Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подскажите, магнитола не проигрывает CD?  (Прочитано 22605 раз)

Оффлайн zaxxxa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб

PS: закгадка . самая надежная деталь в отечественном авто и самая ненадежная в японском :D

монтировка???? :-D
Cube ANZ10, 4WD, Hyper CVT M6, серый, 2000г


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
PS: закгадка . самая надежная деталь в отечественном авто и самая ненадежная в японском :D

отгадка: китайская магнитола, при условии что она там сдуру установлена. |0/
« Последнее редактирование: 17.07.2010 15:47:52 от лёня »
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
а в родной магнитоле еще касетник есть, если диски не читает, пиши все на касеты и слушай с удовольствием!  :B-)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
а она  у меня и не родная. вот опять началось: долго ездил с кондером и всё не читает, без кондера все нормально. может эта железка деформируется на которой крепится прижимной диск? ^-^
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн zaxxxa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб
а она  у меня и не родная. вот опять началось: долго ездил с кондером и всё не читает, без кондера все нормально. может эта железка деформируется на которой крепится прижимной диск? ^-^
смазать не пробовал? существует специальная смазка белого цвета, не помню как называется, она специально предназначена для пластиков.(по-моему силиконовая смазка........)
Cube ANZ10, 4WD, Hyper CVT M6, серый, 2000г


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
да как раз подумал о таком варианте. где то эта смазка валяется от велика. на днях опять сделал железку и после 2-2,5 часов интенсивной работы кондера перестал воспринимать диски.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
сегодня всё сделал. смазал отогнул. опять не работает: не хочет диски заглатывать. оказалось на оптические датчики надо надавливать, измучался. ладно хоть магнитола только китайская, а не вся машина.)
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
сегодня всё сделал. смазал отогнул. опять не работает: не хочет диски заглатывать. оказалось на оптические датчики надо надавливать, измучался. ладно хоть магнитола только китайская, а не вся машина.)
а я исправил проблему так: прижимной диск не трогал но позади него справа есть такой как бы рычажок с пипочкой))) так вот када он диск глотает рычажок передвигается вперед а когда отдает - назад. так вот у меня этот рычажок так и остался в положении "заглоченного" диска...ну я тупо передвинул в ручную его и все! работает!! правд потом еще смазал его смазкой что бы легче ходил. (рычажок можно увидеть если снять верхнюю панельку и смотрет внимательно , тогда то и увидишь его) как он движется)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
я это тоже пробовал. не хочет выплевывать диск или не заглатывает
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
я это тоже пробовал. не хочет выплевывать диск или не заглатывает

Вывод! купи новую и не парься и мп3 и сд и аукс и юсби тебе ) все буит)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
у меня как раз такая . сравнительно недавно взял, все есть и мп3 и аукс и юсб и кард ридер и синий зуб.
нормально работает сейчас
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я все советы перепробовал ничего не получается. Не играет самописные и всё.
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн vel1978

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А я все советы перепробовал ничего не получается. Не играет самописные и всё.
  я для  записи использую  плеер foobar2000  и музыку  в формате flac ( ну и мр3  иногда )   у меня все проигрывется  при условии что   альбом  в формате флак разбит на треки ,  если же  воспроизведение  в плеере идет  не по трекам , а общим списком , то такие диски  в автомагнитоле  проигрываются  только во  время их установки в дисковод . после  остановки этот диск не играется .возможно и у тебя такая проблема .  еще как вариант , некоторые магнитолы не играют диски с продолжительностью  80 мин .  а только   те диски  где написано время -70 мин


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
А я все советы перепробовал ничего не получается. Не играет самописные и всё.
В общем много раз сталкивался на разных машинах...Алгоритм действий примерно такой:
1. Чистим линзу (в идеале снимаем разбираем и протираем ватной палочкой), для сомневающихся в своих силах - чистящий диск!
2. Болванки. CD-R с ЧЕРНОЙ поверхностью для записи.
3. Процесс записи производим на минимально возможной для болванки скоростью (порядка 16x), обязательно закрываем сессию (возможность дозаписи диска), оставляем на диске 50-100 мб свободного места. (И я бы рекомендовал Nero)

У меня всегда срабатывало.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн jack11

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: краснобродский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • в тайге сибирской***
у меня стоит Pioneer Carrozzeria,не помню точные данные,старая модель ,еще с кассетой***так си-ди тоже не читает,ни самописки,ни фирменные за 400 рэ,плюнул,купил модулятор ,флэшка на 4 гига и вперед***
на NISSAN CUBE-LUXE