Автор Тема: акпп az10  (Прочитано 8392 раз)

Оффлайн Данир

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Уфа
акпп az10
« : 07.05.2010 00:04:54 »
всем привет! появилась такая проблема машина перестала разгонятся больше 80кмч, ощущение, что автомат непереключается едет все время на 3ей передаче, нет толчков переключения и трогается в натяг, в гору так совсем еле еле. сделал самодиагностику акпп http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2110.0.html  показало ошибку 5     Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "В" переключения передач. отсюда вопрос где этот электроклапан В находится???
« Последнее редактирование: 12.05.2010 22:58:44 от Данир »


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: акпп az10
« Ответ #1 : 15.05.2010 21:26:26 »
Что-то мне подсказывает, что этот "клапан В" - на самом деле есть цепь кнопки "O/D" всего лишь. То есть на разъём коробки либо приходит +12, либо нет. Если у тебя обрыв, вот его и ограничивает до 3й скорости.
А в гору еле тянет потому, что тросик кикдауна не настроен - попробуй в гору топнуть в пол - он должен переключиться на пониженную и обороты должны подскочить где-то до 3500 ненадолго. Если не переключился - натягивай тросик
http://img295.imageshack.us/my.php?image=trosikakpp1hr5.jpg
Вот на этой же фотке видно квадратную защёлку (правый трос), в которой и есть гайка настройки. Тебе надо трос натянуть.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: акпп az10
« Ответ #2 : 31.07.2010 09:18:31 »
Что-то мне подсказывает, что этот "клапан В" - на самом деле есть цепь кнопки "O/D" всего лишь. То есть на разъём коробки либо приходит +12, либо нет. Если у тебя обрыв, вот его и ограничивает до 3й скорости.
А в гору еле тянет потому, что тросик кикдауна не настроен - попробуй в гору топнуть в пол - он должен переключиться на пониженную и обороты должны подскочить где-то до 3500 ненадолго. Если не переключился - натягивай тросик
http://img295.imageshack.us/my.php?image=trosikakpp1hr5.jpg
Вот на этой же фотке видно квадратную защёлку (правый трос), в которой и есть гайка настройки. Тебе надо трос натянуть.
А как правильно данный трос натягивать. По жиланию? Я его гоняю туду суда и ни как к оптимальному режиму прийти не могу


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: акпп az10
« Ответ #3 : 06.08.2010 09:05:12 »
Было подобное на Хонде Цивик, поехал к дядьке електрику по коробкам, он какие-то провода подцепил и всё заработало.
То есть сама коробка была исправна, было именно разрыв цепи. И коробка трогалась всегда с 3 передачи, на первую, вторую и четвёртую не включалась вообще.
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: акпп az10
« Ответ #4 : 11.08.2010 22:14:35 »
Там на коробке всего 3 разъёма - датчик скорости, о/д и соленоид. Вот и ищите.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн bled

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: новосибирск
Re: акпп az10
« Ответ #5 : 12.08.2010 17:03:01 »
Что-то мне подсказывает, что этот "клапан В" - на самом деле есть цепь кнопки "O/D" всего лишь. То есть на разъём коробки либо приходит +12, либо нет. Если у тебя обрыв, вот его и ограничивает до 3й скорости.
А в гору еле тянет потому, что тросик кикдауна не настроен - попробуй в гору топнуть в пол - он должен переключиться на пониженную и обороты должны подскочить где-то до 3500 ненадолго. Если не переключился - натягивай тросик
http://img295.imageshack.us/my.php?image=trosikakpp1hr5.jpg
Вот на этой же фотке видно квадратную защёлку (правый трос), в которой и есть гайка настройки. Тебе надо трос натянуть.
А как правильно данный трос натягивать. По жиланию? Я его гоняю туду суда и ни как к оптимальному режиму прийти не могу
а в другом месте регулировка этого тросика бывает?а то я у себя её найти не могу.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: акпп az10
« Ответ #6 : 01.09.2010 07:04:16 »
Его на некоторых коробках вообще нет.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП