Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблема со сливом конденсата  (Прочитано 16366 раз)

Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Привет всем кубоводам, вопросов сразу несколько, но один важнее всего: Конденсат с испарителя кондиционера который находится в пластмассовом корпусе в ногах у пассажира не уходит через трубку слива, а течет под ноги пассажира, напитывая водой паролоновую прослойку под ногами, это не есть хорошо. Ясно понятно что трубка слива сопливит по дороге. Вопрос: трубка находится в пластиковом кожухе, не могу снять его нижнюю половину чтобы добраться до трубки, открутил винтики везде где только можно, очень не хотелось бы отсоединять трубки с фрионом и снимать все это дело целиком. Может у кого была подобная проблема, подскажите как снять нижнюю часть кожуха и добраться до трубки слива. вопрос второй, где можно достать тех документацию по Кубу, может где в инете кто находил??? еще вопрос кто-нить ставил диски на 15 с резиной на 60 или 65 по высоте??? как оно???


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #1 : 31.07.2006 17:21:08 »
Вставлю свои 5 копеек насчет резины. У меня стоит 195/50 R15. Но объективно вижу, что 60-ка (а тем более 65-ка) не пройдет. Тогда ты сможешь только себя любимого катать и только по ровной дороге. У меня на 50-ке уже траблы встречались. Пришлось зад подымать (теперь расстояние между колесом и аркой 5 сложенных пальцев). Так что подытожу - максимум пойдет 55, но никак не 60 и 65. ИМХО.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #2 : 01.08.2006 10:05:16 »
А через штатное отверстие конденсат то бежит? А то может просто её гавном забило эту трубку. Как она может сопливить по дороге если снизу выбегает, давления там нет. И судя по тому, что бежит по под ноги, кондишен часто пользуется, а значит заболотилось там всё. Есть такая промывка для кондиционера пихаешь трубку в этот слив и спецпрепаратом туда брызгаешь. Всё промоется!
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #3 : 01.08.2006 15:26:37 »
Цитата: "Василий Алибабаевич"
А через штатное отверстие конденсат то бежит? А то может просто её гавном забило эту трубку. Как она может сопливить по дороге если снизу выбегает, давления там нет. И судя по тому, что бежит по под ноги, кондишен часто пользуется, а значит заболотилось там всё. Есть такая промывка для кондиционера пихаешь трубку в этот слив и спецпрепаратом туда брызгаешь. Всё промоется!

Через штатное не бежит в том то и дело, засунул аккуратненько проволочку в сливную трубку снаружи разумеется, довольно далеко пропихнул, сантиметров на 30, аккуратненько пошерудил, даже крючек на конце сделал, никакого сопротивления движеню проволоки не было и шмурдяка никакого тоже не зацепил, вот тогда и полез сымать корпус этот, когда отогнул его как мог, увидел несколько соединений на трубках, вот и хочу получше разглядеть где и как идет эта трубка и от куда точно сопливит.


Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #4 : 01.08.2006 15:28:28 »
Цитата: "Хулио"
Вставлю свои 5 копеек насчет резины. У меня стоит 195/50 R15. Но объективно вижу, что 60-ка (а тем более 65-ка) не пройдет. Тогда ты сможешь только себя любимого катать и только по ровной дороге. У меня на 50-ке уже траблы встречались. Пришлось зад подымать (теперь расстояние между колесом и аркой 5 сложенных пальцев). Так что подытожу - максимум пойдет 55, но никак не 60 и 65. ИМХО.

Ладно ясно понятно, такой вариант не устроит, тогда другой вопрос: а на 14 резину какую можно впихнуть? у меня стоит 60, пойдет 70 или нет???


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #5 : 01.08.2006 15:28:50 »
Цитата: "_Mr_Gray_"
Цитата: "Василий Алибабаевич"
А через штатное отверстие конденсат то бежит? А то может просто её гавном забило эту трубку. Как она может сопливить по дороге если снизу выбегает, давления там нет. И судя по тому, что бежит по под ноги, кондишен часто пользуется, а значит заболотилось там всё. Есть такая промывка для кондиционера пихаешь трубку в этот слив и спецпрепаратом туда брызгаешь. Всё промоется!

Через штатное не бежит в том то и дело, засунул аккуратненько проволочку в сливную трубку снаружи разумеется, довольно далеко пропихнул, сантиметров на 30, аккуратненько пошерудил, даже крючек на конце сделал, никакого сопротивления движеню проволоки не было и шмурдяка никакого тоже не зацепил, вот тогда и полез сымать корпус этот, когда отогнул его как мог, увидел несколько соединений на трубках, вот и хочу получше разглядеть где и как идет эта трубка и от куда точно сопливит.

попробуй вытащи салонный фильтр и посмотри изнути что делается
если не достанеш так, то похоже придется разбирать печку, я сегодня мельком на своем посмотрел как все держится - походу все не радует
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #6 : 01.08.2006 15:34:51 »
попробуй вытащи салонный фильтр и посмотри изнути что делается
если не достанеш так, то похоже придется разбирать печку, я сегодня мельком на своем посмотрел как все держится - походу все не радует[/quote]
Вытаскивал и фильтры, я уже этот гребаный кожух почти открутил, отвинтил все шуюпчики какие видел и какие нащупал, даже отогнуть смог этот кожух, и трубки кондишки видел, но он пакость еще на чем то держится, хочу найти еще тех документацию, может там увижу чего не докрутил, не знаешь где можно найти???


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #7 : 01.08.2006 15:36:41 »
Цитата: "_Mr_Gray_"
попробуй вытащи салонный фильтр и посмотри изнути что делается
если не достанеш так, то похоже придется разбирать печку, я сегодня мельком на своем посмотрел как все держится - походу все не радует
Вытаскивал и фильтры, я уже этот гребаный кожух почти открутил, отвинтил все шуюпчики какие видел и какие нащупал, даже отогнуть смог этот кожух, и трубки кондишки видел, но он пакость еще на чем то держится, хочу найти еще тех документацию, может там увижу чего не докрутил, не знаешь где можно найти???

похоже ни где :-(
если можеш отогнуть, то должен трубку и так достать, она же в самом низу втыкается
а полностью боюсь не снимиш - надо всю печку разбирать
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #8 : 01.08.2006 15:39:09 »
похоже ни где :-(
если можеш отогнуть, то должен трубку и так достать, она же в самом низу втыкается
а полностью боюсь не снимиш - надо всю печку разбирать[/quote]
Дык мог бы достать не писал бы..............млин вот засада, я скоро сдохну без кондишьки :oops:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #9 : 01.08.2006 15:41:06 »
Цитата: "_Mr_Gray_"
похоже ни где :-(
если можеш отогнуть, то должен трубку и так достать, она же в самом низу втыкается
а полностью боюсь не снимиш - надо всю печку разбирать

Дык мог бы достать не писал бы..............млин вот засада, я скоро сдохну без кондишьки :oops:[/quote]
верю
давай попробую завтра залезть посмотреть под бардачек, сегодня дождь на улице
может что и можно сделать

кстати трубка на сосок одета или нет?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #10 : 01.08.2006 15:44:56 »
верю
давай попробую завтра залезть посмотреть под бардачек, сегодня дождь на улице
может что и можно сделать

кстати трубка на сосок одета или нет?[/quote]
Что есть сосок,??? выходит наружу стальная трубка, вокруг нее резиновый кожушок, может сосок на трубке??? дык нет такого, может из-за его отсутствия у меня просто по краю трубки все в кабину бежит, а??? неужели тех описания нигде не найти??? ты искал???


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #11 : 01.08.2006 15:48:18 »
Цитата: "_Mr_Gray_"
верю
давай попробую завтра залезть посмотреть под бардачек, сегодня дождь на улице
может что и можно сделать

кстати трубка на сосок одета или нет?
Что есть сосок,??? выходит наружу стальная трубка, вокруг нее резиновый кожушок, может сосок на трубке??? дык нет такого, может из-за его отсутствия у меня просто по краю трубки все в кабину бежит, а??? неужели тех описания нигде не найти??? ты искал???

мне как то без набодности дока такая
в самом низу идет трубка обмотаная паралоном она стыкуется с корпусом кондишена через резинку (покрайне мере должна так)
так вот это место можеш нащупать рукой?

и еще делай нормально цитату, а то непонятно, что кому одресовалось
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #12 : 01.08.2006 15:51:42 »
Цитата: "Freelancer"
мне как то без набодности дока такая
в самом низу идет трубка обмотаная паралоном она стыкуется с корпусом кондишена через резинку (покрайне мере должна так)
так вот это место можеш нащупать рукой?

и еще делай нормально цитату, а то непонятно, что кому одресовалось

Стык этот хде, в этом самом кожуху в ногах??? если там то нащупать не смогу, даже увидеть толком, надо снять нижнюю часть кожуха вот в чем проблема то


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #13 : 01.08.2006 17:50:52 »
Цитата: "_Mr_Gray_"
Цитата: "Freelancer"
мне как то без набодности дока такая
в самом низу идет трубка обмотаная паралоном она стыкуется с корпусом кондишена через резинку (покрайне мере должна так)
так вот это место можеш нащупать рукой?

и еще делай нормально цитату, а то непонятно, что кому одресовалось

Стык этот хде, в этом самом кожуху в ногах??? если там то нащупать не смогу, даже увидеть толком, надо снять нижнюю часть кожуха вот в чем проблема то

там не кожух, там короб в который вставлен испаритель кондея, а в самой нижней части этой коробки скапливается конденсат который и выводится через трубку
боюсь что разобрать короб на две половинки не получится не сняв его с машины и боюсь что снять его так просто не получится
хотя завтра как и обещал залезу и посмотрю днем, тогда уже скажу точно
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн _Mr_Gray_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Находка
Проблема со сливом конденсата
« Ответ #14 : 02.08.2006 06:57:54 »
Цитата: "Freelancer"

там не кожух, там короб в который вставлен испаритель кондея, а в самой нижней части этой коробки скапливается конденсат который и выводится через трубку
боюсь что разобрать короб на две половинки не получится не сняв его с машины и боюсь что снять его так просто не получится
хотя завтра как и обещал залезу и посмотрю днем, тогда уже скажу точно

Кожух короб какая разница, ладно жду твоего авторитетного мнения по поводу снятия половинки короба, если нельзя снять, тоя млин его отломаю нахрен :oops: