Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Всегда теплая жидкость в бачке омывателя  (Прочитано 15730 раз)

Оффлайн sennalex

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
Планирую изготовить подогрев бачка омывателя на своем кубике Z10. Решил поделиться своими соображениями и выслушать ваши предложения и возможно возражения по этому поводу.
Для этого хочу использовать вот такой радиатор водяного охлаждения (используется в системах водяного охлаждения компьютера)
Сделать ответвление из системы охлаждения на этот радиатор, а сам радиатор закрепить на бачке.
Для использования в летний период можно установить запорную арматуру
Единственное, что меня смущает в этой схеме, не расплавится ли бачок если в нем закончится жидкость.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
нормальная идея ;) не расплавится. пластмас должен выдержать 90 градусов.
я об этом думал. а вот с радиатором от компа это ты здорово придумал. а взять жидкость можно из корпус дросельной заслонки))) там как раз не толстый шланг))) и прекрастно будет греть. корпус дросельной заслонки греется, ну и к этой же линии подключит радиатор)))

все это здорово. но как согреть жидкость в шлангах до фарсунок и сами фарсунки? там же жидкость тоже замерзает
« Последнее редактирование: 18.03.2010 09:41:27 от serzh »


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
льем незамерзаку зимой и все гуд! а все остально до опы!  !%!
fucking fuel economy


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
дааа , вот это у вас размах.. про то что лить жижу , да еще теплую на стекло это конечнло бред
fucking fuel economy


Andre82

  • Гость
Взять лампочку от стопов на 21ватт и в бачок, и всё, вода уже не замерзнет и грамоздить отводы от системы охлаждения не нужно.
А вообще не стоит овчинка... незамерзайки на лил да и всё. А на счет в -20 там или больше я чот ниразу слякоти и дождя не замечал  ^-^


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Взять лампочку от стопов на 21ватт и в бачок, и всё, вода уже не замерзнет и грамоздить отводы от системы охлаждения не нужно.
А вообще не стоит овчинка... незамерзайки на лил да и всё. А на счет в -20 там или больше я чот ниразу слякоти и дождя не замечал  ^-^

а вот тут я с тобой не согласен- дождь это конечно редкость.
но вот температура у меня в машине всегда выше чем на улице, может потому, что не езжу с постоянно открытыми окнами.
так вот- падающий снег тает на лобовом, образуется наледь, ну и что предложишь, останавливаться каждые 2-3 километра и скребком чистить?
хотя подогрев думаю это излишне.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Andre82

  • Гость
Взять лампочку от стопов на 21ватт и в бачок, и всё, вода уже не замерзнет и грамоздить отводы от системы охлаждения не нужно.
А вообще не стоит овчинка... незамерзайки на лил да и всё. А на счет в -20 там или больше я чот ниразу слякоти и дождя не замечал  ^-^

а вот тут я с тобой не согласен- дождь это конечно редкость.
но вот температура у меня в машине всегда выше чем на улице, может потому, что не езжу с постоянно открытыми окнами.
так вот- падающий снег тает на лобовом, образуется наледь, ну и что предложишь, останавливаться каждые 2-3 километра и скребком чистить?
хотя подогрев думаю это излишне.
Вы на стекла отопитель перключите и не будет наледи и щётки зимние поставьте, чтоб не залипали. Вы хотите горячей водичкой поливать на стекло чтоб не обледенело? Удачи. После такой поливки может и стекло лопнуть, а вода что останется в магистрали и форсунках через пару минут замерзнет и привет.


EugeneD

  • Гость
 Не знаю... Как-то ВСЕГДА обходился без всяких незамерзаек, и тем более - подогревов... При минусовой температуре ничего не надо, а при плюсовой - утром залил водички, вечером - слил, и всё!


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
    А может бачок омывателя в салон переместить  *\/* , и эксперементировать с подогревом не придется.
Только вода попав на стекло в нормальный мороз, да еще и при скорости скажем в 70км/ч, будет замерзать образуя пленку  :D которую придется постоянно удалять скребком. Из этого вывод: допустим мы устраним проблему замерзания воды в бачке в мороз, но приобретем другую, - замерзания воды на лобовом стекле  :-D
  Все таки, я думаю, незамерзайка, - на данный момент единственный выбор...
 


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
хотя подогрев думаю это излишне.
[/quote]
Вы на стекла отопитель перключите и не будет наледи и щётки зимние поставьте, чтоб не залипали. Вы хотите горячей водичкой поливать на стекло чтоб не обледенело? Удачи. После такой поливки может и стекло лопнуть, а вода что останется в магистрали и форсунках через пару минут замерзнет и привет.
[/quote]

про подогрев я высказался по моему однозначно.
 в барнауле воздух посуше- вот и нет такой наледи.
если включить обдув стекла, то конечно снег таять будет, но на скорости этот эффект сводится на нет.
а вот при помощи незамерзайки можно проехать дополнительно километров 20-30.
правда если ты советуешь обдув на всю включать, то тогда в машине дышать от жары нечем.
езжу обычно с подогревом на 1, когда оч. холодно-2, и оччччень редко и ненадолго включаю на 3
« Последнее редактирование: 20.03.2010 23:02:29 от dzpol »
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Ага блин
афигеть, народ не знаком с термодинамикой (хотя я тоже:))
но теплая жидкость на холодное стекло..... здесь что-то не так:)


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Не знаю... Как-то ВСЕГДА обходился без всяких незамерзаек, и тем более - подогревов... При минусовой температуре ничего не надо, а при плюсовой - утром залил водички, вечером - слил, и всё!
С этого места поподоробней, уважаемый: как сливаем? :X Прсвети, плз.
Если б слив был- то и греть незачем. - слил водичку на холодную ночку, утречком в тепло залил тёпленькую и ехай себе. *OK*
В жиге продуманей оказывается - снял бачок - отогрел  - вставил, поехал - не замёрзнет под капотом :P. Может тож куда под капот впендюрить? ::)


EugeneD

  • Гость
С этого места поподоробней, уважаемый: как сливаем? :X Прсвети, плз.
  Элементарно, Ватсон! Залил малям (литр, например...), если само не закончилось до вечера, то 5 минут включенного омывателя - и бачок пустой. Прекрасно работало как на кубике, так и счас на "Наде".


Оффлайн Meekelis

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube Z10
На мерседесах стоят бачки омывайки с подогревом от ОЖ, в бачке проходит спираль по которой церкулирует ОЖ и он всегда теплый.

Вот пример рукоблудства на жигулях http://www.lada-quadrat.ru/forum/20-3535-1


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
С этого места поподоробней, уважаемый: как сливаем? :X Прсвети, плз.
  Элементарно, Ватсон! Залил малям (литр, например...), если само не закончилось до вечера, то 5 минут включенного омывателя - и бачок пустой. Прекрасно работало как на кубике, так и счас на "Наде".
и рискуем спалить насосик /W\ - хотя вариант для продуманных
у нас в субботу было +10 -добавил водички - и вуаля: с воскресенья -опять минус 10 - бегаем каждые полметра с тряпочкой  |0/-ждёмс весны