Автор Тема: Лампочка "Открытых дверей"  (Прочитано 24655 раз)

Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #15 : 04.06.2009 16:56:20 »
На стекло датчик точно есть, но у меня дверь не родная и он не был подключен и даже не открывалась с кнопки, потому, что просто не стоял соленоид(активатор), я поставил сам. Все работает.


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #16 : 04.06.2009 17:23:43 »
Ron   А ты дальше по этой ссылке видел, что они с таблешником сделали?


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #17 : 04.06.2009 17:25:23 »
А это они использовали


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #18 : 05.06.2009 05:59:26 »
Отличный отчёт, вечером побегу на своём кубе пытаться повторить


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #19 : 05.06.2009 07:17:45 »
vik71 за отчет спасибо, если в выходные не занят буду, сделаю. Тут заметил, что у меня свет не загорается когда 5-ю дверь открываешь(ну и стекло тоже)... концевика не увидел. Датчик в замке стоит, ага? Как и у стекла? А стекло с кнопки открывается. Разбирать, смотреть пока некогда.
По поводу приборки - видел, но не люблю я такую светодиодную подсветку, глазам некомфортно. Мне нравится нейтральная, спокойная подсветка в кубе. А вот в плафон хочу поставить что-нибудь поярче, а то ночью ничего не видно в салоне, он черный с синими сиденьями.. свет хорошо поглощает. И в багажник, думаю, надо что-то отдельное поставить, из-за сидений свет с плафона не попадает.
Cube AZ10 2000г


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #20 : 05.06.2009 10:34:23 »
Кстати, снимал кнопку закрытия зеркал, обнаружил в ней лампочку, но не горит.Думал сгорела, оказывается японцы и сюда провод не провели. Пришлось и это доделывать. Есть желание подключить зеркала по принципу- вытащил ключ зажигания они закрылись, вставил включил- открылись. Или уже кто делал подобное? Может есть ссылка?


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #21 : 05.06.2009 12:58:46 »
Кубик - бюджетная машина, видимо в японии на них кто что хочет - себе сам доделывает :)
vik71 автоматическое складывание зеркал есть у нас в екатеринбурге у одного кубовода. складываются когда на сигналку ставишь. Но он не сам делал, купил такой. Мне кажется, если делать такое, надо делать отключаемое. Иначе зимой можно попалить эл.движки, где-нибудь льдом схватит. Я зимой стараюсь их не складывать. Поэтому фишку такую не хочу.
Но стало интересно как это можно сделать, нашёл как чел делал на цивике, на кубе, думаю, тоже самое
http://www.civic-club.ru/forum/showpost.php?p=1364603&postcount=84
схему не видел, региться лень :)
Cube AZ10 2000г


Оффлайн top2211

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Карабаш
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #22 : 11.07.2009 23:51:56 »
Самое простое (подумал, сделал). Пустое место для лампочки "открытия дверей" изолируем методом аккуратного шкрябания ножом по плате, т.е. отсекаем "+" который туда уже подходит при включении зажигания (не понятно зачем), и как бы "-"(не прозванивается), потому что дальше по плате он идет через какието элементы (не стал дальше вскрывать). Припаиваем два проводка с мамой соответственно к иззолированому гнезду. Далее снимаем пластмасс правой водительской стойки ( на 4-х шпоньках), там идут два провода от плафона салона - коричнево-черный "+" и коричнево - белый "-". Немножко их надрезаем ( для удобства и избежания КЗ надрезы делаем через 1,5 см по длине провода) и подсоединяем два провода с папой, протягиваем через панель и соединяем "маму с папой". Получилась паралель лампочки с плафоном освещения только на открытие дверей.
    Кстати, лампочку PS запаралелил (изолируем методом аккуратного шкрябания ножом по плате) на ближайшую лампочку подсветки щитка приборов. У меня сигналка с автозапуском (вытаскиваешь ключ, а движок работает и не пищит сигнал о не выключеном свете), постоянно забывал свет выключать ДНЕМ( ... с нашими ПДД их!).
    Еще поставил подсветку в багажник (ночью открываешь багажник и нихрена не видно). Плафон от 2110 с вкл/выкл чуть ниже крепления ремня безопасности слева, запитал от подсветки номера, провода легко спрятались под пластмассами.
Делай хорошо, а хреново и так получится!


Оффлайн top2211

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Карабаш
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #23 : 12.07.2009 00:06:22 »
На счет концевика пятой двери, если стоит сигналка и при открытии багажника она срабатывает, то это одна из нескольких зоновых датчиков сигнализации - лучше не лезть, а если зона срабатывания совпадает с открытием дверей или вобще сигналки нет, то можно соединить с концевиком задней двери. На багажнике есть концевик, только он не подключен (у меня).
Делай хорошо, а хреново и так получится!


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #24 : 13.07.2009 08:52:25 »
top2211 а концевик на 5-й двери родной или колхозили? Так и не нашёл у себя...
Cube AZ10 2000г


Оффлайн top2211

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Карабаш
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #25 : 13.07.2009 09:42:20 »
У меня так же как и http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4057.0.html , но у меня дверь родная. А про япошек ты же сом писал -"Кубик - бюджетная машина, видимо в японии на них кто что хочет - себе сам доделывает  :) "
Делай хорошо, а хреново и так получится!


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #26 : 11.08.2009 17:46:28 »
у меня на счет индикации нет проблем. сигналку поставил какую то дешевую, так она включает аварийку при открытых дверях (заведен двигатель или нет все равно). удобно.   а вот как отключить звук при открытых дверях, а то пищит напрягает. музыку нормально не послушать на отдыхе например, при включенном зажигании не пищит, но ненадолго хватает (пару раз прикуривать приходилось даже)
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #27 : 16.08.2009 03:52:12 »
Про писк при открытой двери писали. Около замка зажигания есть фишка на два провода, просто разомкни и все. Фишка может быть не одна , тогда методом проб. Все легко.


Оффлайн Князь Мышкин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Томск
  • о 510 мн 70 Rus
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #28 : 18.08.2009 20:26:14 »
http://cube-club.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=7530.0;attach=3414;image

Народ, а вот чисто из любопытства, раз речь пошла о лампочках, хочется спросить : А что это за дыроска :D (прастите ОТВЕРСТИЕ!) находится без лампочки посредине приборной доски?
« Последнее редактирование: 18.08.2009 20:35:35 от Князь Мышкин »


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #29 : 09.09.2009 19:24:01 »
Про писк при открытой двери писали. Около замка зажигания есть фишка на два провода, просто разомкни и все. Фишка может быть не одна , тогда методом проб. Все легко.
тогда у него свет в салоне загораться не будет при вытаскивании ключа. тут нужен ларёк, покупаешь жвачку, употребляешь её, снимаешь нижнюю панель под рулём там есть контроллер в белом корпусе, в нём зуммер заклеиваешь и всё ;D не так легко конечно. в том же блоке и концевики всех дверей красный тонкий провод на углу фишки.
а концевик стекла есть у всех, но не у всех комплектаций от него идёт провод. 5 дверь нужно разбирать, там на замке стекла он.
чёрный AZ10 2002г.