Автор Тема: Кто знает как чинить рулевую рейку с электроусилителем?  (Прочитано 4902 раз)

Оффлайн Андрей56

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Оренбург
Стучит втулка по-моему, а мастера не знают как делать её, никогда не делали рейки с электроусилителем. А разница разве серьезная?


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
Цитата: "Андрей56"
Стучит втулка по-моему, а мастера не знают как делать её, никогда не делали рейки с электроусилителем. А разница разве серьезная?


А что за мащина-то?


Оффлайн Андрей56

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Оренбург


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
На сколько я знаю из прошлого опыта с электроусилителями чинить их надо в крайнем случае, для начала посмотри болтик с гайкой который регулирует люфт якоря (ротора) в зависимости от усилителя, затяни чуть я думаю что на 99% поможет года как минимум на 2, стучит как правило якорь или ротор, и за редким исключением остальные причандалы. Погляди попробуй, но смари если всетаки надумаеш разбирать то очень осторожно потому как там все такое хрупкое, и после разбора как правило все работает наоборот то биш руль влево а колёса вправо, чтоб таково не было кругом ставь маркером метки откуда чё снял и насколько затынуто было!! Удачи!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Андрей56

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Оренбург
У меня по-моему втулка стучит. Попробую затянуть как ты сказал. Спасибо.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
У меня по-моему втулка стучит. Попробую затянуть как ты сказал. Спасибо.
Уверен, что она? Может сама рейка!?!?!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
У меня по-моему втулка стучит. Попробую затянуть как ты сказал. Спасибо.

Это не надолго!!! скажи, какая точно у тебя машина?!?!? Если у тебя К12 (что странно, если он 2000 года) то скорее всего замена рейки (она приходит чуть ли не с рулем)!!! Цена вопроса примерно 5т.р.!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
2 Baff
8) чета запоздалый ответ, вопрос от 2006 года.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик