Автор Тема: Ну вообще чудо  (Прочитано 21556 раз)

Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
Ну вообще чудо
« : 11.07.2006 06:29:03 »
Решил проверить свой второй кубик сколько он будет у меня кушать бензинчику если я буду ехать со скоростью от 75 до 80 километров так что вы думаете поехал я на море и вот что получилось 513,5 км на 20 литров бензина можете не верить как хотите хотел свой апапарат продовать а теперь так жалко когда понял все прелести вариатора не надо давить педаль в пол и все будет впорядке.  А на другом кубике на автомате получалось всего 143 км на десять литров, вчера поменял масло фильтр воздушный масленный и бензиновый, вроде расход уменшился точно незная поеду на выходных в аквапарк проверю и более точно доложу. Что и сколько сьел. Да кстати ездил на 92 бензине. Я понимаю что у многих возникнет что это все чуш но мне как то все равно я не собираюсь с кем то спорить.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Ну вообще чудо
« Ответ #1 : 11.07.2006 09:25:01 »
Это нормально!
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Ну вообще чудо
« Ответ #2 : 11.07.2006 09:57:45 »
я когда нга море ехал с такой скоростью спалил 7,1 литр на 100 км с иногда вкл. кандёром
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Ну вообще чудо
« Ответ #3 : 12.07.2006 10:26:18 »
Мне бы на море съездить, тут прикинул от Красноярска до Анапы 4900 и сразу перехотел.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ну вообще чудо
« Ответ #4 : 12.07.2006 11:04:07 »
Цитата: "Василий Алибабаевич"
Мне бы на море съездить, тут прикинул от Красноярска до Анапы 4900 и сразу перехотел.

тебе до Байкала ближе, а уж про Ширу я молчу :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
Ну вообще чудо
« Ответ #5 : 12.07.2006 12:56:34 »
ездил на байкал. мерил расход. тоже получилось 7-8. ехал 80. 4 человека + жрачка и вещи. остался доволен.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Ну вообще чудо
« Ответ #6 : 12.07.2006 14:35:35 »
На Шира как всегда пукнуть негде, аншлаг. Столько народу, что озеро кажется просто из мочи  собравшихся!!!
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн GAFF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хабаровск
Ну вообще чудо
« Ответ #7 : 13.07.2006 02:21:17 »
Я в прошлом году ездил на море, около 1000 км. Дома заправил 35-40 и по дороге долил 25. Там накатал еще км 200 без дозаправки. Средняя скорость 90-100 км\ч. Больше 120 не разгонял. (только купил)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ну вообще чудо
« Ответ #8 : 13.07.2006 05:51:16 »
Цитата: "Василий Алибабаевич"
На Шира как всегда пукнуть негде, аншлаг. Столько народу, что озеро кажется просто из мочи  собравшихся!!!

в этом году говорят кто-то пустил слух о том что в нем нашли палочку каку-то и туристов ветром сдуло (местные ржут - откуда палочка в соленой воде), народу мало - это у меня друзья вернулись неделю назад оттуда, довольны до безобразия
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Ну вообще чудо
« Ответ #9 : 13.07.2006 09:40:51 »
Поеду 19, наверное, но не на Шира,а на Иткуль там между ними 5 км. расстояние, там вода чистая, заповедник однако! Но не на кубике поеду.... :oops:
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну вообще чудо
« Ответ #10 : 13.07.2006 22:25:59 »
а я разгонял до 150 ...жрет!!! и кондей по горам низзя включать...жрет!!! а если тихонько тяпку в пол и до 120 ...не жрет!!!!!!!!уже расход не замеряю ....если надо ехать быстро и в прохладе то пусть жрет...приятного ему аппетита
а я тоже на курорт хочу ...в Горную Шорию например ...и на Байкал хочу!!!!!а палочка она и в соленой воде палочка. Но море то от нее не портиться жеж
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Ну вообще чудо
« Ответ #11 : 14.07.2006 05:48:59 »
Ездил на этой неделе в Барнул расход полчуился 7.5л на сотню, ехал 100-110 с кондеем. топивный фильтр все никак руки не дойдут заменить как купил в ноябре так и катаюсь. Щас в отпуск пойду заменю мож что изменится... хотя меня такой расход устраивает.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ну вообще чудо
« Ответ #12 : 14.07.2006 05:52:38 »
Цитата: "SLIK"
Ездил на этой неделе в Барнул расход полчуился 7.5л на сотню, ехал 100-110 с кондеем. топивный фильтр все никак руки не дойдут заменить как купил в ноябре так и катаюсь. Щас в отпуск пойду заменю мож что изменится... хотя меня такой расход устраивает.

нормальный расход с кондеем
у меня по городу с кондеем получается около 10, по трассе 6-7 это как на тапку давить :-)
будеш менять - вспомниш родственников того япа кто этот фильтр так поставил, снимать неудобно - места мало.....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Ну вообще чудо
« Ответ #13 : 19.07.2006 09:22:21 »
Вчера закончился эксперимент по замеру расхода бензина.
Итак. Исходные условия - езжу в основном в городе, но была одна поездка за город. Кондиционер включал изредка - погода стоит пасмурная.
В субботу залил полный бак до горлышка (по 16-39 на Лукойле), вчера ночью повторно залил полный бак до горлышка (по 16-50). Итак. Пробег составил 271 км. Залито бензина 23,87 литра. итого простой арифметикой посчитано, что расход составил 8,8 литра на 100 км преимущественно в городском цикле. Стиль езды - размеренный. Всегда ориентируюсь на тахометр чтобы обороты были не больше 2500. Часто замечал при езде 80 км/ч обороты держатся на уровне 1800-2000 оборотов. Так что я могу быть довольным аппетитом моего кубика. Тем более меня все устраивает: и стиль езды и качество машины.
Еще что подсчитал - 1 км пробега обошелся мне в 1,45рэ. тоже хорошо.
Кстати, есть качественная программулька в экселе которая позволяет подсчитывать все затраты на машину (подробное описание в программке) и выводить суммарные расходы (в т.ч. по статьям расходов) в рублях на километр пробега, а также много чего еще. Мы в нашем городе на нашем автофоруме пришли к выводу о полезности этой программки. Один минус - вести ее нужно аккуратно и скурпулезно. Лично я начал вести учет по этой программке с прошлой субботы. В общем если кому надо, то пишите в личку или на аську 252-445-466 ваше мыло я вам ее отправлю. Потом если нас будет много обменяемся мнениями.


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну вообще чудо
« Ответ #14 : 21.07.2006 17:07:18 »
Цитата: "Хулио"
Кстати, есть качественная программулька в экселе которая позволяет подсчитывать все затраты на машину (подробное описание в программке) и выводить суммарные расходы (в т.ч. по статьям расходов) в рублях на километр пробега, а также много чего еще. Мы в нашем городе на нашем автофоруме пришли к выводу о полезности этой программки.

закинь, плиз, на nd@info74.ru
заранее, спасибо!
everything must be simpe