Автор Тема: Занятная ситуация  (Прочитано 3953 раз)

Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Занятная ситуация
« : 23.02.2010 17:28:34 »
Итак. Предыстория.
С момента покупки машина заводилась как-то... ну не как все. Объяснить конечно сложно, но примерно как вроде: ток на стартер подался, он так напрягся, пыжится, готовится (не крутит, а только будто сил набирает) и вдруг выдает: начинает крутить. Смешно, но как описать иначе не знаю. И на горячую заводилась плохо, со второго раза. Что ни пытались делать, помогало на раза два. Из-за этого: сменил три аккумулятора, провода, чистил контакты не раз, контакты на стартере чистил, последняя версия суперспециалистов была: выставить зажигание...
Недавно, не далее как неделю, пришлось снять аккумулятор на два дня. Собственно: теперь уже получается почти неделю заводится как и все другие машины.
Вопрос: за такой промежуток времени что-то скидывается в памяти? Происходит перезагрузка? Иными словами: что-то произошло. А что, я не понимаю.

P.S. В чудеса не верю.


Оффлайн Sema_54_Rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Новосибирск
Re: Занятная ситуация
« Ответ #1 : 23.02.2010 17:53:07 »
А стартер не пробывал менять?:)Предохранители все в норме? зарядка на акум норм? просто у друга была ситуация зарядка выдавала столько почти млин 220 все симптомы похоже очень! и акумы менял как перчатки! смотри проводку
Голова жопе не указ :)


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Занятная ситуация
« Ответ #2 : 23.02.2010 19:53:49 »
Еще раз: два дня машина была обесточена и после этого уже почти неделю все в порядке.  Может со временем все вернется. Но так надолго еще таких улучшений не было.
Я думаю здесь есть взаимосвязь. Два дня без аккумулятора и улучшение. Хотя непонятно какая. Что-то вроде перезагрузки... Но может есть объяснение.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Занятная ситуация
« Ответ #3 : 24.02.2010 04:57:33 »
Возможно, в компе "висела" какая-то ошибка, которая пудрила мозг стартеру...
После скидывания клемм аккумулятора на длительное время эта ошибка (если она неактивна, то есть как бы "ненастоящая", уже исправленная") обнуляется и все становится окей)
У тебя, скорей всего, так и произошло. радуйся этому)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Занятная ситуация
« Ответ #4 : 24.02.2010 06:45:30 »
ошибка то если и была то скинулась, но ведь комп ни каким образом не влияет на силу тока подаваемую на стартер. может у вас потеплело и масло стало жиже? поэтому и стартеру легче. а реле на стартер смотрел? может в нем была проблема. но тогда что изменилось после стоянки ^|^


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Занятная ситуация
« Ответ #5 : 24.02.2010 08:21:30 »
Больше конечно похоже на "ошибку", исчезнувшую после долгого обесточивания. Реле стартера не смотрел. Менялись только аккумуляторы, ВВ провода, свечи.
Потому-то ситуация и занятная... Строго говоря, делать выводы конечно рано: накоплено мало практического материала, прошло мало времени, нет книжных данных... Это все я к тому - может подобная практика поможет кому-нибудь еще избавиться от каких-то болячек...


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Занятная ситуация
« Ответ #6 : 24.02.2010 08:50:44 »
в том то и дело что похоже на сброс ошибки. но каким образом и какая ошибка влияет на работу стартера? вернее на силу тока подаваемую на него. вот это никак не стыкуеся. комп может включить или выключить стартер через реле и все. если только комп глючило и во время кручения стартером генератор ныпрягал двигатель? генератор же вроде не работает во время старта? вот это еще правдоподобнее.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Занятная ситуация
« Ответ #7 : 24.02.2010 09:25:12 »
Кстати, больше интриги сможет прибавить наверно то, что аккумулятор на один день снимался не раз. А вот на два дня - впервой.
Так что или просто такая случайность, или все-таки - к чему я больше склоняюсь - долгое, более суток обесточивание, что-то еще сбрасывает.
(где-то было, Freelancer, если не ошибаюсь, писал относительно сброса данных в мозгах (коробки или двигателя), что скидывать клеммы нужно на ночь, а не ненадолго)
Вот потому и думаю. Надо опытов побольше наверно провести. Может действительно закономерность. И может как в компьютере - часть проблем можно решить перезагрузкой.  :D


Оффлайн Sema_54_Rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Новосибирск
Re: Занятная ситуация
« Ответ #8 : 24.02.2010 14:22:43 »
я тебе советую пока ничего не эксперементировать)))а то снимеш опяьи сновабудет глюк))!! а так пока заводиться нормально так и радуйся)) :D
Голова жопе не указ :)