Автор Тема: Промывать или нет ???  (Прочитано 19274 раз)

Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Промывать или нет ???
« : 05.07.2006 06:47:29 »
Ребята подскажите незнаю какое масло залито промывать движок или нет, или лучше слить и залить масло без промывки а то говорят не рекомендуют проывать кто как делал?
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #1 : 05.07.2006 07:02:18 »
Цитата: "Санек"
Ребята подскажите незнаю какое масло залито промывать движок или нет, или лучше слить и залить масло без промывки а то говорят не рекомендуют проывать кто как делал?

лучше проймой, хуже не будет, но для промывки возьми промывочное масло, а не маленькую баночку промывки
залей масло, лучше 10w30, отезди на нем тысячи 2-3 и поменяй
будет самый лучший способ промывки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #2 : 05.07.2006 10:41:22 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Санек"
Ребята подскажите незнаю какое масло залито промывать движок или нет, или лучше слить и залить масло без промывки а то говорят не рекомендуют проывать кто как делал?

лучше проймой, хуже не будет, но для промывки возьми промывочное масло, а не маленькую баночку промывки
залей масло, лучше 10w30, отезди на нем тысячи 2-3 и поменяй
будет самый лучший способ промывки


Поддерживаю. И именно так сейчас и делаю - залил 10w30 и катаюсь... Ничего страшного, естественно, не происходит - и масло не жаль, и двигатель отмывается потихоньку...


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #3 : 05.07.2006 21:19:12 »
мой однозначно!
японы минералку всякую паганую льют...
и не надо никаких баночек, друзья...
зло это.
залей полноценную промывку на 10 мин.
а вот потом, при смене масел, если будешь лить синт. или полу синт.
мыть НЕЛЬЗЯ.
а если минералку, то обязательно промывать.


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #4 : 07.07.2006 06:52:30 »
У меня сейчас залита синтетика только незнаю какая а хочу залить мобил потомучто не подделка
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #5 : 13.07.2006 10:44:03 »
"Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду."
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #6 : 13.07.2006 11:02:34 »
DITO!!!
Ну повеселиииил...  :lol:
скопирую себе, можно? :)))))))))))))
буду в сервисах цитировать :))))))))))))))))))


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #7 : 13.07.2006 11:08:31 »
DITO вот когда она начнет просачиваься на кузов и мыть машину, так сразу и зальем  :lol:
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #8 : 13.07.2006 11:10:29 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Санек"
Ребята подскажите незнаю какое масло залито промывать движок или нет, или лучше слить и залить масло без промывки а то говорят не рекомендуют проывать кто как делал?

лучше проймой, хуже не будет, но для промывки возьми промывочное масло, а не маленькую баночку промывки
залей масло, лучше 10w30, отезди на нем тысячи 2-3 и поменяй
будет самый лучший способ промывки

Я не тормоз, но я ничего не понял. Залить промывку на 10-20 минут или купить какое-нить масло 10w30 и на нем поездить? или это промывка такая 10w30? Втолкуйте пападробнее...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #9 : 13.07.2006 11:59:45 »
идеш в магазин, там покупаеш:
1. Канистру промывочного масла
2. Канистру масла 10w30 (какой производитель нравится то и бери)
3. фильтр

приезжаеш в гараж:
1. сливаеш масло из двигателя
2. наливаеш в движку промывочное масло (3 литра)
3. заводиш движок и даеш поработать на холостых оборотах примерно 10-20 минут (точнее написано в инструкции на канистре)
4. сливаеш масло из двигателя
5. откручиваеш старый фильтр (маслянный, не воздушный  :lol: )
6. мажеш маслом резинку на новом фильтре и закручиваеш его на место
7. заливаеш масло 10w30 (примерно 3 литра)
8. проезжаеш на нем примерно 3000 км.
9. проделываеш действия с п.4. (если двигатель был очень грязный проделываеш пару раз, хуже не будет)
10. заливаеш новое масло.

счастливо ездиш 6-7 тысяч до новой замены
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #10 : 13.07.2006 12:05:05 »
Аха. Ясно...
А масло 10w30 брать синтетику? Кастрол возьму, можно? или что у вас там залито, то и возьму. Колитесь давайте!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #11 : 13.07.2006 12:13:52 »
Цитата: "Хулио"
Аха. Ясно...
А масло 10w30 брать синтетику? Кастрол возьму, можно? или что у вас там залито, то и возьму. Колитесь давайте!

10w30 это минералка с повышеными моющими свойствами
я езжу на total 10w40
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #12 : 13.07.2006 12:30:46 »
Фри... Ну ты аще запутал меня этими цыфирьками. А 10w40 это уже синтетика? А после минералки 10w30 при переходе на синтетику 10w40 опять придется движок промывать?
(Не бейте меня ногами)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #13 : 13.07.2006 12:35:07 »
Цитата: "Хулио"
Фри... Ну ты аще запутал меня этими цыфирьками. А 10w40 это уже синтетика? А после минералки 10w30 при переходе на синтетику 10w40 опять придется движок промывать?
(Не бейте меня ногами)

ты просил написать как помыть двигатель, я тебе написал
при переходе с минералки на синтетику (вообще-т о 10w40 обычно полусинтетика) можно не промывать
промывочное масло минералка если что :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Промывать или нет ???
« Ответ #14 : 13.07.2006 12:49:09 »
То что залито у меня сейчас в движке (Сибиряк смарел при получении машины) чистого цвета на вид. Т.е. можно считать, что движок чистый? Значит я щас могу сразу залить нормальную синтетику и не париться? Буду ее менять каждые 6-7 тысяч километров. Я правильно усвоил урок, дружище?
Хочу купить Кастрол 10w40 как писалось в одной ветке, посвященной маслам. Смотрел в магазине - это синтетика.