервисе сказали комп сгорел.машина стоит в сервисе ужу три недели,комп не могут найти.подскажите какая цена компа вообщем на заказ с г.Владивостока?


saintserge

  • Гость
Всем привет!в мороз сел аккумулятор,очень спешил,решил подкурить,чек перестал гореть,в сервисе сказали комп сгорел.машина стоит в сервисе ужу три недели,комп не могут найти.подскажите какая цена компа вообщем на заказ с г.Владивостока?
Какой куб то? Модель, год и т.п.


Оффлайн Максимка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Красноярск
Какой куб то? Модель, год и т.п.

кузов AZ10 двигат CGA3, 2000 года


Оффлайн Lend

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
      Обратись в "Авто Хит" ул.Космонавтов 17, т.278-67-67. Сам там две недели назад брал комп. Были ещё.


Оффлайн Максимка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Красноярск
спасибо понял,че стоят они там?


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
спасибо понял,че стоят они там?
Максимка, почитай еще тут, полезно будет:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4744.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10199.0.html
Бывший кубовод


Оффлайн Максимка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Красноярск
Максимка, почитай еще тут, полезно будет:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4744.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10199.0.html

Почитать почитал,но легче не стало.((((кстати хорошая ссылка на http://www.japancar.ru/,но и там тоже не нашел мозг на свой кубик.просто пипец, ищу дальше :[


Оффлайн Максимка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Красноярск
У меня пока все безуспешно :(


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Машина простояла 1.5 суток на улице у меня - ночью было около  -30
приехал с работы попытался запустить  - реакция 0
позвонил другу - буксир - сервис - час в тёплом боксе + 500 руб и всё пучком

ВЫВОД
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ прикуривать если не умеете
я смотрю у нас ШКВАЛ пошёл по сгоревшим "мозгам" - судя по запросам на компы
http://cube-club.ru/forum/index.php/board,60.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Максимка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Красноярск
Это понятно что прикуривать не стоит вообще.Просто сама машина Кубик очень слабый на мозги.А я этого не знал на момент прикуривания,до етого у меня был спринтер,столько раз прикуривал,и ни каких проблем,у друзей тоже разные японцы и тоже проблем с мозгами не было.у Кубика и не только от прикуривания мозги могут сгореть,тому доказательства в форуме.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Как прикуривал то? Провода с аккума на аккум? В этом вся и соль... Минус с аккума донора надо было садить на блок своего двигателя. Сам делал так,но и то в самых экстренных случаях. А мозги у куба нормальные. Главное правильно прикуривать.


Оффлайн AleXXX v Cube

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Н. Новгород
  • Когда мой Кубик вырастет, он будет Infinity! :-)
Цитата из инструкции по эксплуатации и ремонтк Ниссана (кажется, микры к-12)

Меры предосторожности
- Перед тем как подсоединять вспомогательную батарею, удостоверьтесь, что зажигание выключено;
- Проследите, чтобы все потребители электроэнергии (осветительные и нагревательные приборы, стеклоочистители и т.п.) также были выключены;
- Проследите, чтобы автомобили не соприкасались друг с другом;
- Двигатель автомобиля-донора, должен работать на холостых оборотах;
- Удостоверьтесь, что трансмиссия установлена в положение нейтральной передачи (РКПП) или в положение «Р» (АТ);
- С разряженной батареи снимите вентиляционные крышки и прикройте отверстия ветошью.

Последовательность подсоединения проводов для запуска двигателя от вспомогательного источника питания
Подсоедините конец одного провода (обычно красного цвета) к положительной клемме севшей батареи (1). Второй конец этого провода подсоедините к положительной клемме вспомогательной батареи (2).
Один конец второго провода (обычно черного цвета) подсоедините к отрицательной клемме вспомогательной батареи (3). Второй конец черного провода подсоедините к надежно заземленной точке на блоке запускаемого двигателя (болт или кронштейн) (4), по возможности подальше от батареи.

Поддерживая частоту вращения коленчатого вала автомобиля-донора на уровне 2000 об/мин, выполните стандартную процедуру запуска двигателя автомобиля с разряженной батареей, после чего дайте ему поработать несколько минут на повышенных оборотах.

С целью предотвращения бросков напряжения в момент отсоединения электропроводки включите обогреватель заднего стекла и вентилятор отопителя, затем отсоедините провода, действуя в порядке, обратном порядку их подсоединения. Не забудьте установить на батарею снятые вентиляционные крышки.
Cube Z10, выпуск - ноябрь 1998г., CG13(DE), АКПП.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
я уждумал, у тя еще одна проблема.
позвони
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
смысл подцеплять на корпус двигателя  в том, что б искрение которое будет в момент замыкания цепи не подожгло активно выделяющиеся газы из аккума. Бада бум и всё такое. Куб10 или марч11 в зимние морозы это НЕ СПАСЁТ от повреждения компа :)
Вариатор не ломается


Оффлайн AleXXX v Cube

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Н. Новгород
  • Когда мой Кубик вырастет, он будет Infinity! :-)
смысл подцеплять на корпус двигателя  в том, что б искрение которое будет в момент замыкания цепи не подожгло активно выделяющиеся газы из аккума. Бада бум и всё такое. Куб10 или марч11 в зимние морозы это НЕ СПАСЁТ от повреждения компа :)


С целью предотвращения бросков напряжения в момент отсоединения электропроводки включите обогреватель заднего стекла и вентилятор отопителя, затем отсоедините провода, действуя в порядке, обратном порядку их подсоединения. Не забудьте установить на батарею снятые вентиляционные крышки.

Мы же, когда прикуривали, включали ближний свет на обоих автомобилях до момента соединения проводов и  отключали после завода автомобиля с севшим аккумулятором и отключения всех проводов. Это хоть какая-то защита от выгорания автомобильного компьютера.
Cube Z10, выпуск - ноябрь 1998г., CG13(DE), АКПП.