Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ААА Кубик всталл напроч ВАРИАТОРНЫЙ ((  (Прочитано 12319 раз)

Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
короче сначало машина дёргалась обороты скакали на прогретой уже машине (на холодной небыло такого) и всё это сопровождалось повизгиванием чегото! ну я конечно обратил внимание туда сюда глянул вроде нормально ничего такого не вылезло не вытекло...и вот подъезжаю к светофору рывки удары и обороты падают и всё обороты выпрямились машина стоит и никуда не едет..открыл капот  жужжит с права тоесть где коробка....притащили в бокс ...решил попробывать ..тыц и поехала   короче пол дня ещё проездил и тоже самое...только уже потом не включалась больше..сняли поддон ничего не вывалилось ничего не высыпалось... масло с металической пылью--не стружка..вот что делать не знаю...


Оффлайн Lend

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вчера также на светофоре задергалась, проехал 10 метров и встал /W\. Ни вперед ни на зад.


Оффлайн SINTET

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ирбит (200 км от Екатеринбурга)
такая же история была... варику вата... "коробочники" после вскрытия коробки сказали, что развалился планетарный ряд (толи он на самом деле так и было, толи в уши мне написяли для антуража)
из двух вариков мне собрали один, но ремонтом я весьма недоволен, так как на 3000 тыс.\об. скорость около 60 км.\час(((((((((((( и бензу подъедать начал злостно..........
жизнь бьёт ключём! всё по голове, да по голове...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
на скока я знаю, в варике нашем нету планетарных шестерен.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
а на счет скорости 60км/ч при 3000об/мин-у меня была такая же фигня. оказалось ездил на 3 свечах и все :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
а после разбора вариатора--его обязательно надо обучать точнее его и мозги коробки! поэтому у тебя и такая фигня... обучишь и всё будет нормальнО!


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
а обучать это как?
Простите за чайничество)
si vis pacem parabelum


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
ойй я думаю тут кто нибудь знает..лично мне показывали в сервисе..вроде помню что..
коробка должна выучить или запрограмировать в мозги обороты двигателя..вроде как мне объяняли делается так...
-заводишь машину утром на холодную не трогая педаль газа.... она прогревается до максимальной температуры...
-после медленно выезжаешь на дорогу и плавно разгоняешся до 60км. удерживаешь 60км на протяжении 100-200 метров.
-потом отпускаешь педаль газа и не трогая тормоза она останавливается до нуля...
- и так раза 2-3. потом глушишь,заводишь и вроде как всё!

P\S местность должна быть прямая свободная, в городе то пешеходы то машины не дадут выполнить данное дияние...либо подвешивай морду в гараже и делай. ...но лучше в нагрузуку чтоб колёса реально чувствовали дорогу!


Оффлайн SINTET

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ирбит (200 км от Екатеринбурга)
ойй я думаю тут кто нибудь знает..лично мне показывали в сервисе..вроде помню что..
коробка должна выучить или запрограмировать в мозги обороты двигателя..вроде как мне объяняли делается так...
-заводишь машину утром на холодную не трогая педаль газа.... она прогревается до максимальной температуры...
-после медленно выезжаешь на дорогу и плавно разгоняешся до 60км. удерживаешь 60км на протяжении 100-200 метров.
-потом отпускаешь педаль газа и не трогая тормоза она останавливается до нуля...
- и так раза 2-3. потом глушишь,заводишь и вроде как всё!

P\S местность должна быть прямая свободная, в городе то пешеходы то машины не дадут выполнить данное дияние...либо подвешивай морду в гараже и делай. ...но лучше в нагрузуку чтоб колёса реально чувствовали дорогу!
спасибо родной, обязательно попробую.....
жизнь бьёт ключём! всё по голове, да по голове...


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Korich

То что Вы описываете подходит для адаптации любой автоматической трансмиссии.
Если Вы проезжаете любой участок с резким газом и резкими замедлениями - то в  след. раз она будет резче реагировать на педаль газа!
В данном случае Вы обучаете коробку заводским настройкам.
Куба продал.... (((


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
ойй я думаю тут кто нибудь знает..лично мне показывали в сервисе..вроде помню что..
коробка должна выучить или запрограмировать в мозги обороты двигателя..вроде как мне объяняли делается так...
-заводишь машину утром на холодную не трогая педаль газа.... она прогревается до максимальной температуры...
-после медленно выезжаешь на дорогу и плавно разгоняешся до 60км. удерживаешь 60км на протяжении 100-200 метров.
-потом отпускаешь педаль газа и не трогая тормоза она останавливается до нуля...
- и так раза 2-3. потом глушишь,заводишь и вроде как всё!

P\S местность должна быть прямая свободная, в городе то пешеходы то машины не дадут выполнить данное дияние...либо подвешивай морду в гараже и делай. ...но лучше в нагрузуку чтоб колёса реально чувствовали дорогу!

Чудеса прям..из области фантастики ^-^
А может это все слухи придуманные перекупщиками  из Владика?? :D
Попробую сделать такое....
si vis pacem parabelum


Оффлайн SINTET

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ирбит (200 км от Екатеринбурга)
я один раз попробывал, но ничего не изменилось((((((((( кто пробывал - отпишетсь пожалуйста
жизнь бьёт ключём! всё по голове, да по голове...


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
я один раз попробывал, но ничего не изменилось((((((((( кто пробывал - отпишетсь пожалуйста

 :-D А что по вашему должно было измениться? Дополнительный спойлер вырасти?
si vis pacem parabelum


Оффлайн SINTET

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ирбит (200 км от Екатеринбурга)
при чём тут спойлер?? про "переобучение" идёт речь..... уважаемый, если есть соображения на эту тему, то поделитесь, а поумничать мы и сами горазды... без обид, но вопрос остаётся открытым
жизнь бьёт ключём! всё по голове, да по голове...


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
ну лично я не знаю все ли коробки так обучают!! мне в сервисе так лично делали!...  изменилось что или нет я не в курсе! т.к не знаю смысл обучения и для чего??!!! так что сказал просто что делали такую процедуру!