Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чуть не сгорел весь Куб!!!  (Прочитано 2962 раз)

Оффлайн Mihon74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Копейск
  • Cube EXtreme:)
Чуть не сгорел весь Куб!!!
« : 01.02.2010 21:25:58 »
Прошлой зимой(2008год) поехал на учебу,сначала появился запах,который я к сожалению проигнорировал,а потом повалил дым из под капота!остановился и заглушил,быстро открыл капот и увидел то что не мог даже представить в страшном сне...  горел весь пластик и шланги бензопровода!!побежал в багажник за огнетушителем,но он даже не сработал,снял с себя кожаную куртку и начал ей пытаться хоть как то остановить пламя(что только ни сделаешь в панике),не помогло,где то из шланги под давлением хлопнуло пламя прям мне в лицо блин.Увидев эту картину мужик на маршрутке остановился и своим огнетушителем потушил огонь..и быстренько уехал,за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!, в шоке от происходящего даже не запомнил ни лицо ни номер маршрутки чтоб хоть отблагодарить мужика и вернуть новый огнетушитель.Успокоился,позвонил брату,оттаранил куба к хорошему знакомому и начали осмотр на следующий день:сгорела проводка идущая к трамблеру,крышка трамблера с бегунком,пол фильтра с подводящей трубой,адсорбер и шланги идущие к нему,пластиковые трубки на крышке ГБЦ,высоковольтные провода,крышка над блоком с реле поплавилась ну и еще кое какие мелочи.Вот так думаю попал!ладно хоть вся не сгорела.дальше б/у запчасти на заказ с трехнедельным ожиданием,покупка проводов,фишек и т.д.начал собирать,и вроде как все подключил но насос не сработал при первой пробе завести,пересмотрел все предохранители,все целые!договорились с местным сервисом сделать диагностику компьютерную(у нас не было адаптера на эту модель),делали без меня..на следующий день позвонили,попросили приехать и привезти старый трамблер,в новом не подошел датчик положения,ладно хоть мой не сгорел...поставили,появилась искра,и насос кстати работал,вроде как какой то предохранитель не доглядел:)диагностика показала что ошибок нет и вся цепь исправна.Завелась сразу,счастью не было предела!до сих пор Слава Богу езжу без особых проблем!такая вот моя история,ни кому не пожелаю такого,это не приятно,отвечаю.
Обошлось все это примерно в тысяч 10-12,думал больше будет. 
P.S:причину возгорания точно не знаю,одни версии. %~
Таз 2110 2000
MMC RVR 1992
Nissan cube 1999;CGA3;AZ10


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Чуть не сгорел весь Куб!!!
« Ответ #1 : 01.02.2010 21:50:34 »
Вовремя потушили!!!!! Все хорошо что хорошо кончается.... У меня у двух знакомы сгорели авто... Один оставил машину на парковке .. проснулся от взрыва бензобака экспертиза показала что причина возгорания в проводке сигнализации у него была Audi TT... У второго проводка загорелась 3-х месячной машине заводской брак уже год с заводом судится у него была Audi S8...
BZ11, 08.2003


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: Чуть не сгорел весь Куб!!!
« Ответ #2 : 01.02.2010 22:43:37 »
В 11--м Кубе могут быть негерметичны из-за расположения задние фонари.Если часто перегорают предохранители стопов и габаритов,не следует увеличивать амперность предохранителей или ставить жучки.Может обернуться пожаром из-под торпедо,который фуфайкой уже не потушить *HELLO*
Каждому своё


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Re: Чуть не сгорел весь Куб!!!
« Ответ #3 : 02.02.2010 09:08:57 »
Я вот по лету собираюсь проглядеть всю проводку и что возможно посадить в изоляционную одёжку )
« Последнее редактирование: 02.02.2010 09:10:41 от fric »
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд