Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Фонит саб при заведенном двигателе  (Прочитано 6756 раз)

Оффлайн Orbit

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: MSK
Жрузья,я конечно уже не кубовод, но за помощью все равно обращаюсь к вам. проблема следующая: Подключил саб к BOLERO (штатная двухдиновая магнитола на Octavia) следующим образом - силовой кинул на аккумулятор, землю под болт ремня безопасности, сигнал взял с задних колонок через преобразователь линейного сигнала, силовой и сигнальные провода раскинуты по разным сторонам салона. В итоге при запущенном двигателе фонит саб (только саб, колонки в норме). При заглушенном двигателе все в норме. Подумал, что во всем виноват преобразователь линейного сигнала, в итоге я впаял в магнитолу линейные выходы (сигнал брался с предусилителя) все равно проблема осталась.... как бороться? какие причины неполадок?


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
филльтр по питанию поставь
fucking fuel economy


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
филльтр по питанию поставь
Не совсем так!!!
фильтр ставится на магнитолу т.к они в основном бывают 5 и 10 ампер (продаётся он на радио рынке и представляет из себе по-моему катушку намотанную на феритовое кольцо,пол лимонки в размере) , а усилок кушает поболее, но я так понял что обычные колонки не фонят, поэтому и фильтр на магнитолу ставить не зачем....
Теперь совет--->тебе ведь надо найти откуда фон идёт? С начало подкинь отдельное питание на усилок с отдельного заряженного аккумулятора на несколько минут, заведи машину и послушай остался фон или нет! Если  остался то фон от мафона, а если нет то фон от толстых проводов  *HELLO* 
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я когда подключал к pioneerу услок-саб тоже фонил, покупал фильтры не помню производителя, а потом вспомнил, что этот фильтр не пропускает НЧ. После чего нашел на форуме такую информацию, что просто перегорел какой-то резистор-вот и фонит саб. а исправить можно путем замыкания на корпус(или минус) магнитолы с  внешним контактом тюльпана