Автор Тема: Поменяли варик, на контрактный, не едет, горит Н-СВТ, Ошибка в мозгах!!!  (Прочитано 7464 раз)

Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
Попрошу сразу, дилетантов не беспокоить, тема серьёзная!!!! У кого похожая проблема, давайте обсудим, вчера делали диагностику..... безрезультатно..... Требуется электросхема, данного агрегата?!?!


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Почитай форум - ПОИСК
и проведи диагностику вариатора - что напишет?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Ну если по взрослому, то где номера мозгов, самого варика, и номер кузова на всякий случай ?
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
Кубик поехал, но ооочень медлееенно, догадываемся, что варик работает в аварийном режиме(Не переключает передачи....тормозит двигателем!!!!!), номер вариатора tb40nre3aa. Самодиагностика кажет, что все в ёлочку, лампа СВТ потухла....... Вечером пойдем, делать через сканер Хардресет)))).


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
Про аварийный режим читай вот
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,407.0.html

Про это дело прочитал, скажу более.... Я даже нашел инфу, что по идее этот клапан нажимается спицей, это на СТО, а в кустарных условиях, наверное итак пойдет....... Утром сообщу, что получилось, кстати после открытия клапана, нужно долить еще порядка литра жижи!


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Где эта инфа про спицу? Хочу нажать. Разгонять больше нет никакого желания.
И как проверить давление масла в насосе коробки кто-нибудь знает?
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
УРЯЯЯЯЯ!!!!!! Поехали!!!!! Вчера, чуть Гайцы не изловили!  (На транзитах), варик работает, как часики.... Тьфу, тьфу! Всем спасибо, за внимание, и помошь!!!


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Господа, Вам везёт больше чем мне.
Сегодня поставили контрактный варик, номер варика такой же как и у топиккастера.:)
Но у меня не в аварийном режиме он, трогаться начинает машина только на 2000 оборотов движка!!! Тапку в пол почти, обороты на 4-5 тысячах а она еле скорость набирает. Масло в норме. Что делать. /W\ :'( /W\ :'(


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Насос значит масло не насосит. Либо привод насоса развалился (варик под замену), либо как у меня - разрушился сам насос (варик тоже под замену). Если в твоём есть степмотор - его надо проверить электрически.
По-хорошему померить бы давление масла внутри, но я не нашёл как это делается. Хотя на автоматах есть.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
Господа, Вам везёт больше чем мне.
Сегодня поставили контрактный варик, номер варика такой же как и у топиккастера.:)
Но у меня не в аварийном режиме он, трогаться начинает машина только на 2000 оборотов движка!!! Тапку в пол почти, обороты на 4-5 тысячах а она еле скорость набирает. Масло в норме. Что делать. /W\ :'( /W\ :'(

Два варианта, либо щетки коротят в варике, либо у тебя аварийный режимчик стоит!!!!


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Читаем внимательней, у меня скорость растёт. А при аварийном режиме скорость 20км/ч.
Последние замечания. Вот еду я, скорость 60, обороты 4000! Даю газу плавно, обороты 5000, скорость потихоньку вверх поползла. Отпускаю газ полностью, что должно произойти? Сцепление отойти и обороты упасть, так? А у меня обороты медленней скорости падают!! Т.е. скорость уже к 50 приближается, а обороты 3500 ещё! Короче ощущение что машина движком тормозит, и сцепление не отпускает.


Оффлайн Kaluga59

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Gubaha
Приветствую Вас! У меня такаяже проблема ну и как ты дружище HELEK разобрался в чем была проблема отпишись пожалуйста буду очень ждать!


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Привет. Ни как, слил масло что щуп сухой стал, нормально поехала.... Но страх взял своё, долил до нормы, опять глюкобаги.
Я вот залил НС 1 в него, а надо похоже кое что другое...