Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Присадкит в топливо  (Прочитано 33138 раз)

Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Присадкит в топливо
« : 23.06.2006 09:09:04 »
Кубоводы Превед!

Расскажите, кто какие присадки льет в топливо, какие у них (присадок) плюсы и минусы, есть ли эффект. Я в свое авто никаких присадок не лью, но мои знакомые льют присадки в топливо, говорят едет лучше.


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Присадкит в топливо
« Ответ #1 : 23.06.2006 09:22:01 »
Правило: не лить ничего такого, что бы отсутствовало в каталоге масел и жидкостей Nissan. Например:  вытеснитель влаги из топливного бака в списке рекомендованных присадок в топливо у Nissan есть - значит, его использовать можно. Только, конечно, фирменную, от известных производителей. А все эти очистители инжекторов и повышатели октанового числа - ИМХО, опасная штука. Неизвесто, что и как налили в наш бензин - а тут еще и неизвестно что доливают  :D


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Присадкит в топливо
« Ответ #2 : 23.06.2006 09:46:57 »
мда, писано куча про все присадки, но тем не менее все равно регулярно эта тема всплывает :-)
похоже русский человек бех вожделенной ХАЛЯВЫ жить не может :-)

поройся по инету найдеш кучу отзывов и рекомендаций почему не нужно пользоваться этим добром

в двух словах: нефиг лить что попало ни в движку, ни в коробку, ни в бак
не бывает чудес на свете, не может присадка сама определить в каком месте на металле есть износ, она может только равномерно растечся по всей поверхности движки или коробки или редуктора и конечно наростить "металл" там где его нужно наростить, но и в других местах, там где он совершенно не нужен, тоже добавится слой этого г-на, да еще и забьет масленные каналы...
если бы хотя бы часть из того что обещают производители этой химии была бы правдой, то наверное производители масла, а уж тем более автомобилей не пременули бы этим пользоваться, но до сих пор ни одна уважающая себя фирма не только не производит, но даже не рекомендует использовать эти присадки

хочеш убить машину - лей, но делай это на свой страх и риск, октанового числа ни одна присадка не добавит (это я тебе как химик-механик по образованию говорю), вернее добавить то она может, но это не та химия которая продается в магазине и не те объемы заливки....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Присадкит в топливо
« Ответ #3 : 23.06.2006 09:57:17 »
Присадки я ващето не люблю, но сознаюсь чесна есть у меня одна баночка на ней написано NOS короче это канцентрированая закись азота с нитрометаном испаряется мгновенно и тем самым не оставляет после себя никаких отложений и нагаров, а зачем она мне ???? расскажу, ну люблю я на кубике полетать и когда заливаеш 20 литров бензы добавляеш грам 250 этого чудо зелья и потом смело можеш показывать FUCK!!! на светофоре даже 3 литровой иномарке фсе адыхают !!!!! правда расход этих 20 литров примерно как 10!!!! но сука летает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! воооот а добавлять там всякое в мотор и не дай бог в коробку эт не эт не про меня, фсё должно быть еессссеесственна на масличке!!! там в масле своего гов...а хватает!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Присадкит в топливо
« Ответ #4 : 23.06.2006 10:02:40 »
Цитировать
не бывает чудес на свете, не может присадка сама определить в каком месте на металле есть износ, она может только равномерно растечся по всей поверхности движки или коробки или редуктора и конечно наростить "металл" там где его нужно наростить, но и в других местах, там где он совершенно не нужен, тоже добавится слой этого г-на, да еще и забьет масленные каналы...


Я с этим полностью согласен. Никакая присадка ничего не нарастит. Ни в двигатель, ни в другие узлы ничего кроме соответствующих жидкостей нормального качества лить не надо.

Мне надо было просто конкретней формулировать. Меня  интересует мнение форумчан о присадках в топливо, предназначенные не для повышения октанового числа, а для очистки топливной системы. Увы, но с топливом нормального качества в РФ проблемы.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Присадкит в топливо
« Ответ #5 : 23.06.2006 10:05:47 »
Цитата: "Bars"
Мне надо было просто конкретней формулировать. Меня  интересует мнение форумчан о присадках в топливо, предназначенные не для повышения октанового числа, а для очистки топливной системы. Увы, но с топливом нормального качества в РФ проблемы.

а присадка которую ты зальеш в бак отмочит всю грязь в баке и топливопроводах и как ты думаеш куда попадет вся эта грязь?
правильно этой грязью забются сетка бензонасоса и топливный фильтр и это только в лучшем случае....
хочеш промыть форсунки - сделай это на аппарате или сними и прочись ультрозвуком или жидкостью
хочеш помыть топливный бак - слей с него все и промой вручную
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Присадкит в топливо
« Ответ #6 : 23.06.2006 11:14:43 »
Цитировать
присадка которую ты зальеш в бак отмочит всю грязь в баке и топливопроводах и как ты думаеш куда попадет вся эта грязь?


По идее грязь должна попасть в топливный фильтр. Сетка бензонасоса стоит до него или после? Если до,- то, отъездив бак фильтр можно заменить. А вот если после, тогда может быть беда.

Как лучше чистить форсунки на спец аппарате, ультразвуком или жидкостью? И сколько примерно это стоит?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Присадкит в топливо
« Ответ #7 : 23.06.2006 11:21:36 »
Цитата: "Bars"
Цитировать
присадка которую ты зальеш в бак отмочит всю грязь в баке и топливопроводах и как ты думаеш куда попадет вся эта грязь?


По идее грязь должна попасть в топливный фильтр. Сетка бензонасоса стоит до него или после? Если до,- то, отъездив бак фильтр можно заменить. А вот если после, тогда может быть беда.

Как лучше чистить форсунки на спец аппарате, ультразвуком или жидкостью? И сколько примерно это стоит?

бензонасос стоит в баке, соответственно сетка стоит на нем
чистить как тебе хочется, по ченам не соориентирую
у тебя что проблемы с топливной системой? у тебя вроде бы машина не так давно....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Присадкит в топливо
« Ответ #8 : 23.06.2006 11:28:12 »
Цитировать
у тебя что проблемы с топливной системой? у тебя вроде бы машина не так давно....


Проблем вроде пока нет. Просто я на авто поеду в отпуск в конце следующей недели в среднюю полосу в г. Воронеж. Ехать придется через Карелию. Вот там бензин на заправках, даже по сравнению с Мурманской обл., полный атас!

Вот я и решил выяснить, может есть какие присадки, которые позволят так сказать сгладить последствия плохого топлива. Но видимо, присадок, которые реально работают и не имеют побочных эффектов нет.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Присадкит в топливо
« Ответ #9 : 23.06.2006 13:43:50 »
Слышал хорошие отзывы только о какой то одной присадке к топливу, которую льют мицубоводы, у которых GDI-ные движки.... которые очень критичные к качеству бензина.....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Присадкит в топливо
« Ответ #10 : 23.06.2006 13:54:30 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
Слышал хорошие отзывы только о какой то одной присадке к топливу, которую льют мицубоводы, у которых GDI-ные движки.... которые очень критичные к качеству бензина.....

а она повышает октановое число или связывает мусов в бензине?
ГДИ-шники страдают от грязи в нашем бензине, у них насос высогого давления летит из за задиров на клапанах
так что тут присадкой неотделаешся :-(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Присадкит в топливо
« Ответ #11 : 23.06.2006 14:04:51 »
ну я разговаривал с мицубоводами.... они льют 98 и присадку при каждой заправке по колпачку.... и при таком методе меняют ТНВД не раз в год, а гораздо реже....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Присадкит в топливо
« Ответ #12 : 23.06.2006 14:20:32 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
ну я разговаривал с мицубоводами.... они льют 98 и присадку при каждой заправке по колпачку.... и при таком методе меняют ТНВД не раз в год, а гораздо реже....

короче гемор :-)
вот поэтому я езжу не на Паджере ИО, а на Кубе :-) и доволен целиком и полностью :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Присадкит в топливо
« Ответ #13 : 23.06.2006 14:55:32 »
Я лью только 92 бензин. Слашал, что в нем присадок, которые льют на зоводе, поменьше чем в 95 и тем более в 98.


Оффлайн Kelal

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
Присадкит в топливо
« Ответ #14 : 28.06.2006 13:12:03 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
ну я разговаривал с мицубоводами.... они льют 98 и присадку при каждой заправке по колпачку.... и при таком методе меняют ТНВД не раз в год, а гораздо реже....

У подруги жены Галант 95-го года. Уже 3 года на нем катается. Льет 95-й бензин. Никакими присадками не пользуется. Что такое ТНВД даже не слышала, пока я ей не сказал :) И че-то ничего у нее не ломается и не меняет насос раз в год.

ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ НЕ ТАК????  :D  :D  :D