Автор Тема: Низкие обороты на ХХ.  (Прочитано 18758 раз)

Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« : 18.07.2006 11:15:42 »
Уважаемые!

Тему переименовал... Потому что ключ нужен был для срочной замены свечей... а зачем нужно было поменять свечи написано ниже...

Заранее спасибо.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #1 : 18.07.2006 13:25:27 »
Дааааа.... сколько мнений я услышал по этому поводу.... офигеть... :(
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #2 : 18.07.2006 13:44:39 »
да по-моему обычный ключ. я вот по этому поводу не заботился. покупаешь в магазе ключ и все
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #3 : 18.07.2006 13:53:51 »
Цитата: "Арчи"
да по-моему обычный ключ. я вот по этому поводу не заботился. покупаешь в магазе ключ и все


Обычные свечные ключи бывают разные.... по-больше и по-меньше.... Ну ладно... куплю тот который поменьше.... ;)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #4 : 18.07.2006 14:25:54 »
Зед. А ты можешь поъехать на машине к магазину, взять оба ключа, выйти на минуту к машине и померить. Какой подходит, тот и покупай!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #5 : 18.07.2006 14:46:50 »
Цитата: "Хулио"
Зед. А ты можешь поъехать на машине к магазину, взять оба ключа, выйти на минуту к машине и померить. Какой подходит, тот и покупай!


В том то и дело что не могу.... машина вчера начала жёстко троить на холостом ходу.... так что я сегодня пешком... :( вот и хочу свечи поменять..... а сами свечи в багажнике лежат  :oops: ... Ступил я чота....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #6 : 18.07.2006 14:51:16 »
Ухты... Троит... Вот как надо было ветку называть!!! Чо случилось? Как проявляется? Давно?


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #7 : 18.07.2006 14:59:37 »
Цитата: "Хулио"
Ухты... Троит... Вот как надо было ветку называть!!! Чо случилось? Как проявляется? Давно?


Ладно.... рассказываю по порядку.... после того как купил Кубик поехал к мастеру.... он посмотрел всё... сказал чо менять надо, что не надо.... выкрутил свечу одну посмотрел зазор и сказал свечи менять.... но не к спеху.... вообщем купил я свечки... ещё там кое чего и приехал к нему менять.... когда забирал машину он сказал что всё сделал, только свечи не поменял потому что в 2 колодцах свечных масло.... я спросил чего с этим делать, он сказал что нужны уплотнители свечных колодцев...., а пока можно и так ездить...., я занялся их поисками и выяснил, что уплотнители идут только в сборе с клапанной крышкой, а она, собака, стоит 4700 рублей только оригинал и доставка 40-45 дней... вообщем заказал... где то она сейчас едет... а с Кубиком всё было нормально.... 2 недели он отдыхал пока я в отпуске по Каме и Волге на теплоходе катался... после моего возвращения он меня возил два дня нормально а вчера на горке в пробке вдруг упали обороты до 400 - 500 и стало жестко подтраивать... кое как доехал до стоянки... позвонил мастеру он говорит "ну чож видать придется свечи менять не дождавшись крышки".... вот сегодня вечерком хочу поменять и масло из колодцев убрать... и посмотреть что получится..... а ключа свечного нету :(
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #8 : 18.07.2006 15:14:44 »
Мастер жадный шль? Своего ключа не имеет? Ты давай отпиши чотам да как? Интересно и познавательно для нас!!!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #9 : 18.07.2006 15:17:11 »
Цитата: "Хулио"
Мастер жадный шль? Своего ключа не имеет? Ты давай отпиши чотам да как? Интересно и познавательно для нас!!!


Дак мастер с ключом далеко :) в сервисе..., а машина на стоянке около дома... :(
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #10 : 18.07.2006 15:19:50 »
Ладно... поехал я свечи крутить и колодцы сушить.... завтра расскажу о результатах.... :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #11 : 19.07.2006 05:18:29 »
Вообщем свечи поменял, колодцы промокнул от масла.... там его почти и не было.... не помогло.... обороты так же на 500-550... при включении кондишена 400..... Машину колбасит..... пробовал снимать воздушный фильтр как советовал Tiger и проверял минусовую клемму аккумулятора.... эффекта ноль..... Есть ещё варианты?  :?:  :?:  :?:
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Kuz

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Novorossiysk
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #12 : 19.07.2006 08:02:11 »
Из опыта жигулей, обычно проверяют цилиндр который не работает, снимая поочередно высоковольтный провод со свечей и смотрят изменилась ли работа двигателя. Там где не меняется, цилиндр не работает. Здесь по идее можно еще снимать питание с форсунок. Может быть у тебя форсунка не работает? Но в любом случае надо посоветоваться с мастером имеющим хоть какой-нибудь опыт.
ind Regards


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #13 : 19.07.2006 08:08:30 »
Вот сегодня вечером к мастеру и поедем....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


babdima

  • Гость
Низкие обороты на ХХ.
« Ответ #14 : 19.07.2006 10:12:50 »
Такая же фигня случилась недавно и со мной. Тоже обороты упали и при включении кондишена глохла. Я в это время в сервис масло менять ехал. Свечи посмотрели -нормальные. Потом мастак раз 10 включил и выключил зажигание и прогазовал. И ВСЕ :?  Больше такого не было. Сказал что возможно глюк в компе и если повторится комп обнулить.