Автор Тема: N-CVT начала буксовать не едет  (Прочитано 7383 раз)

Оффлайн Владимир Saryglar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Ак-Довурак
Уважаемые кубоводы! *HELLO*
у меня проблемы с N-CVT короче как-то еду, вдруг загорелась лампа N-CVT, начала пишать ну уж потом Мой КУБ начал буксовать ну и на последок вообще встал как не газуй а она то стоит на D и на Ds и на R, я подумал что уровень масла меньше и долил ну щас уровень масла выше нормы все равно не едет,  ^|^ помогите пожалуйста а я так хочу покататься на КУБЕ!!!!   :-[


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #1 : 22.02.2010 14:05:09 »
проверь щотки сцепления
был кубик стал спортик


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #2 : 30.03.2010 21:40:40 »
У меня то же. Короче ситуёвина какая, ехал останавливаюсь на светофоре, начинаю трогаться, а он набирает обороты 2000об.мин и меееедленно едет, потом разгоняется не меняя оборотов, разгоняюсь до 60км/ч полёт нормальный. Подвёл перекрёсток, встал, пропустил машины и опять ееееле еле набираю скорость и тут началось, как будто колёса квадратные стали, тык тык трак и всё NCVT загорелась, покатился, запищала, и заглохла. Завожусь, трогаюсь 2 метра еду, опять колёса как квадратные и лампочка. Короче докатился до обочины, сделал самодиагностику, ОШИБОК НЕТ! Я ф шоке. Ну поехал домой, потом жена притащила меня на буксире домой и я решил ещё проехать, обороты не более 2000об/мин, и она не едет вооообще, так на сантиметор сдвигается. Но если подтолкнуть то едет.:)
Вот. Что такое?
Машина: Куб Z10 1999г.в., коробка вариатор RE0F05A.
Сцепление? Щётки эл. муфты вытащил, посмотрел, нормальные, одна короче другой на 2мм, длинна одной 14мм, другая 12мм. Кому не лень посмотрите свои щётки, это легко.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #3 : 31.03.2010 10:22:32 »
Если бы навернулся ремень - на муфте был бы разгон до 30кмч. Раз разгона нет - либо муфта не даёт, либо механический клин.
Клин может быть например от разрушения подшипника одного из валов - при этом ремень провисает и крутится вхолостую.
Вывод - всё равно снимать коробку.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #4 : 31.03.2010 10:35:12 »
Хе, если подтолкнуть машину, то она начинает ехать, разгоняется и пошло... Я не могу понять что это за тычки такие как будто на квадратных колёсах едешь. У кого было такое? Ну и так на всякий, кто нить контрактные заказывал, ставил варики?


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #5 : 31.03.2010 11:38:47 »
Арид Омарович сказал коробку на переборку, А это в разы дороже контрактной. Буду заказывать.


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #6 : 31.03.2010 15:51:10 »
 А у меня другая фигня, когда трогаешься такое ощущение, как на МКПП резко сцепление бросить. Т.е. дернется и глохнет. Лампочка NCVT не загорается. Раза с 3 получается тронуться 
« Последнее редактирование: 31.03.2010 17:55:51 от poka peshehod »


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #7 : 31.03.2010 17:52:41 »
Хе, если подтолкнуть машину, то она начинает ехать, разгоняется и пошло... Я не могу понять что это за тычки такие как будто на квадратных колёсах едешь. У кого было такое? Ну и так на всякий, кто нить контрактные заказывал, ставил варики?
Мы брали такой варик контрактный у товарища сцепление сдохло стоил 18 тыр.. Меняли сами в гараже день снимали и день ставили все нормально получилось. А щетки 12 мм. это очень мало у нас было примерно 25мм. на сколько я помню. Кстати варик есть рабочий только без "ЭМС" сцепления
был кубик стал спортик


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Re: N-CVT начала буксовать не едет
« Ответ #8 : 30.04.2010 15:39:25 »
Пришёл варик, поставили. Проблема частично осталась. Не тянет машина, не разгоняется.