Автор Тема: Ключ в замке зажигания  (Прочитано 13059 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ключ в замке зажигания
« : 27.02.2010 18:26:06 »
Извиняюсь за глупый вопрос но интересо просто: вчера вечером приехал домой, заглушил машину, а ключ забыл вытащить(ну т е он остался всунут в положении офф), поставил на сигналку и ушел. Утром сажусь в машину ключ торчит, подогнался... и вот вопрос: сигналке не имеет значения что ключ вставлен что ли? ну т е она замки в дверях закрывает и автозапуск работает, а ключ торчит в зажигании... как я понимаю электроника вся включается когда поворачиваешь ключ в положение 1 или 2, не помню точно... а когда ключ просто всунут то он никакой роли не играет в постановке на охрану?


OKONSHIK

  • Гость
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #1 : 27.02.2010 20:19:50 »
и вот вопрос: сигналке не имеет значения что ключ вставлен что ли? а когда ключ просто всунут то он никакой роли не играет в постановке на охрану?
сигналке плевать на ключ она же не поворачивает замок зажигания а при помощи реле и собственной схемы активирует зажигание помимо замка


Оффлайн nicodum

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #2 : 01.12.2010 12:29:53 »
А у меня вот такой вопрос: является ли нормой то, что когда заведешь машину, ключ можно свободно вытащить и при этом двигатель будет работать дальше?
PS: извиняюсь, если кого-то повторяю, не нашел.


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #3 : 01.12.2010 12:53:41 »
У меня ключ не вытаскивается ни в первом, ни во втором положении, только в Off.
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #4 : 01.12.2010 12:55:58 »
А у меня вот такой вопрос: является ли нормой то, что когда заведешь машину, ключ можно свободно вытащить и при этом двигатель будет работать дальше?
PS: извиняюсь, если кого-то повторяю, не нашел.
Такая фигня мне встречалась на многих японцах!) иногда даже удобно!)))
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн nicodum

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #5 : 02.12.2010 08:02:40 »
Согласен, что удобно. Сунул, завел, вынул и оставил греться, не надо брелок снимать. Лишь бы не было потом проблем.


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #6 : 02.12.2010 13:47:42 »
я тоже встречал такое на японцах пару раз, но это не ОПЦИЯ!  :D это наши умельцы лазили в замке зажигания и чтото там сломали, поэтому ключ стал вытаскиваться
советую проверить у кого вытаскивается , а не крутится ли ваш замок от любого вставленного в него ключа  8)
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #7 : 10.12.2010 13:52:29 »
я тоже встречал такое на японцах пару раз, но это не ОПЦИЯ!  :D это наши умельцы лазили в замке зажигания и чтото там сломали, поэтому ключ стал вытаскиваться
советую проверить у кого вытаскивается , а не крутится ли ваш замок от любого вставленного в него ключа  8)
А так же следует проверить, не блокируется ли руль при вытаскивании ключа : вот прикол будет, если на ходу от вибрации ключ выпадет, и руль заблокируется *CRAZZY*


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #8 : 10.12.2010 15:07:49 »
да не нифига))) замок то уже повернут в положение ON!))
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн gad

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Нижний Новгород
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #9 : 11.12.2010 22:40:12 »
А у меня вот такой вопрос: является ли нормой то, что когда заведешь машину, ключ можно свободно вытащить и при этом двигатель будет работать дальше?
PS: извиняюсь, если кого-то повторяю, не нашел.
во, такая же фигня. :)) как то вытащил зачем то. вышел из машины, потом пришел и поехал. Как приехал на место. Собрался машину глушить, хлоп, а ключика то нет))) еле нашел в кармане


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #10 : 12.12.2010 05:13:14 »
А у меня вот такой вопрос: является ли нормой то, что когда заведешь машину, ключ можно свободно вытащить и при этом двигатель будет работать дальше?
PS: извиняюсь, если кого-то повторяю, не нашел.
во, такая же фигня. :)) как то вытащил зачем то. вышел из машины, потом пришел и поехал. Как приехал на место. Собрался машину глушить, хлоп, а ключика то нет))) еле нашел в кармане
Присоеденюсь к мнению Alekandra. Думаю в Ваших машинах господа секреты с замков повыкинуты,  а ну ка отверткой попробуйте замок повернуть, повернется, даже если и нет всё ровно в ваших замках ктото уже шалил, я бы на Вашем месте проверил бы и дверные левым ключём или отвёрткой. Может стоит призадуматся.


Оффлайн gad

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Нижний Новгород
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #11 : 13.12.2010 20:05:50 »
2DAN
спасибо, посмотрю.


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #12 : 14.12.2010 10:45:23 »
я так делал на предыдущей машине, когда ключ перестал подходить, просто вынул секреты, оставив только дальние и отверткой не провернешь, и ключ подходит, вот ток его там больше ничего не держало
AZ10 2000 autech


Оффлайн Inovo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Екатеринбург
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #13 : 16.12.2010 22:58:28 »
Кто-нибудь знает где может находиться запасной ключ? Брала беспробежного, барыга сказал, что запасной ищи в машине. Не нашла. И ещё. Родная сигналка(брелок родной) не закрывает авто, когда заведённый, т.е ключ в замке зажигания, а брелок снят.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Ключ в замке зажигания
« Ответ #14 : 16.12.2010 23:04:54 »
Кто-нибудь знает где может находиться запасной ключ? Брала беспробежного, барыга сказал, что запасной ищи в машине. Не нашла. И ещё. Родная сигналка(брелок родной) не закрывает авто, когда заведённый, т.е ключ в замке зажигания, а брелок снят.
Понятно, что ничего не понятно  ???
О как, надо было послать такого барыгу, за такие шутки.. :o
Какой кубик то? Я так понял ключик интелектуальный?
т.е. вот такой?