Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос по управлению машиной  (Прочитано 3490 раз)

saintserge

  • Гость
Вообщем, ситуация мне не понятная, в виду малого опыта вождения. Хочется прояснить проблема с подвеской или с шинами, или это вообще нормальное поведение?

Суть в том что когда я еду по дороге и попадаю в мелкую снежную кашу, машину приходиться ловить, ее буквально начинает кидать из стороны в сторону. Не сильно, совсем совсем чуть чуть но подрулить приходиться, причем даже если руль не трогать въезжая  на такой участок.
Резина, шипованная новая купил перед НГ (nordman 185/65, 15" ).
Сход развал делал тоже перед нг, по приборам все сделали хорошо. Но мастер сказал что передняя стойка видимо где-то деформирована, но он все же смог сделать нормальный сход развал (раньше и правда машину тянуло вправо).
upd
А еще вопрос, у меня литые диски, там сейчас резина как я написал выше 185/65, 15", встанет ли на эти же диски 14" покрышки?
« Последнее редактирование: 28.02.2010 22:16:52 от saintserge »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Вопрос по управлению машиной
« Ответ #1 : 28.02.2010 22:21:58 »
А еще вопрос, у меня литые диски, там сейчас резина как я написал выше 185/65, 15", встанет ли на эти же диски 14" покрышки?

а вы пробовали на велосипед одень резину с машины :D
ваш вопрос из этой же серии

почитате в инете про параметры дисков - как же вы одените если радиус разный?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


saintserge

  • Гость
Re: Вопрос по управлению машиной
« Ответ #2 : 28.02.2010 23:02:58 »
почитате в инете про параметры дисков - как же вы одените если радиус разный?
|0/ туплю


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Вопрос по управлению машиной
« Ответ #3 : 01.03.2010 06:49:46 »
таскает в кашу на дороге наверно все машины. поможет только если одеть очень тонкию резину, чтоб под тяжестью машины колеса продавливали кашу до асфальта. а с широкой получается эфект такой же, если выйти на лед на лыжах. проскость соприкосновения большая, давление маленькое, и так как плохо прижимаются, то и цепляются тоже плохо.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Вопрос по управлению машиной
« Ответ #4 : 01.03.2010 07:50:54 »
Не переживай, Куб легкий, по-этому и таскает. У всех так.
В прошлом кубоводег


Оффлайн TVKKR

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Новосибирск
Re: Вопрос по управлению машиной
« Ответ #5 : 03.03.2010 14:51:22 »
Если резина с нуля, то ей нужна обкатка от 350 до 1200 км в зависимости от ее качества. Но какой бы резина не была в гололед и крошку занос все равно будет. А с шиповкой на асфальте вообще поосторожней надо быть кинуть может с самый неожиданный момент.


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Вопрос по управлению машиной
« Ответ #6 : 04.03.2010 10:19:51 »
таскает в кашу на дороге наверно все машины. поможет только если одеть очень тонкию резину, чтоб под тяжестью машины колеса продавливали кашу до асфальта. а с широкой получается эфект такой же, если выйти на лед на лыжах. проскость соприкосновения большая, давление маленькое, и так как плохо прижимаются, то и цепляются тоже плохо.
У меня на полно приводной mitsubishi таких проблем не было..
BZ11, 08.2003


saintserge

  • Гость
Re: Вопрос по управлению машиной
« Ответ #7 : 06.03.2010 13:17:41 »
Всем спасибо, вроде стало понятней.