Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Отчет об установке ламп гол. света KOITO  (Прочитано 10125 раз)

Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Вышел из строя ближный свет в левой фаре. Вынул лампу и удивился, что делает лампа Philips long life made in germany в японском авто? Ну да ладно. Встал перед выбором:  купить одну лампу в замен перегоревшей ( дешевле ) или менять обе лампы? После недолгих поисков такой же лампы, понял, что искать придется долго и нет желания. Брать лампу другой марки или модели, значит получить свет фар разного свечения + не известно сколько еще продержится правая лампа. Замечу, что на них у меня стоят "шторки", чтоб ТО проходить, что естественно ведет к перегоранию ламп. Вариант покупать пару обычных лампы отпал, шило на мыло менять не было желания,а в процессе поиска и изучения продающихся ламп, заинтересовали синенькие лампы белого свечения. Финансы позволяли приобрести пару. По юзав просторы инета и форумов выбрал исконно джапанские лампы KOITO WhiteBeam ver.III 12v 60\55w выдает 135\125w 4,200k цена 1140р. + чтоб картину не портили желтые габаритики, взял белого свечения OSRAM.

« Последнее редактирование: 09.03.2010 17:07:55 от MaxXximus »
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Разница между габаритами желтого и белого света
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Разница между ближним, желтого и белого света
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Все в сборе, ближний + туманки
Туманки менять на белый свет не хочу, так как туманки по назначению должны быть желтыми... к тому же у белого света свои плюсы, у желтого свои, в паре получаем счастье =)
От замены доволен, светит реально ярче, даже немного дальше и воспринемается дорога намного лучше. Дальний немного отдает синевой + светит ппц как прожектор ))) Вообщем я доволен.
« Последнее редактирование: 09.03.2010 17:33:36 от MaxXximus »
нынче субарист


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
косишь под ксен?  ;) в дождь, туман, снег могу поспорить они светить похуже будут чем простые желтые... физика.. тут с ней не поспоришь  ^-^
fucking fuel economy


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
MaxXximus - отчёт хороший !%!, если у меня не дай бог перегорит то поставлю такие-же  *HI*
А поповоду- . Вынул лампу и удивился, что делает лампа Philips long life made in germany в японском авто?- так у меня тож филипс стоит с япии!
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Многие продавцы в магазинах этих ламп говорят, что мол на всех джаманких авто стоят лампы KOITO и оптика тоже, если Philips значит их во владике поменяли...Правда или нет не знаю, но не думаю, что япошки будут комплектовать свои машины лампами филипс из германии, при том что у них есть свои лампы KOITO, OSRAM, DRIVE JOY !!!
нынче субарист


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
да такое бывает ... моторчик заднего дворника вообще в франции сделан ...


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
косишь под ксен?  ;) в дождь, туман, снег могу поспорить они светить похуже будут чем простые желтые... физика.. тут с ней не поспоришь  ^-^

Читай внимательней: "..Туманки менять на белый свет не хочу, так как туманки по назначению должны быть желтыми... к тому же у белого света свои плюсы, у желтого свои, в паре получаем счастье =) ". Если бы косил под ксенон то взял бы лампы 5,000к или вообще есть специальные лампы "xenon effect"
нынче субарист


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
А как смотрят на KOITO WhiteBeam ver.III с синими лампочками сотрудники ГИБДД?
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Да, как-то никто из них не смотрел на них )) Тем более они не синии, а голубые.
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Пору слов о свете поставленных ламп в след. условиях:
- во время сильного снегопада, светят хорошо, чувства нехватки освещения не возникает.
- в дождь,т.е. мокрый асфальт+уличное освещение, сложнее, есть существенная разница в освещаемости сух./мокрый асфальт, НО лучше чем обычные галогенки +30%
Вообще мокрый асфальт+ уличное освещение, галогенки оч. плохо берут, только ксенону подсилу.
-  мок. асфальт без ул. освещения освещается - хорошо. нехватки освещения нет.
- зимой освещают снег очень зачетно!
Итого: своим выбором доволен на 100%
"-" реальная цена комплекта ламп очень отличается от той, что нам предлагают продаваны. Kично я наблюдал в новосибе, вот такой разброс цен на H4: ~1000-1500р
А через экзист около 900р.
Про аналоги:
- филипс, разновидностей усиленных ламп много,именно аналог( типо самый крутой из филипсов), светит, по отзывам, зачетно, но живут не долго от 6 до 12 месяцев.
- narva H4 у нас предлагается за 600р. по отзывам товарищей, светят хорошо, насколько, хорошо не знаю, плохово ничего не говорили и хорошего не много.
- osram cool blue по цене ~ 900р. где-то дешевле. Отзывов о них оч мало встречал, для сравнения, намного меньше чем о koito
нынче субарист