Автор Тема: 3 года на Кубе  (Прочитано 2803 раз)

Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
3 года на Кубе
« : 07.05.2010 07:00:22 »
Вчера был исторический момент приобретения замены Кубу, теперь я стал обладателем Ниссан Либерти 2002 года, серебристый, вариатор, 2 литра 147 л/с.
Куб честно отслужил 3 года и 60 тыс.км не принеся никаких хлопот, менялись колодки и масло, ну и то, что сам ломал...
Теперь мой верный друг встал во дворе в ожидании получения прав супругой.
Откровенно говоря Кубик приносил все три года только позитив, но признаюсь он мне просто надоел. настало время пересаживаться на машину по-серьезнее.
Куб ни в коем случае из семьи не уходит, соответственно с форума я не ухожу
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Re: 3 года на Кубе
« Ответ #1 : 14.05.2010 10:19:01 »
молодец ! а я вот только сяду за  руль 11куба , вот жду с Тюмени его и всем сердцем пока рад что приобрел.....смотрел много машин ьакого класса и повыше !! мог и цефирика 2001 года взять но выбор пал именно на него !!! красивый автомобиль , куб оригинален , а идея сделать из него шоу кар появилась мгновенно ,когда я его увидел!уже руки чешутся....
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 3 года на Кубе
« Ответ #2 : 29.05.2010 20:12:01 »
Поделюсь первыми впечатлениями о своем новом авто (позже выложу фотки)

Сразу отпишусь, что сравнивать с кубиком  Либерти по большому счету нельзя, т.к. в корне разные авто по всем параметрам. но кое что будет.

итак Либерти - это довольно большой семейный миневэн. Салон просто огромный и имеет несколько вариантов трансформации:

1. 5 мест + средний багажник (для задних пассажиров комфорт огромный, ноги вытягиваются полностью, комфортнее чем спереди)
2. 5 мест + большой багажник ( сиденья второго ряда чуть сдвинуты вперед, но места для ног все равно больше чем в любом седане)
3. 7 мест + маленький багажник (чуть побольше чем у куба Z-10)
4. спальник (раскладка 2 и 3-го рядов в практически ровную поверхность мягкой стороной, у меня рост 176, вытягиваюсь полностью, спать очень удобно, для любителей отдыха на природе - палатка не нужна)
5. 2 места + фургон, можно перевозить крупногабаритный груз (относительно)
Ну и еще множество вариантов манипуляций с сиденьями как того душа захочет.

Под капотом трудится в паре с вариатором 147-ми сильный двухлитровый двигатель QR20DE, после 82-х кобыл Куба разница ощутима!!!
Расход топлива трасса 9-10, город 13-15 (у куба было 7-8 и 10-13 соответственно), ну чтож за удовольствие нужно платить)))
Посадка в салоне намного удобней кубовской, кресла мягче, имеются подлокотники для всех.
В салоне: климат контроль + отдельный кондиционер для задних пассажиров, полностью электронное табло, штатный монитор, на который выведен  DVD ресивер, бортовой компьютер, парковочная камера заднего вида (офигительная штука!!!), включается при включении задней передачи.
Шумоизоляция намного лучше кубовской, точнее было бы сказать она тут есть, а в кубе нет.)))
Машинка 2002 года, куплена без РФ пробега с общим 72000 км., колеса 15-ти дюймовые, цвет серебристый металл.

Ну и цена вопроса 370000 рублей., ( в 2007 году 9-ти летний Куб-10 с пробегом в 45000 был приобретен за 150000 (по-знакомству!!!)

В общем вся семья счастлива, все довольны!!!
скоро выложу фото.
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 3 года на Кубе
« Ответ #3 : 06.06.2010 12:46:26 »
А вот и фото

Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: 3 года на Кубе
« Ответ #4 : 06.06.2010 22:18:20 »
Поздравляю. классный автомобиль. Всегда нравился Либерти. *BISS*