Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Машина ехать отказывается!Что делать?  (Прочитано 4226 раз)

Оффлайн Dimon 777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Kostroma
Всем привет!Люди,выручайте!Кубик ехать отказывается,на "P" работает,обороты раскручивает,в общем всё как надо....Включаю хоть "D" хоть "R",отпускаю тормоз машина стоит на месте,нажимаю на газ,поехали,но очень плохо,обороты растут,движок ревёт,а машина такое ощущение,что на первой передаче едет, разгоняется до 60 км на тахометре 4000......Всё уже проверил,движок ошибок не показывает,коробка тоже,топливную систему тоже проверил,всё в порядке, знакомый посоветовал масло в вариаторе поменять,поменял,без изменений...В сервисе сказали,что возможно насос масляный в вариаторе накрылся, приехал в магазин узнать что и по чём,глаза на лоб полезли,проще вариатор б/у купить.В вариаторе ли дело?Меня смущает ещё одна фенька,когда поворачиваю ключ в зажигании начинает мигать "Спорт-режим",а раньше он просто горел.....Голова пухнет!!!Подскажите что делать!!!


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Если мигает "спорт-режим"- то это и есть сигнализация неисправности вариатора. Вероятнее всего причина в шаговом моторе или его реле.
А еще знаю случай - у знакомого оборвался жгут проводов к вариатору под днищем(или один провод вылетел из разъема -точно не помню).Короче ,весь ремонт занял 5 минут, и радости было полные штаны.
Загляни под машину на всякий случай, а к автомеханикам-разводилам всегда успеешь.Удачи.


Оффлайн Dimon 777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Kostroma
А шаговый мотор и реле это что и с чем его едят и где всё это искать?


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Шаговый мотор (или степ-мотор) находится внутри коробки - занимается передвижением шкивов и соответственно изменением передаточного отношения КПП.
Что хотел искать? Инструкцию по ремонту? Или сам степ-мотор?
В поиске все было. Сам смотрел, но не помню где. Задай вопро супер-мега-гига-опытным-кубоводам.


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Робята, всем привет. Аналогичная ситуация была как у топиккастера 3 недели назад....
Сегодня поставили контрактную коробку.:) Но проблема частично осталась, обороты 4-5т, а машина еле скорость набирает. Не могу понять почему. Трогаться начинает на 2000 оборотов! Короче пока разгоняешся с такими тормозами уже тормозить надо.:( Вот что делать не знаю.
А по теме, да, это маслонасос, перебор коробки, у нас в городе 30т.р. Варик из Владика я пригнал и поставил за 25т.р.
Хотя с проводами тоже всякое бывает. Покури тему самодиагностики CVT.
Удачи.


Оффлайн Dimon 777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Kostroma
Всем привет!Друзья,сделал самодиагностику коробки,выдал 2 ошибки: 3 и 4 (TPS(P1705)),(STEP MOTOR(1777)-обрыв-замыкание обмотки) и чего теперь делать??? куда залесть за ответом???