Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Посоветуйте, что делать!!!  (Прочитано 13790 раз)

Оффлайн Олеся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Большой Камень (Приморье)
Две недели назад приобрела я кубика 10-го. Очень хотела машину, по ден. средствам и опыту вождения (только автошкола) мне подошел Кубик!  8-:D Купила, ходовка в идеале, не беганный по РФ, все в порядке (живу в Приморье)... На следующий день после покупки потекли сальники (со стороны лобовины и автомата), полностью разрядился аккумулятор (сразу новый купила), в общем сдала в ремонт, вроде все сделали, масло поменяли, сальники поменяли, в общем типа все поменяли - отдала почти 11 тыщ рублей, помимо сальников (около 1000 за оба). Радостная поехала с СТО. И так ездила две недели, пока не лопнул радиатор двс - неожиданно, посреди трассы. Тягачом дотащили до стоянки, давай искать радиатор. Согласно моим документам, на разборке во Владике, нашли радиатор, но он не подошел, потом еще один - не подошел. Только третий подошел. Патрубок не с той стороны. В общем хрень какая-то!!! Когда меняли радиатор (уже на другой СТО), выяснилось, что под двумя из 4-х клапанами на двигателе масло течет. Короче, мужики сказали, надо ехать на ту СТО и разбираться. Я вообще уже не знаю, нафиг мне этот Кубик!!! X:// Что делать!!!???


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #1 : 09.02.2010 12:32:13 »
тебе он  точно не к чему, так что если все сразу так незаладилось, значит это не твоя машина, ну а также забыть про эту СТО ^-^
« Последнее редактирование: 09.02.2010 12:37:34 от KRAMAR »
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #2 : 09.02.2010 12:51:13 »
мда. а может перекупы обманули? у кого брала машинку?
bz11 акпп 2004


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #3 : 09.02.2010 13:31:00 »
Явно зализали поганый КУБ и продали. Две недели - и начал сыпаться. А пробег какой?
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Олеся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Большой Камень (Приморье)
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #4 : 09.02.2010 14:25:42 »
Купила в Уссурийске, на авторынке. Вроде с мужиками знающими ездила, они и выбирали, и торговались. У меня прям слезы уже наворачиваются, как так - избавиться от него... Не знаю, вполне возможно, что перекуп продавал. Пробег 110000 был, японский.


Оффлайн Nikitos 54 rus

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Нск
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #5 : 09.02.2010 15:09:03 »
не отчаиваться главное!Такое бывает.Я вот Куба взял 2001 года.за 130 тыр.1.двигатель(кольца,колпачки,цепи,ролики)Обошелся с работой в 19 тыр.
2.Ходовка.Тяги,передние стойки,все сайлент блоки,два пыльника.Обошлось с работой почти в 10 тыр.
3.Бенз жреть аки 2хлитровый монстр :o.После сканера сказали,што умирает датчик МРВ(массового расхода воздуха),который собственно и отвечает за приготовление рабочей смеси(/отсюда и расход)Менять-тока заслонку,патаму шта датчик встроен.Это с разбора рубля 4 она стоит.
И мнение мое такое.По идее после такого довольно серьезного вмешательства,эксплуатация должна войти в нормальный режим.(Бенз+расходники).Если поломки будут продолжаться с такой регулярностью-как ни жалко(привык уже,успел)-надо прощаться.Потому жду до тепла.
Но...разница в том что я брал у знакомого и знал про это все и был готов к этому.(отсюда и цена продажи)Ах,да еще и автомат буксует(500 р бует стоить диагностика)ЗАмена(крайний вариант)-12 тыр.ВОт такие дела.
110 тыщ-пробег небольшой.Наверное правда подсунули трухлю с накрашеными губами.Совет.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адекватный мастер,который бы НАВЕРНЯКА посоветовал стоит ли его делать и ездить или поскорее избавиться.Знаете есть такие,ж..й чуют машину,по одному только звуку мотора.Только человек должен относиться с пониманием и должен быть правдив.Остальное уже решать вам.
« Последнее редактирование: 09.02.2010 15:12:08 от Nikitos 54 rus »
По морде будильничьей вижу,готовится,сволочь,звенеть....


Оффлайн Nikitos 54 rus

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Нск
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #6 : 09.02.2010 15:10:29 »
Купила в Уссурийске, на авторынке. Вроде с мужиками знающими ездила, они и выбирали, и торговались. У меня прям слезы уже наворачиваются, как так - избавиться от него... Не знаю, вполне возможно, что перекуп продавал. Пробег 110000 был, японский.
Это он,на аватаре?Цвет  хороший.... *OK*
По морде будильничьей вижу,готовится,сволочь,звенеть....


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #7 : 09.02.2010 15:44:23 »
Если машинка нравится, т оможно и повкладываться...но вам девушка это КАК ФАКТ не надо ! продавайте...
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #8 : 09.02.2010 18:25:23 »
Цитировать
что под двумя из 4-х клапанами на двигателе масло течет

Это как понимать?
В прошлом кубоводег


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #9 : 09.02.2010 20:13:16 »
Пробег 110000 был, японский.
А вот это похоже на правду. Иной раз на машинке стоит 35000 - вот это гонево.
В японках, в отличие от наших, на пробег надо в последнюю очередь смотреть. Точнее смотреть, скорее, чтобы он не был слишком маленький.
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Олеся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Большой Камень (Приморье)
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #10 : 10.02.2010 13:33:36 »
Это как понимать?
[/quote]
Да там свечи залиты, сказали надо прокладки под крышкой двигла что ли менять, короче 720 рэ вместе с работой.


Оффлайн Олеся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Большой Камень (Приморье)
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #11 : 10.02.2010 13:35:57 »
Это он,на аватаре?Цвет  хороший.... *OK*
[/quote]

Нет, этот я как раз хотела купить, но меня опередили... А у моего цвет "лунный камень", тож ничего...


Оффлайн Олеся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Большой Камень (Приморье)
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #12 : 10.02.2010 13:42:27 »
Я так не хочу его продавать, прям вот посмотрю в окно - стоИт, ждёт меня, так к сердцу моему прикипел...  ::)  Я не знаю, короче. Вот.


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #13 : 10.02.2010 18:31:58 »
Мммм что могу сказать! мне тоже понравилась машина, и жена сказала всё продавать не будем... купили поездили и умер вариатор...25 косых готовь,+масло2тыр, +фильтр 1900, + снять поставить вариатор 3000, итого?? ого го! вот думаю а стоит ли авчинка выделки? расход как у 2х литрового это верно подметили! единственное что удерживает чтоб не продовать это комфорт внутри машины,удобно и садиться и вылазить, и возить и перевозить что либо! вообщем тоже думаю оставить или избавиться...


P\S   а вам про масло в свечах--где именно масло? если свечи закручены и масло в колодце где свеча стоит дак..это крышку поменять и всё! а если внутри когда свечу выкрутить...тогда да... это уже внутри надо смотреть, ну а продовать или нет думайте...если сделть потом жалко продавать))) а с другой стороны опять начнётся что нибудь и опять вкладывать... ТУТ ПАЛКА О двух концах... у меня жена вообще закричала нах не нужен больше когда то одно то другое и щас вариатор..-это последняя капля была...говорит давай продовай сломанную и ьери нашу русскую...я говорю что ты возьмёшь в эти деньги?? хлам ещё хуже...тогда говорит берём кредит добиваем и новую ПРИОРУ с салона берём!! вообщем вот так вот! а я думаю может вложить и ездить --но на новую приору не сяду всё ровно! 2 года а потом полетео всё по частям как обычно у руссого автопрома!  Олесь решай! ибо твоё решение и будет правильное никого не слушай...как решишь так и будет!! НЕ ФАКТ что ты возьмёшь ещё лучше..как бы не хуже))


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Посоветуйте, что делать!!!
« Ответ #14 : 10.02.2010 23:16:45 »
Где-то читал что при покупке любого б/у авто покупатель должен иметь в запасе денег 15-30% от стоимости данного авто (про запас так сказать на ремонт этого авто и непредвиденные расходы!  а как вы хотели? Ведь вы покупаете б/у автомобиль и до Вас на нём кто-то ездил! А как он ездил одному Богу известно да и тот наверное не догадывается :) ) В общем я солидарен с такой мыслью *BAY*
А по поводу "Я так не хочу его продавать, прям вот посмотрю в окно - стоИт, ждёт меня, так к сердцу моему прикипел...  Стесняется  Я не знаю, короче. Вот."
Олеся -рискни сделай его, ведь с Душой и сердцем не поспориш.....))))) *BISS* *bd*
Уже не Кубовод....(((((