Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопросы по замене масла в вариаторе  (Прочитано 21873 раз)

AnG

  • Гость
Здравствуйте, расскажите про свой опыт замены масла в варике (Автоматом или что слилось, то и залили и т.п.). У меня куб 2002 г. с вариатором A.T.MCVT. Зарание спасибо за понимание. Не могу определиться с выбором режима замена масла, а надругаться над своей коробкой ой как не хочется.

P.S. поиском пользовался и не одну тему на форуме прочитал.....


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Я частично меняю! С каждой заменой масла в двигателе, сливается ровно два литра.
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн truck

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Благовещенск
Никто тебе конкретно не скажет. У каждого своё мнение. Я купил талмут по Кубу, там описана полная замена, но без аппарата.


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Я частично меняю *HELLO* один раз фильтор менял он у меня так же меняется как и на двигателе выкрутил и вкрутил новый  !%! масла у меня 2.7 примерно сливается  *BISS*


AnG

  • Гость
Во вторник заменил масло в варике методом аппаратной замены. На все "удовольствие" ушло 2 банки NS-1 и филтр CVT + 7400 деревянных за материалы и работу. Меняли маслице по времени около 2-х часов. Машинка стала ехать пободрее :)


Оффлайн Anyan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Верещагино, Пермский край
купил машину недавно, не знаю какие жидкости там залиты. продавец говорит что все поменяла недавно. названия не помнит единственное в движке на капоте наклейка когда меняли и какое залито. а что делать с вариатором, и вообще через сколько км его менять? а еще я чет щуп не нашел чтоб уровень проверить, где он должен быть?


AnG

  • Гость
щуп находится напротив правого угла решетки (открыл капот и взгляд вправо и вниз-вниз-вниз)....на щюпе и бирка с названием масла в вариатор.....или другой путь-в СТО на замену масла в движке и попутный вопросик по состоянию маслица в варике..... у меня ручка щюпа ярко-оранжевая на варике.


Оффлайн Anyan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Верещагино, Пермский край
спасибо! после работы посмотрю!!!


AnG

  • Гость
))))))пожалуйста...


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Бирки эти обычно давно оторваны, надо просто написать какая коробка. Название на подкапотной табличке написано.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Никто тебе конкретно не скажет. У каждого своё мнение. Я купил талмут по Кубу, там описана полная замена, но без аппарата.
*HELLO*А почему у нас нет? /W\ талмут - в студию!!! *BISS*


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Никто тебе конкретно не скажет. У каждого своё мнение. Я купил талмут по Кубу, там описана полная замена, но без аппарата.
*HELLO*А почему у нас нет? /W\ талмут - в студию!!! *BISS*
*BISS* мы тут понимаешь  |0/ а у тебя букварь есть по КУБИКУ  :o ! в студию!!!!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Andre82

  • Гость
Никто тебе конкретно не скажет. У каждого своё мнение. Я купил талмут по Кубу, там описана полная замена, но без аппарата.
*HELLO*А почему у нас нет? /W\ талмут - в студию!!! *BISS*
*BISS* мы тут понимаешь  |0/ а у тебя букварь есть по КУБИКУ  :o ! в студию!!!!
*scare*  *scare*  *scare* СКАНИРУЙ СКАНИРУЙ СКАНИРУЙ!!! И выкладывай пжалста  !%!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Никто тебе конкретно не скажет. У каждого своё мнение. Я купил талмут по Кубу, там описана полная замена, но без аппарата.
По какому КУБу-то? По 11-му??? Ибо, насколько я знаю, по 10-м КУБам на русском языке НЕТ книги. Если у тебя книга на 10-ый КУБик на русском языке - выкладывай здесь. Если же нет - зачем народ баламутишь??))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн колек73

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Монгохто
  • Авто: Nissan Cube AZ10
книжка по 10 кубику уже есть в продаже!