Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Глюки дистанционного ключа  (Прочитано 11768 раз)

Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
Тут недавно возникла проблемка: Стал через раз срабатывать дист. ключ, менял батареку-эффекта ни какого. Може посоветуете чего еще можно сделать.

Прошлым летом ставил активную антенну на магнитолу, ключ срабатывал за 30-40 метров. Но, потом возникла проблема с магнитолой, стала "молчать" при включении, когда отсоеденил антенну магнитола стала работать как положено, ключ срабатывал в стандарте 5-10 метров.
одобное привлекает подобное.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Глюки дистанционного ключа
« Ответ #1 : 25.07.2006 09:55:41 »
Цитата: "Иван"
Тоу недавно возникла проблемка: Стал через раз срабатывать дист. ключ, менял батареку-эффекта ни какого. Може посоветуете чего еще можно сделать.

Прошлым летом ставил активную антенну на магнитолу, ключ срабатывал за 30-40 метров. Но, потом возникла проблема с магнитолой, стала "молчать" при включении, когда отсоеденил антенну магнитола стала работать как положено, ключ срабатывал в стандарте 5-10 метров.

поменяй в нем батарейку
и зачем тебе такая дальность срабатываний? открыл машину, пока подошел кто-то уже залез?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Иван

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хакасия, Черногорск
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #2 : 26.07.2006 04:15:53 »
=менял батареку-эффекта ни какого=

Дальность была такая при активной антенне, и эта дальность не принципиальна, принципиально то, что бы ключ работал нормально, а не через раз.

К примеру сейчас брал со стоянки машину, ключ сработал мгновенно, подъехал к дому и ключ сказал: Хрен вам, так закроешь.
одобное привлекает подобное.


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #3 : 26.07.2006 06:29:05 »
Поставь сигналку- она сама будет двери открывать-закрывать.


З.Ы. А я думал, что на Руси машины без охраны больше 3 дней не живут!!!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #4 : 26.07.2006 07:04:28 »
Цитата: "CarBreaker"

З.Ы. А я думал, что на Руси машины без охраны больше 3 дней не живут!!!


Я почти 2 месяца без сигналки ездил.... машина закрывалась одним ЦЗ.... и ничего.... т-т-т :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #5 : 29.08.2006 07:47:21 »
Та же проблемма, особенно если машина стояла пару-тройку дней в гараже. В брелке батарейку проверил - ОК. Пару раз ключем пооткрываешь/закрываешь + двери все откроешь/закроешь и все ок - опять работает как часы, до следующей стоянки на 2-3 дня. Что за ерунда? Думаю, что где то неконтакт. В самом низу слева (откуда воздух дует есть пластиковая крышка, она может быть прикручена, но у меня она проста вставлена (болтов уже нет) там стоят клемы, думаю что уже кто-то там ковырялся и возможно, что по этой причине. Машине 5 лет, месяц назад кончилась гарантия Nissan, до этого все делали в СЦ о чем свидетельствуют обязательные отметки в паспорте авто. До сих пор, пока не разобрался, пока не напрягает. Только вот ставить сигналку буду - хочу отключить вообще этот радиоключ, никто не знает как его отрубить (где клемы)?
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #6 : 30.08.2006 18:39:19 »
Проблема скорее в брелке. На днях опять брелок законючил, постучал - все опять работает. Я когда своего кубика брал, тип, что его продавал говорил, что радиоключь вообще не рабочий. Привез домой, промыл, почистил - и о чудо, работает :).
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #7 : 31.08.2006 04:13:44 »
Цитата: "CarBreaker"
Поставь сигналку- она сама будет двери открывать-закрывать.


З.Ы. А я думал, что на Руси машины без охраны больше 3 дней не живут!!!


ее с сигналкой еще проще утащит не надо в замке ковырятся :) в инете посмотри сканеры есть... так там как только над надород не издеваються... любая сигналка сканируется...


Оффлайн Dima

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Иркутск
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #8 : 31.08.2006 08:54:24 »
А есть техническая возможность перепрограммировать радиоключ?


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #9 : 31.08.2006 09:20:57 »
Цитата: "Dima"
А есть техническая возможность перепрограммировать радиоключ?

зачем ?

у меня иногда тоже так глючит... но редко, чаще бывет  с первого раза не срабатывает.
Вот думаю сигу ставить, т.к. я просто иногда забываю закрыл или нет... а может не сработала... так хоть пикнуть на крайняк еще раз :) а так вполне и этот устраивает, да вот к зиме наверно и автопрогрев актуально будет.


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Глюки дистанционного ключа
« Ответ #10 : 29.12.2006 08:23:02 »
С лета такая же фигня началась. Сначала не работала на открытие - ключом открывал, потом стала работать на открытие, но перестала на закрытие - ключом закрывал. А теперь вообще не работает - машина кричит 2 длинных и 5 или 6 коротких... Что это за звуковой код? И вообще, кто-нибудь знает расшифровку звуковых кодов центрального замка?
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Scud

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: П.-Камчатский
Re: Глюки дистанционного ключа
« Ответ #11 : 07.11.2007 09:22:50 »
как появился кубик - ключ вообще дист. не работал. разобрал и промыл все кнопочки водкой(что было под рукой..)..повторил процедуру в течение 3 дней..все заработало...правда через неделю поставил сигналку :)


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Глюки дистанционного ключа
« Ответ #12 : 07.11.2007 15:29:52 »
как появился кубик - ключ вообще дист. не работал. разобрал и промыл все кнопочки водкой(что было под рукой..)..повторил процедуру в течение 3 дней..все заработало...правда через неделю поставил сигналку :)

Сигналка с автозапуском?


Оффлайн Vitaliy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • продан
Re: Глюки дистанционного ключа
« Ответ #13 : 08.11.2007 19:18:10 »
у меня так же дист. ключ срабатывал через раз. разобрал брелок, подчистил и обезжирил контакты, работает гораздо лучше. а я грешил на батарейку ::)


Оффлайн Scud

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: П.-Камчатский
Re: Глюки дистанционного ключа
« Ответ #14 : 10.11.2007 23:48:34 »
с автозапуском :) виджилант 5-й