Автор Тема: капиталка 0_о или обойдется легким ремонтом????  (Прочитано 15316 раз)

Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
1. Сальники в крышке не меняются. если течет - мменяй крышку. fric пишет ерунду.

2. Если масло не стоит у тебя в свечном колодце лужой значит с сальниками свечных колодцев все впорядке. Если из под крышки не давит масло зачем покупать прокладку крышки? fric пишет ерунду.

3. Самая главная твоя проблема это в низкая компресия 4го горшка. как вариант попробовать раскоксовку... если кольца просто залегли может помочь. а может и нет.

4. если жор масла меньше 500г на 1000км - ездий и доливай не парься с копиталкой. станет хуже капиталь или покупай контрактный движок.

5. Ремкомплект это не просто набор резинок как выразился fric. ремкомплектов два вида! один полный - резинки на весь двигатель включая масло съемные колпачки прокладку ГБС и оба сальника коленвала. Второй только на верхнюю половинку гвигателя, он нужен для замены маслосъемных колпачков. Ремкомплект полный тебе понадобиться если решишь делать капилалку.


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
вот такая вот у меня свечка в одном колодце!все 3 белые, а одна засранная !   SLIK то есть Это нормально когда у меня ест примерно 300гр масла на 1000км?
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
значит в этом целиндре или кольца подъизносились или колпачки. мерий компресию.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
то что свеча у тебя в масле это не хорошо. либо залегли у тебя кольца в этом горшке либо износился маслосъемный колпачек.
крышку вообще не трогай если в колодце масло не стоит с ней все в порядке. можешь попытаться сделать раскоксовку колец для этого горшка.
процедура это простая пошарься поиском...  если результата не будет... то надо решать что делать... капиталка из за одного горшка... сомнительно... я бы помучал горшек химией - хуже точно не будет в любом случае если не получится - разбирать. потом погонял его как следует может даже на 98ой бензин перешел на время - может выгорит ченить... и тольо если все это не помогло начал бы грустить по горшку.
может кольца и отойдут... 300грм на 1000 эти тоже не нормально НО И НИКАКАЯ НЕ ТРАГЕДИЯ. доливай и не парься. если это не колпачек то кольца могут сами отойти...но это редко.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
если движку не перегревал, то скорее всего колпачки. купи 4 колпачка, замени впускные и выпускные на этом целиндре. покатайся. если нет то тогда раскаксовкой. покатайся. и если и в этот раз не поможет, то тогда разбирай и смотри кольца.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Автору - масло на рабочую часть свечи прекрасно попадает из свечного колодца, когда свечу выкручиваешь. Так что, причин для паники нет.

Кстати, когда колечки залегают, компрессия обычно просто чудесная.
Какую тебе намеряли в цифрах по цилиндрам?
В прошлом кубоводег


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
ALEX 22 намерили 14 14 14 12 ть.

  serzh в том то и проблема что скорее всего перегрелась, ну не на много , потому, что был забил шланг который иидет из расширительного бочка, в бочке фриз есть а радиатор на половину пустой !  ну перегрев не сильный, был, т.к стрелка не сильно поднималась.

SLIK а что за Химия?
 раскоксовку колец для этого горшка.
процедура это простая  -  хм, а поточнее?



z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
а сейчас онтихриз уходит? радиатор открывал смотрел есть ли в нем антифриз. если честно не мог никуда дется антифриз если даже шланг в бачок забит. а тут аж половины не было. скорее всего прокладка кончается. у меня такое было. все нормальные свечи, а одна черная, и из за этой утечки компресия немного в этом целиндре меньше. если ты еще поездееш, то все будет становится хуже. антифриз жрать и все такое. хотя вроде через прокладку может и масло поподать в целиндр(насчет этого не уверен). посмотри цвет антифриза. помурнел ли он. если помутнел, то выхлопные газы попадают в него. и еще есть ли журчание в печке?
что то мне подсказывает что придется прокладку поменять :(


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
а сейчас онтихриз уходит? радиатор открывал смотрел есть ли в нем антифриз. если честно не мог никуда дется антифриз если даже шланг в бачок забит. а тут аж половины не было. скорее всего прокладка кончается. у меня такое было. все нормальные свечи, а одна черная, и из за этой утечки компресия немного в этом целиндре меньше. если ты еще поездееш, то все будет становится хуже. антифриз жрать и все такое. хотя вроде через прокладку может и масло поподать в целиндр(насчет этого не уверен). посмотри цвет антифриза. помурнел ли он. если помутнел, то выхлопные газы попадают в него. и еще есть ли журчание в печке?
что то мне подсказывает что придется прокладку поменять :(
анти фриз ярко зеленного цвета!,  СКОРЕЕ ДАЖЕ  салатового.
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
у меня проблема: масло жрет не по детски (5w40 на 1000км/500гр-ужас!) , масло чернеет, антифриз ушел за полгода на 1см (думаю не страшно). в сервисе (сто НЛО) сказали КАПИТАЛИТЬ и зена с их деталями и работой 35 000р, гарантия пол года. я в шоке! другая стошка попросила 15 000р, но ни какой гарантии. супруга продавать говорит, а мне жалко :-( кубика :( а капиталить и контрактный мотор брать денег нет. скорей всего нп продажу погоню...
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
У меня проблема 1в 1. стоит масло в 4-ом цилиндре, раскоксовка не помогла. все спецы в один голос говорят - накрылся один из сальников клапана. т.к кольца менялись пол года назад (оригинал) не чего с ними случится не могло. а в минус 36 сальник мог легко выйти из строя, даже тупо могла слететь пружинка.
 В данный момент коплю деньги около 15000 на ремонт.



Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
У меня проблема 1в 1. стоит масло в 4-ом цилиндре, раскоксовка не помогла. все спецы в один голос говорят - накрылся один из сальников клапана. т.к кольца менялись пол года назад (оригинал) не чего с ними случится не могло. а в минус 36 сальник мог легко выйти из строя, даже тупо могла слететь пружинка.
 В данный момент коплю деньги около 15000 на ремонт.


а что собрался делать?? за 15 тыс?
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Колпачки маслосъёмные, прокладки, гидронатяжители попутно, + работа+ расходники так и выходит.


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Тоже на днях озадачился. ??? При покупке откуд ток масло не текло  *scare* , начиная от свечных колодцев, кончая сальником коленвала (прежний хозяин заверял что масло не ест  ;D)... все ет дело успешно залаталось, параллельно ещё всякие масла, гранаты, 10 килорублей успешно пошли в оборот  *bd*. В течение последнего месяца о5 -1 литр масла  :'( , выхлоп 1 в 1 как у бензопилы по запаху, пятен на снегу после стоянки нету, масло почернело, померили компрессию - во всех горшках 12, расход бензина в городе 10, за городом 6-8 литров, свечи все нормальные. В сервисе погазовал, после 3к оборотов выхлоп приобретает голубоватый оттенок  :(. Сделали сегодня раскоксовку много там всякой хрени вылезло, двиг промыл, масло поменял, дымок во время процедур был ацкий, вентиляция не справлялась, открыли все что можно было открыть для проветривания бокса  :D. запах бензопилы к вечеру пропал. наблюдения продолжаются...  :-X
AZ10 2000 autech


Оффлайн shaul

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Ниэжний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Друзья!только что купил машину и масло текло из переднего сальника,еще посоветовали поменять прокладку клапанной крышки.при вскрытии обнаружилось,что масло закидывается в свечные колодцы.поменяли сальники свечных колодцев и вроде ничего нигде не течет теперь..но!проблема в том,что появился ужасный выхлоп и вчера долго стоял в пробке и почти кончился бензин и начали плавать обороты..заправился-все так же...кажется,что движок стал работать громче.и хуже тянет.как быть?компрессию не мерили.