Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Глохнет машина при скидывании клемм с аккума(это нормально?)  (Прочитано 15670 раз)

Оффлайн Dimsan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владивосток
Глохнет машина при скидывании клемм с аккума(это нормально?) ???
 Мне сказали, что на некоторых машинах такое есть...действительно ли это так и с кубиком. Мой дв.CG13.Заранее благодарю за ответ.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Это крайне опасная операция!!! Можно сжечь комп!!! Если уж сильно прижало акум можно отключать только при максимально включенных потребителях(дальний свет, обогрев стекла, печка и т.д.) кубик при этом у меня не глох!


Andre82

  • Гость
Есть уже осуждение такой темы на форуме. Пользуйтесь поиском.


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Я скидывал клеймы неглохла.Это было в самом начале моего Кубовладения, больше таких эксперементов непровожу.
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


valet

  • Гость
Тоже самое, отсоединял клеммы двигатель работал, сейчас такое не провожу.


Andre82

  • Гость
....
Есть еще такие мелочи, как возбуждение обмоток,
.....
А что это за электрический процесс в асинхронной машине? И как он влияет на недозаряд акб?


Оффлайн Dimsan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владивосток
Спасибо Rover. Информацию всю понял. Поменял щётки и диодный мост...напряж. 14,5. Вот только помоему кажеться, что ремень свистит, попробую и его позже поменять.


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Может попробовать ремень натянуть, если непоможет тогда уже менять.
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
конечно просто подтяни. посмотри сначало нет ли не нем трещин или других дефектов. если нет то просто подтяни и все


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
При упоре руля если посвистываний не будет, то он, если будет, то уже начали снашиваться ремни ГРМ.
Тока не ремни ГРМ, а ремень помпы и Гура. Его можно натянуть сняв правое колесо, и защиту.
Цитировать
И ремень генератора не перетягивай, удивишься, но если натянешь его слишком туго, то на 1-2 литра машина больше есть станет  Ремень гены при нагрузке 10 кг должен прогибаться на 1 см. По сути если отталкиваться от того, что сейчас есть, то на салазках его сдвинуть-то надо на 3-5 мм дальше, не больше, да и все.

Это серьезно? Я не давно ремни менял. Ремень генератора, при запуске посвистывал, я его по чуть чуть подтягивал, но через неделю он опять начинал.  Последний раз я его натянул так, что он почти не прогибается. Вот теперь думаю, нужно ли это *NO*   Расход, пока не заметил.


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Глохнет машина при скидывании клемм с аккума(это нормально?) ???

А скакой целью скинул клейму, любопытство или были какието подозрения в работе .......?
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн Dimsan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владивосток
Разрядилась акб...сказали так проверить...но не один человек конечно, вот я и проверил...Потом проверили другие на своих машинах, оказалось у них работает. Приехал к электрику, он мне сказал, что на некоторых машинах такая тема есть, что типо генератор заряжает акб, а восновном ты ездишь на акб... ^|^ Я не поверил. Сдал ген-р на ремонт...сейчас в роде нормально всё, вот только недавно в снегопад, в пробке простоял и акб опять разрядилась...может точто была вкл. печка, фары, обдув заднего стекла и мафон?


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Недавно случай у меня был. Поехал на техосмотр, заехал на мойку, помыли. Завёл, выкатился, стою, ковыряю средний стопарь, прошло минут 10 после мойки - вдруг заколбас и заглох. Пробую завести - почти схватывает и вдруг тишина и реле щёлкает.
Ладно у меня с собой был тестер - меряю акк, а там 6В и болтается. Ага, обрыв. Хотя акк новый (Актех). Ладно выручили меня - привезли другой - сразу всё завелось.
Так что заглохнуть может.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Dimsan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владивосток
Акб новую поставил, ген.отремонтировал...всё проверили вольтмером...всё ок.


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
подскажите пожалуйста как натянуть ремень генератора? Чет я полазил и не чего не понял!
Начинаю подпись,заканчивая её!