Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Куда уходит антифриз?  (Прочитано 25595 раз)

Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #15 : 27.01.2010 20:27:09 »
спасибо за советы *HELLO* завтра буду на пузыри проверять, а каким образом крышка радиатора может износиться? если она будет не герметична то антифриз должен лезть через нее? я так понимаю... но тогда следы должно видно быть
Да никуда он не лезет, если она не  кипит!
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #16 : 27.01.2010 20:38:48 »
кто не кипит?))) объяните) если крышка не плотная и не лезет от туда ничего, куда через нее денется жидкость? 8-\


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #17 : 27.01.2010 20:43:56 »
кто не кипит?))) объяните) если крышка не плотная и не лезет от туда ничего, куда через нее денется жидкость? 8-\
Антифриз может выкидывать с выхлопными газами или выдавливать в расширительный бак, если обратный клапан на пробке не срабатывает или резинка износилась,  плохая герметичность. Я ведь правильно поняла, что вы ищите причину испарения антифриза, я вам и советую! Но сначала проверьте на пузыри, потому что, так через горловину радиатора можно и не увидеть, даже если они малейшие! А со шлангом 1000%!
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #18 : 27.01.2010 21:17:54 »
спасибо за объяснение, буду пробовать, буду надеятся что это не прокладка все же *CRAZ*


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #19 : 28.01.2010 07:30:27 »

Вы знаете, что если пробита прокладка ГБЦ, не всегда антифриз попадает в масло? У меня вот масло в норме было, а антифриз убегал!!!!!!!!!!!!! *scare*

Это был один из советов. Изначально вопрос ставился как? (... куда то уходит антифриз ... ничего нигде ни капает и течет ... ничего нигде ни капает и течет) . Если его нет снаружи значит он где то внутри, надо искать.
Только ошибся сам, масло не цвет меняет, а на ощуп становится другим. извиняюсь.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #20 : 28.01.2010 08:02:46 »

Вы знаете, что если пробита прокладка ГБЦ, не всегда антифриз попадает в масло? У меня вот масло в норме было, а антифриз убегал!!!!!!!!!!!!! *scare*

Это был один из советов. Изначально вопрос ставился как? (... куда то уходит антифриз ... ничего нигде ни капает и течет ... ничего нигде ни капает и течет) . Если его нет снаружи значит он где то внутри, надо искать.
Только ошибся сам, масло не цвет меняет, а на ощуп становится другим. извиняюсь.
Да и еще антифриз может выбрасывать с выхлопными газами, а при этом в масляной крышке будет осадок! Просто у меня была  такая проблема весь 2009 год и я замаялась, прошла уроки мастерства! ::]
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #21 : 28.01.2010 08:19:07 »

Да и еще антифриз может выбрасывать с выхлопными газами, а при этом в масляной крышке будет осадок! Просто у меня была  такая проблема весь 2009 год и я замаялась, прошла уроки мастерства! ::]

Если честно с такой ситуацией не сталкивался. Всегда подскажу если сталкивался или знаю ответ.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #22 : 28.01.2010 08:21:56 »

Да и еще антифриз может выбрасывать с выхлопными газами, а при этом в масляной крышке будет осадок! Просто у меня была  такая проблема весь 2009 год и я замаялась, прошла уроки мастерства! ::]

Если честно с такой ситуацией не сталкивался. Всегда подскажу если сталкивался или знаю ответ.
Да ничего такого страшного, мы для этого и есть на этом форуме, чтобы высказывать свое мнение про наших "Лошадок"! Все мы с чего то начинали, я 7 лет назад понятия не имела ни окаких запчастях, с бумажкой ходила, что напишут, то и ищу, даже и не знала как это выглядит. 8-:D
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #23 : 28.01.2010 08:35:13 »
с такой ситуацией не сталкивался. Всегда подскажу если сталкивался или знаю ответ.

Да ничего такого страшного, мы для этого и есть на этом форуме, чтобы высказывать свое мнение про наших "Лошадок"! Все мы с чего то начинали, я 7 лет назад понятия не имела ни окаких запчастях, с бумажкой ходила, что напишут, то и ищу, даже и не знала как это выглядит. 8-:D

Согласен. Хорошо если мастера толковые по подаются и не дорого берут, а то с некоторыми пообщаешься  не по себе становится. Поэтому сейчас сначала пытаюсь сам отремонтировать, а если не получается еду в сервис.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #24 : 28.01.2010 08:36:57 »
с такой ситуацией не сталкивался. Всегда подскажу если сталкивался или знаю ответ.

Да ничего такого страшного, мы для этого и есть на этом форуме, чтобы высказывать свое мнение про наших "Лошадок"! Все мы с чего то начинали, я 7 лет назад понятия не имела ни окаких запчастях, с бумажкой ходила, что напишут, то и ищу, даже и не знала как это выглядит. 8-:D

Согласен. Хорошо если мастера толковые по подаются и не дорого берут, а то с некоторыми пообщаешься  не по себе становится. Поэтому сейчас сначала пытаюсь сам отремонтировать, а если не получается еду в сервис.
А я сама сначала стала совет спрашивать, а потом мастерам надоедаю, но мелочи сама устраняю. *\/*
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #25 : 28.01.2010 09:11:20 »

А я сама сначала стала совет спрашивать, а потом мастерам надоедаю, но мелочи сама устраняю. *\/*

У меня один год старенькая "нива" была, до сих пор её вспоминаю хорошо, что ни случись всегда до дому довозила.
В основном на трассе то глушак отвалится, то панель приборов перестанет работать (с полчаса искал причину), даже раздатка отваливалась ( ещё больше 100 км. она меня на одном болте везла).
Потом продал. Вот так я опыта и набирался.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #26 : 28.01.2010 09:21:25 »

А я сама сначала стала совет спрашивать, а потом мастерам надоедаю, но мелочи сама устраняю. *\/*

У меня один год старенькая "нива" была, до сих пор её вспоминаю хорошо, что ни случись всегда до дому довозила.
В основном на трассе то глушак отвалится, то панель приборов перестанет работать (с полчаса искал причину), даже раздатка отваливалась ( ещё больше 100 км. она меня на одном болте везла).
Потом продал. Вот так я опыта и набирался.
А я с ВАЗ 2106, 1989 г.в, еще и продала дороже чем взяла. *CRAZ* Кубик - это 5 машина, вот тоже наверно продать нужно, только мне пока больше ничего не нравиться! А для работы побольше машина нужна! Я бы сменяла, вот только нет ничего приличного, свою машину знаешь............, я если че меняю только оригинал ставлю, дорого, но для себя же, он у меня много работает!
« Последнее редактирование: 28.01.2010 09:24:29 от irinarah »
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #27 : 28.01.2010 09:26:46 »

А я с ВАЗ 2106, 1989 г.в, еще и продала дороже чем взяла. *CRAZ*

У меня 1986 г. была, а я тогда Екб. жил, 3 года как оттуда уехал.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #28 : 28.01.2010 09:45:51 »

А я с ВАЗ 2106, 1989 г.в, еще и продала дороже чем взяла. *CRAZ*

У меня 1986 г. была, а я тогда Екб. жил, 3 года как оттуда уехал.
Ну мы что то настальгировать стали, нужно дождаться отчета от Андрей Кубоводов! Как у него дела со шлангом. *STOP*
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Куда уходит антифриз?
« Ответ #29 : 28.01.2010 09:57:12 »

Ну мы что то настальгировать стали, нужно дождаться отчета от Андрей Кубоводов! Как у него дела со шлангом. *STOP*

Вскрытие покажет. У меня тосол другого цвета, след или пятно должно остоваться. Надо искать.