Автор Тема: Заклинило рычаг переключения передачь на вариаторе AZ 10. Коробку приговорили.  (Прочитано 14934 раз)

Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
AZ 10 99 года, вариатор обычный. без кнопок на руле.
После достаточно активной езды с колонной раллийщиков остановил машину, поставил в положение Р  переключатель... минуты 3 постоял, нужно было ехать, как обычно ногу на тормоз, рычаг на себя и вниз, и тут засада - рычаг не опускается ниже R ! задняя включается, а все положения ниже не включаются, просто как-будто заело рычаг. Попробовал с силой натянуть пониже - включается нейтралка, но держится, только если рычаг держать, а отпускаешь, перекидывается на R снова. Что делать, как быть? И если нет мыслей, в какой сервис в Москве обратиться, чтобы он был в "теме", и смог бы осуществить ремонт?


ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ:

рычаг не переводится вниз и при вытянутой красной пимпочке на выключенном движке.


Сегодня звонили из сервиса - сняли поддон на коробке, говорят что порван ремень... вот я понять не могу, как же он оказался порван, если машина на задней ехала
« Последнее редактирование: 17.02.2010 12:31:06 от SBfoto »


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Отцепить трос от коробки и проверить где проблема-в самой кочерге или в вариаторе.
В прошлом кубоводег


Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
на сколько я понял проблема эта совсем не типичная? ни у кого не возникала что-ли?


Andre82

  • Гость
Отцепить трос от коробки и проверить где проблема-в самой кочерге или в вариаторе.
+100.
И тогда будет хотя бы понятно где искать неисправность. Первое что пришло в голову: заклинило механизм защиты от переключения при вытащенном ключе.
« Последнее редактирование: 25.01.2010 11:35:20 от Andre82 »


Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
с красной пимпочкой стати тоже не переключает на выключенном движке, по ходу реально что заклинило. Еще бы найти челвоека, который бы взялся за ремонт


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ответь тогда на вопрос. Если ты сам не хотел делать, то зачем спрашивать? Ты же все равно поедеш к человеку который тебе авто отремантирует.


Andre82

  • Гость
Дык он вроде и спрашивает куда обратиться. Эт мы тут со своими советами ...   8)


Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
ответь тогда на вопрос. Если ты сам не хотел делать, то зачем спрашивать? Ты же все равно поедеш к человеку который тебе авто отремантирует.

Сделать то я смогу, если что не слишком сложное, может это элементарщина, и у кого-то уже случалась. Другое дело что наш Кубик машина не изученная мастерами, и если я сам не осилю, то нужно знать куда везти - я обзвонил уже кучу сервисов, и они либо вариаторами вообще не  занимаются, либо говорят - везите, а мы может быть сделаем.

Другой вопрос - сколько стоит на сегоднешний день замена коробки на кубе? и на какую меня? слышал что вариатор от другого куба не встанет, придется автомат ставить


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
ответь тогда на вопрос. Если ты сам не хотел делать, то зачем спрашивать? Ты же все равно поедеш к человеку который тебе авто отремантирует.

Сделать то я смогу, если что не слишком сложное, может это элементарщина, и у кого-то уже случалась. Другое дело что наш Кубик машина не изученная мастерами, и если я сам не осилю, то нужно знать куда везти - я обзвонил уже кучу сервисов, и они либо вариаторами вообще не  занимаются, либо говорят - везите, а мы может быть сделаем.

Другой вопрос - сколько стоит на сегоднешний день замена коробки на кубе? и на какую меня? слышал что вариатор от другого куба не встанет, придется автомат ставить
Вместо вариатора автомат Вы не поставите...
Слово вариатор в поиске с главной страницы форума - и все цены узнаете... Много чего интересного по ходу почитаете!!!  *YES*
Бывший кубовод


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
" Что делать, как быть? И если нет мыслей, в какой сервис в Москве обратиться, чтобы он был в "теме", и смог бы осуществить ремонт?" - вот что он спросил.

ну ты сначало попробуй отсоединить тросик как советовали. а то вдруг дело в рычаге или тросике. а ты тут уже коробку надумал менять. сначало проверь а потом думаю. а в сервесе церемонится не станут - вези деньги и коробку, а мы поменяем.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
.................Вместо вариатора автомат Вы не поставите...
Слово вариатор в поиске с главной страницы форума - и все цены узнаете... Много чего интересного по ходу почитаете!!!  *YES*

Наши, Иркутские, мастера говорят, что поставят вместо вариатора автомат (именно на КУБика) ^-^
Сам не пробовал, и отзывов не слышал, но намерение обратиться к этим чудо-умельцам назревает))))
Цену "ломят"- 20 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость коробки-автомат (!) и работа)))) мне это ооочень подозрительно (ведь мозг тоже менять надо, да и индикацию как-то заменить нужно будет)....
« Последнее редактирование: 26.01.2010 12:28:21 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Сунулся я, чтобы найти, где от коробки трос отключить, да и не нашел нихчего. 


Andre82

  • Гость
Наши, Иркутские, мастера говорят, что поставят вместо вариатора автомат (именно на КУБика) ^-^
Сам не пробовал, и отзывов не слышал, но намерение обратиться к этим чудо-умельцам назревает))))
Цену "ломят"- 20 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость коробки-автомат (!) и работа)))) мне это ооочень подозрительно (ведь мозг тоже менять надо, да и индикацию как-то заменить нужно будет)....

так-то да, автомат от марча подойдет, я в книжке смотрел крепление всё один в один, нужно только управляющую электронику и индикацию переделать. Если там у вас спецы есть то это ваще не вапрос.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Наши, Иркутские, мастера говорят, что поставят вместо вариатора автомат (именно на КУБика) ^-^
Сам не пробовал, и отзывов не слышал, но намерение обратиться к этим чудо-умельцам назревает))))
Цену "ломят"- 20 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость коробки-автомат (!) и работа)))) мне это ооочень подозрительно (ведь мозг тоже менять надо, да и индикацию как-то заменить нужно будет)....

так-то да, автомат от марча подойдет, я в книжке смотрел крепление всё один в один, нужно только управляющую электронику и индикацию переделать. Если там у вас спецы есть то это ваще не вапрос.
В том и дело - сомневаюсь я что такие они и "спецы"... Пока не увижу лично подобную переделку, да еще чтобы ездила - тогда может и надумаю тащить свой КУБик туда)))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Сейчас мне просто нужен автослесарь, который хоть раз в жизни лазил внутрь КУБА и знает что к чему. ПОсоветуете - буду счастлив :)

Куда мне обратиться в Москве, где найти адекватный сервис, в котором хотя-бы компьютерную диагностику на куб сделать смогут?
« Последнее редактирование: 10.02.2010 17:43:38 от SBfoto »