Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: МОжет кому надо.Замена передник ступичных...  (Прочитано 7402 раз)

Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
« Последнее редактирование: 22.04.2010 11:16:26 от Dimarik »
si vis pacem parabelum


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
ещё бы описание процесса
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
1.Снимаем колесо
2.Предварительно отключаем датчик АБС
3.Снимаем суппорт, разводим колодки
4.Видим ступицу, откручиваем головкой, (так же открутите рул.тягу, и крепление шаровой иначе не снимется)
5.Над подшипником есть стопор( его снимаем с помощью спец.пасатижей)
5.если есть новые сальники то старые безцеремонно выкалупываем отверткой, если нет то осторожно выкалупываем.
6.Старый подшипник если сильно убит-развалиться сам, все остальное выбиваем стамеской или кто чем может.
7.Новый подшипник с помощью пресса (и старого подшипника, так как он по диаметру подходит) загоняем на место.
8.Ставим стопор и сальник....
собираем все в обратном порядке.

Цена одного подшипника 1300 руб, сальники по 200 руб.

Номера запчастей видно.
si vis pacem parabelum


Andre82

  • Гость
Пресс понравился, сделаю летом такой же. Сверху обычный гидравлический домкрат как я понял?


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
Да конечно..обычный...домкрат гидро.
si vis pacem parabelum


Оффлайн Valif

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Не уточните модель и год выпуска Вашего Кубика?...В личке не нашёл, а поскольку тоже планирую менять передние...хотелось бы уточнить подойдут ли.... ::)


Оффлайн Valif

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Поясните, пожайлуста, на первой фотографии внутри обоймы подшипника видна какая-то голубого цвета вставка. Что это такое? Похоже при запрессовке во внутреннюю обойму подшипника она просто вылетит.
И ещё вопрос на данном подшипнике есть магнитная вставка для датчика АБС? После замены подшипников АБС работает?


Andre82

  • Гость
Мдя, уж ....
В сервис уважаемый, в сервис. Там и с голубго цвета вставкой разберутся, и подшибник намагнитят как надо.  Самому тут непосильно.
Как у radomira - Великого мага и волшебника получилось? сам не пойму.
Ходят слухи, что без намагничивания коронки подшибника, компьютер АБС не сможет установить драйвер подшибника и машине не сможет ехать.
« Последнее редактирование: 27.05.2010 10:41:33 от Andre82 »


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
Все у меня нормально работает.И АБС нормально работает....ничего не магнитил....менял два подшипника.
Синяя пластмаска это штука держит чтоб шарики не вылетили.
si vis pacem parabelum


Оффлайн 14RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мдя, уж ....
В сервис уважаемый, в сервис. Там и с голубго цвета вставкой разберутся, и подшибник намагнитят как надо.  Самому тут непосильно.
Как у radomira - Великого мага и волшебника получилось? сам не пойму.
Ходят слухи, что без намагничивания коронки подшибника, компьютер АБС не сможет установить драйвер подшибника и машине не сможет ехать.

К Вашему сведению: На некоторых моделях авто датчик АВС работает по принципу датчика Холла (для него нужен магнитный импульс). На наших кубах AZ 10 стоит зубчатое кольцо, датчик работае по другому принципу


Andre82

  • Гость
Учите матчасть, потом доводите до моего сведения!  :P
 датчик АБС имеет магнитный сердечник. И магнитный подшипник, ха-ха само посебе уже не вероятно, ему вообще побую.
Цитировать
(для него нужен магнитный импульс)
А что такое магнитный импульс, поведайте пожалуйста, а то в моих "сведениях" такой информации нет. :-)
Цитировать
АВС работает по принципу датчика Холла
А что такое принцип датчика Холла? Может быть это эффект Холла?

Вобщем, уважаемый, прежде чем тыкать носом потрудитесь разобраться, ну так хотябы для себя,  с определениями.

to Valif:
Ладно без шуток, синенькую выкидываешь, подшипник напресовываешь на ступицу и всё. Всё будет работать без всякизх намагиничиваний. ))
« Последнее редактирование: 31.05.2010 05:54:15 от Andre82 »