Автор Тема: Повышенны расход тплива.  (Прочитано 7453 раз)

Оффлайн Archi.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Пермь
Повышенны расход тплива.
« : 10.02.2010 13:09:10 »
помогите кто чем может. Расход примерно 13-14 на сотню при объеме 1,3. Где в Перми можно пройти диагностику?


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #1 : 14.02.2010 17:00:34 »
У меня ещё пару месяцев назад был расход 16-18 литров. Сейчас  10-12 литров. Судя по форуму для Кубов это норма.

Делал я вот , что:
 
1. Удалил катализатор
2. Помянял расходники (фильтра и. т. д)
3. Чудо средством HiGear "Очиститель впусконого тракта" промыл его (тракт) по инструкции (так-же снимал хх и брызгал в каналы) - после этой процедуры резко упал расход, но подкасячились свечи.
4.Почистил форсунки в сервесе 1500 руб. - двигатель стал работать ровно, разгон стал ровнее - это тоже существено влияет на расход.
5. Помянал Кислородный датчик (лямбдазонд). Денег  в тот момент не было на возовский, поставил  б.у в отличном состоянии от Мерседеса (нового) (подарок друга)  ^-^



Оффлайн Archi.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Пермь
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #2 : 15.02.2010 06:19:41 »
Не сильно разбираюсь в двигателях и в их деталях. Разшифруй пожалуйста абравиатуру ХХ.


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #3 : 15.02.2010 06:35:33 »

1. Удалил катализатор
2. Помянял расходники (фильтра и. т. д)
3. Чудо средством HiGear "Очиститель впусконого тракта" промыл его (тракт) по инструкции (так-же снимал хх и брызгал в каналы) - после этой процедуры резко упал расход, но подкасячились свечи.
4.Почистил форсунки в сервесе 1500 руб. - двигатель стал работать ровно, разгон стал ровнее - это тоже существено влияет на расход.
5. Помянал Кислородный датчик (лямбдазонд). Денег  в тот момент не было на возовский, поставил  б.у в отличном состоянии от Мерседеса (нового) (подарок друга)  ^-^

можно поподробнее о пунктах 1, 2, 3 ?!!! или ссылками на форум в меня киньте.
заранее благодарен
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн Archi.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Пермь
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #4 : 15.02.2010 12:08:25 »
сколько примерно денег потратил ?


Оффлайн Archi.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Пермь
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #5 : 15.02.2010 12:12:09 »
И чем заменил убранный катализатор.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #6 : 15.02.2010 16:31:27 »
И чем заменил убранный катализатор.

он ничем не заменяется. попросту его нет :D
bz11 акпп 2004


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #7 : 16.02.2010 00:07:58 »

1. Удалил катализатор
2. Помянял расходники (фильтра и. т. д)
3. Чудо средством HiGear "Очиститель впусконого тракта" промыл его (тракт) по инструкции (так-же снимал хх и брызгал в каналы) - после этой процедуры резко упал расход, но подкасячились свечи.
4.Почистил форсунки в сервесе 1500 руб. - двигатель стал работать ровно, разгон стал ровнее - это тоже существено влияет на расход.
5. Помянал Кислородный датчик (лямбдазонд). Денег  в тот момент не было на возовский, поставил  б.у в отличном состоянии от Мерседеса (нового) (подарок друга)  ^-^

можно поподробнее о пунктах 1, 2, 3 ?!!! или ссылками на форум в меня киньте.
заранее благодарен
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10451.0.html видимо это
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #8 : 16.02.2010 00:12:16 »
я брал за 300 (около того)рублей вот такой вот.
но после того как попрыскал - насухо вытер чистой тряпкой
bz11 акпп 2004


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #9 : 16.02.2010 03:12:11 »
На это дело пойдет любая чистелка карбюратора.  Я брал за 150 рублей
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #10 : 25.02.2010 22:36:29 »
Катализатор удаляется чень легко.
1. берём молоток, Огромную железную отвёртку, или какую нибудь пику, защитные очки, самодельный крючёк из проволоки (8 мм)
2. Откручиваем кислородный датчик (чтоб не повредить)
3. Ложимся под машину вооружившись инструментом, откручиваем два болта (13 или 14 текоторые через пружинки ) отсоединяем кат. от резонатора.
4. Видим керамическу сетку катализаторо и долбим по ней, что есть мочи молотком через отвёртку, а вся это хрень которая отламывается сыпится вам в лицо
5. После того, как керамическую часть выдолбили (убедитесь  посветив фонариком), внутри останутся два мет. кольца. Вытягиваем их с помощью крючка, тут надо постараться (пока они не деформируются - не вылезут)
 Ну и всё.


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #11 : 26.02.2010 21:50:46 »
 *scare* Вот и до КУБов докатился великий и могучий русский метод ремонта
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Sema_54_Rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Новосибирск
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #12 : 14.04.2010 06:31:30 »
А вообщем это проблема очень частая для машин малолитражках, которые потом оказываються далеко не малолитражками :D а причина проста, в камеру сгорания поступает очень обогащеная смесиоброзованиея из паров бензина и воздуха где  бензина гораздо больше, проблема в системе смесиобразования тоесть по простому в инжекторе, эта проблема решаеться так, промывка инжектора  и дросельной заслонки замена кислародного датчика (вообщем всю систему топливную промываеш) спец жидкостями, рекомендую делать это в сервисах,Цена вопроса в городе новосибирске от 1300-1500 и твой расход уменьшен в двое!

Уменя такая же проблема была новые свечки за месяц уделаны и выброшены в мусорное вердо а еще я постоянно вис на заправках :) !%!
Голова жопе не указ :)


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Повышенны расход тплива.
« Ответ #13 : 14.04.2010 12:07:12 »
Когда то и я столкнулся с таким и более расходом ! И заводился раза с третьего , и запах бензина стоял , когда тока завелась ! Поехал на диагностику , сказали форсунки не держат и насос создаёт давление меньше чем нада !
После чего , я поменял полностью "топливную рейку" с форсунками , свечи , фильтра и почистил датчик ХХ ! Насос не трогал ! Сейчас расход : лето 8-9(смотря как ездить) , а зима 10-12(max) с прогревами , постоянной печкой и т.д. ! Катализатор тоже убран ! Машина передний привод !!!
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10