Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Лампочка "Открытых дверей"  (Прочитано 24658 раз)

Оффлайн Vitaly

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Владивосток
Не горит лампочка "Открытых дверей"...Она вообще есть или нет? Если есть, то как мне её заменить или чего сделать то чтобы заработала?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #1 : 19.06.2006 06:55:52 »
Цитата: "Vitaly"
Не горит лампочка "Открытых дверей"...Она вообще есть или нет? Если есть, то как мне её заменить или чего сделать то чтобы заработала?

нету такой лампочки, вернее место под нее есть, а вот самой лампы и подключения нету
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Vitaly

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Владивосток
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #2 : 19.06.2006 07:17:40 »
Отсюда вопрос - как узнать, закрыты ли все двери или нет. Кто как приспособился?


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #3 : 20.06.2006 10:59:29 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Vitaly"
Не горит лампочка "Открытых дверей"...Она вообще есть или нет? Если есть, то как мне её заменить или чего сделать то чтобы заработала?

нету такой лампочки, вернее место под нее есть, а вот самой лампы и подключения нету


Когда я купил Куба, лампа эта тоже не работала. Потом решил проверить почему. Снял панель, а лампы действительно нет.
На всех ниссанах лампочка открытых дверей загорается только при включенном зажигании. Проверил- +12 В есть, а минус с концевиков дверей не приходит. На разъёме панели этого сигнала тоже нет.
Мои действия:
- перерезал дорожку, по которой приходит + зажигание;
- подцепил к одному из контактов, идущих к лампе постоянный + ;
- так как на разъёмах есть несколько контактов, по которым приходит масса на панель (чёрные провода), использовал один из них для передачи сигнала с концевиков дверей, предварительно перекусив ножку, идущую на панель от этого провода и подцепив к обрубку на панели массу с другого провода, а к обрубку на разъёме проводок ко второму контакту лампы;
- обрезал используемый провод и присоединил к проводу, идущему к сиге.
- вставил лампочку.

Результат- лампочка показывает открытые двери даже при выключенном зажигании.


babdima

  • Гость
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #4 : 03.07.2006 16:47:05 »
А зачем нужна лампочка если машина пищит когда что то включено или дверь открыта. Во всяком случае у меня пищит даже если я панель с магнитолы не сниму.


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #5 : 03.06.2009 13:47:27 »
В одной из тем тут на форуме кидали ссылку как сделать индикацию открытых дверей на 10-м кубе.
http://minkara.carview.co.jp/userid/167882/car/59666/219797/note.aspx
Кто-нибудь делал? По их фото не могу понять где этот провод. :(
Cube AZ10 2000г


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #6 : 03.06.2009 17:55:57 »
Быстро опишу, что по этой ссылке. В нашем табло есть лампа индикации открытой двери, но она не подключена и даже провода на фишку не идут. Так вот ставишь на место лампу отслеживаешь куда идет дорожка, там нужно на плате припаять перемычку. Провод берешь, самый простой вариант это внизу под порогом водительской двери. Я завтра  попробую снять на фото и прикрепить. Провод обязательно через диод. Иначе сигналка не видит. Рядом есть лампа PS не знаю что это, но она тоже пустая , я обозвал ее как "проверь стекло" :D и подключил . Теперь у меня когда открыто стекло, то горит PS.Кстати наверное будет лучше вместо перемычки впаивать сразу диод. Я проверю завтра и отпишу.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #7 : 03.06.2009 18:10:43 »
мозг мозг - молодца. :D

ждём фото ;)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #8 : 04.06.2009 06:42:54 »
Супер, фотки бы не помешали :)
А с PS  ты вообще порадовал :)) это Power Steering - усилитель руля. У нас не используется, а вот в 11-м кубе показывает неисправность электроусилителя руля(в 10-м ГУР и он видимо не ломается :) ) А расскажи как ты "проверь стекло" подключил? тоже хочу такую фишку, а то иногда забываю задние окна закрывать, ветровики стоят, не видно если щель небольшая.
Cube AZ10 2000г


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #9 : 04.06.2009 07:01:42 »
vik71 супер ! ждём фотки
а получается индикация водительской двери или любой ?
и да, расскажи как сделал стекло, там есть уже датчик или отдельно ставил


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #10 : 04.06.2009 16:08:38 »
Ron  ты не про те стекла подумал. Я про  стекло на пятой двери. Но про то, что ты забываешь закрыть стекла я тоже у себя решил. Я установил модуль поднятия стекол и теперь при постановке на охрану он сам закрывает все стекла. Хотя можно установить и без сигналки он будет срабатывать от ключа кнопки или просто от закрывания ключем.Стоимость модуля всего 600 рублей. Установка примерно 1 час. устанавливается в дверь водительскую.


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #11 : 04.06.2009 16:23:59 »
Теперь про лампочки. Снимаете щиток приборов и открутив на нем защиту припаиваете перемычку и ставите две лампы.


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #12 : 04.06.2009 16:30:43 »
Далее в белую фишку вставляем две "мамы". Та которая скраю ,это двери, а та которая к центру это PS. В разрыв этих мам нужно прикрутить по диоду рисками от фишки. Обязательно.


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #13 : 04.06.2009 16:46:21 »
Далее внизу снимаем порог и под белой пластмассовой защитой достаем жгут проводов и снимаем изоленту. Нам нужны провода у меня это коричневый с белым и красный. к коричневому с белым подключаете провод от фишки для лампы дверей. А красный нужно разрезать, потому что в блоке под торпедой он соединяется со всеми дверьми, и тот конец который идет в торпеду просто изолируете, а тот который идет назад подключаете к проводу идущему от лампы PS. Включаете зажигание и проверяете. Для большей уверенности по проводам в жгуте, возьмите простую контрольку и подключив ее к плюсу проколите корич провод, она загорится при открытой двери, на междверной стойке находится кнопка в резине, нажмите если потухла контролька, то провод тот. Заднее стекло я не помню, но по моему оно не было подключено по датчику, я по моему разбирал дверь и параллелил с датчиком пятой двери. Если у вас не получится. Пишите я разберу и посмотрю.


Оффлайн vik71

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Благовещенск
Re: Лампочка "Открытых дверей"
« Ответ #14 : 04.06.2009 16:53:10 »
В этом жгуте еще видно. провод красный с белым. Это провод на бензонасос. Я его разрезал и подключил через реле к сигналке. Теперь дополнительная блокировка. Даже если выкинули из машины, вдогонку активировал и она заглохнет. Можно так же не цеплять к сигналке, а подцепиться в более скрытом месте, и подключить например через геркон. Положил магнитик- поехал, убрал- заглох.