Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Гремит двигатель  (Прочитано 12565 раз)

Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Гремит двигатель
« : 05.04.2010 21:31:25 »
Доброго времени суток всем!  *BAY* Именно гремит, а не стучит. По звуку - как дизель, только очень громко. Не зависит, на ходу или на холостых. На светофоре при полной остановке начинает дергаться, скачут обороты, приходится переключать на нейтраль. Только что поменяли передний сальник коленвала, т.е. ослабляли все ролики и снимали ремень, поэтому мысля такая, что перетянули ремень и возможно начала греметь помпа. Еще при разгоне (особенно с места) свистит какой-то ремень. Что думаете братья-кубоводы?  |0/


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Re: Гремит двигатель
« Ответ #1 : 06.04.2010 17:22:50 »
Всем доброго времени суток!  *BAY* Причина найдена - нет давления масла на гидронатяжитель цепи, отсюда грохот. Пока масло холодное - все нормально, после нагрева давление пропадает. Сейчас мастер обмозговывает эту ситуацию, может еще что найдет...  :'(


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Гремит двигатель
« Ответ #2 : 07.04.2010 21:08:45 »
ВОТ!!!!! Судя по всему у меня то-же самое. Слушай, расспроси плиз мастера поподробней, как эту проблему вылечить. Плиииз.  Через неделю в отпуск пойду, хочу посветить время своему КУБику. Самое главное хочу "убрать" дизельный звук, а потом и до ходовки добирусь.
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Гремит двигатель
« Ответ #3 : 08.04.2010 05:49:35 »
лечится заменой гидро натяжителей и успокоителей... иногда в влучае сильного растяжения меняют цепи в случае износа надо менять еще и звездочки


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Гремит двигатель
« Ответ #4 : 08.04.2010 20:54:36 »
Понимаю, что хочу слишком многого, но в связи с этим нужен ещё один совет. Можно ли купить, поставить БэУшныевсе эти натяжители и успокоители? Ну в целях экономии, так сказать. Просто мужик у нас в Новосибе продаёт 2 (!!!!!!) двигателя, правда CGA3, а у меня CG13. Ребята, напишите пожалуйста артикул гидронатяжителя и успокоителя в Экзисте.
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Re: Гремит двигатель
« Ответ #5 : 09.04.2010 09:19:09 »
Можно ли купить, поставить БэУшныевсе эти натяжители и успокоители? Ну в целях экономии, так сказать.
А есть ли смысл в этом? Поставишь б/у детали, сэкономишь (очень мало!), а через месяц опять менять! Вот и думай сам! Я не вижу смысла такой экономии. Это тоже самое, когда после аварии, люди на свои машины в целях экономии, вместо подушек безопасности ставят просто заглушки, а если еще одно ДТП, то наверное жалеют об этом!?
По каталожным намерам не подскажу.
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Гремит двигатель
« Ответ #6 : 11.04.2010 15:57:50 »
Уважаемые форумчане, напишите пожалуйста артикулы гидронатяжителей, успокоителей, а самое главное на прокладку блока головок! Появилась возможность подремонтироваться немного. На следующей неделе ухожу в отпуск. ПОЖАЛСТА!!!!!!!!!!  Двигатель CG13  (номер 217450A) коробка автомат.
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Гремит двигатель
« Ответ #7 : 11.04.2010 19:28:53 »
За номерами в поиск, всё обсуждали.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Re: Гремит двигатель
« Ответ #8 : 13.04.2010 12:17:00 »
Мастер поставил пружину на натяжитель для принудительного натяга, сам не видел как это выглядит. Вот мне сейчас интересно - надолго ли, и не грозит ли мне это чем-нибудь похуже?! Цена вопроса - 400р. Наверное придется менять натяжитель все-таки... Кто может подсказать, можно поменять один натяжитель, оставив остальное?


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Гремит двигатель
« Ответ #9 : 13.04.2010 18:16:04 »
Сегодня купил гидронатяжитель, правда только верхний. Цена вопроса-750 рубликов. Ну плюс ещё купил прокладку блока головок( потому-как сапунит при работающем двигателе). На наглядном примере показали кустарную копию и оригинал: ну за копию мне даже стрёмно было дать 350 деревянных! Взял оригинал. Цена вопроса-850 рубликов. В целях экономии и познания чего-то нового, буду менять зап.части сам. Надеюсь до выходных заменить. О результатах обещаю отписаться. Как говорится, "скрещиваем пальцы......"
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Гремит двигатель
« Ответ #10 : 14.04.2010 18:38:41 »
Цитировать
Мастер поставил пружину на натяжитель для принудительного натяга, сам не видел как это выглядит. Вот мне сейчас интересно - надолго ли, и не грозит ли мне это чем-нибудь похуже?! Цена вопроса - 400р. Наверное придется менять натяжитель все-таки... Кто может подсказать, можно поменять один натяжитель, оставив остальное?

Натяжитель вобще не разборный, как он умудрился туда что то поставить, а эффект есть ?
Верхний натяжитель меняется элементарно.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Гремит двигатель
« Ответ #11 : 20.04.2010 21:02:34 »
Я тут вскрывал грм  (верхнию часть) при этом у меня была распечатка с изображением всей системы фото качества. Блогодоря этой фотки я обнаружил что мои натяжители перепутаны местами. Это вобще реально или просто картинку коряво нарисовали.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Гремит двигатель
« Ответ #12 : 21.04.2010 20:31:55 »
натяжители может и можно перепутать есми по креплениям подхождит. но точно уверять не стану.

Цитировать
Мастер поставил пружину на натяжитель для принудительного натяга, сам не видел как это выглядит. Вот мне сейчас интересно - надолго ли, и не грозит ли мне это чем-нибудь похуже?! Цена вопроса - 400р. Наверное придется менять натяжитель все-таки... Кто может подсказать, можно поменять один натяжитель, оставив остальное?

Натяжитель вобще не разборный, как он умудрился туда что то поставить, а эффект есть ?
Верхний натяжитель меняется элементарно.

так вот натяжители разбираются очень легко. я мам разбирал и ставил дополнительную пружинку.
почему гремит двигатель на только что заведенной машине? я провел эксперимент: снял верхний натяжитель и завел авто. машина завилась, но масло на натяжитель не поступало примерно секунды 3-4-5. отсюда и звук у всех при заводе движки - давление масла еще нет, а цепь напягивается и ослабляет натяжитель.
я разбирарал натяжитель и поставил дополнительную пружинку(стоит 4 рубля) и еще подточил натяжитель чтоб увеличить его ход. дополнительная пружинка даетдополнительное натяжение на цепь при старте и не дает ослабить цепь пока масло не дошло до натяжителя в течении первых 3-4-5 сек.
вот так я это сделал.
на Z11 ослабится цепи не дает механизм типа защелки на натяжители. выпянувшись на пару милиметров механизм перепрыгивает на следующий зубчик, который не дает натяжителю обратно сжатся.


Оффлайн kodr48

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Липецк
Re: Гремит двигатель
« Ответ #13 : 22.04.2010 01:30:49 »
Они одинаковые как можнр перепутать?
NIK


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Гремит двигатель
« Ответ #14 : 22.04.2010 16:12:15 »
они разные