Автор Тема: Снятие задних приклееных стекол BZ11  (Прочитано 4215 раз)

Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Кто пробовал снять стекло 5 двери и стекло в боковине кузова (черненые)? И главное - кто пробовал их ставить на место, чем приклеивать? В мануале какие то описываются японские грунтовки модные - а нам как быть.
Стекла целые -  хочу снять чтобы самостоятельно забронировать и затонировать. А то форточку уже разбили в левой задней двери - уперли "предусмотрительно" забытую мною сумку. Кстати - если кому интересно - заказывать оригинал не стал - все таки 3500р. за маленькое стеклышко. Снял правое целое - отдал умельцам, они по его подобию седлали за 500р. При том что это стеклышко у нас далеко не плоское - есть 2 изгиба - по высоте и по диагонли ещё %~.
А на их место сделал заглушки - ДВП, черная изолента, ножовка, 8 болтов с гайками и 30 мин. времени. Если любопытно - выложу фотки.
PS. А что если эти проблемные стекла заламинировать снаружи (только прозрачной, бронирующей)? Кто что постветует?
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Да помоему это не реально заднее снять и поставить, да и глупость это полная. Мне на 5й двери разбивали стекло, мастера еле оторвали грунтовку с остатками стекла. А как снять целое стекло просто ума не приложу, это сверх трудоемкий процесс будет..  А ты думаешь эта броня спасет от разбития стекла? Ну не разобьют его, разобьют рядом висящее


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Стекло вынимается так.Делается надрез ножом мастики,в него просовывается тонкая гитарная струна.Пилится.Это единственный способ,по краю могут образоваться не криминальные сколы.Чтобы вклеивать стекло обратно самому,надо как минимум присоски и клей купить.
Каждому своё


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
хочу снять чтобы самостоятельно забронировать и затонировать.

А зачем для этого снимать стёкла? ^|^
1. Гугль выдал что бронь наклеивается снаружи как и тонировка...
2. Макс. что можно сделать - это снять обшиву снутри, чтоб проще подлазить было, НО... и то не думаю что снятие много даст-от 5 до 10 мм. А снутри и так идет черная полоска по периметру ,кот. закроет снаружи неровности.
3. Если вы не уверены в силах - купите тонировочной пленки дешевой, вырезайте лекала, переводите на пленку, разводите р-р и.. Тренируйтесь |0/ пока результат не будет как этот смайл  !%!
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
В шоке...как говориться, мы не ищем легких путей.
Тонируй изнутри, бронируй снаружи, в чем проблема?
В прошлом кубоводег


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Да помоему это не реально заднее снять и поставить, да и глупость это полная. Мне на 5й двери разбивали стекло, мастера еле оторвали грунтовку с остатками стекла. А как снять целое стекло просто ума не приложу, это сверх трудоемкий процесс будет..  А ты думаешь эта броня спасет от разбития стекла? Ну не разобьют его, разобьют рядом висящее
Ну, во-первых снять его можно, как уже говорилось выше и в мануале на наш а/м - вопрос был в том насколько реально его приклеить самому. А второй вопрос - как будет себя вести бронирующяя пленка накленная снаружи (если не снимать стекло)? будет царапаться или нет? Ну ато что тонировку клеить изнутри, со снятой обшивкой - я так и предполагал. 
Хотелось услышать советы уже по опыту, тех кто делал что-то подобное, а не оценку умственных параметров моей затеи. Уважаемый москвич! остальные стекла тоже будут бронироваться - а спросил только про заднее, потому что со снятием остальных нету вопросов.
так что жду дельных советов - если не дождусь - получите уже мои. :-D

И то что прорваться можно даже через бронированное стекло - знаю. Просто не дадим ни одного шанса "контрацептивам", лазящим по чужим машинкам  *STOP*
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Снаружи всё будет царапаться - от камней, ногтей, веток.... хоть снимайте стекла, хоть не снимайте, да и тонировать - не обязательно сымать все панели, достаточно снять тока уплотнительные резинки снутри - чтоб нижний край прогладить.
Вам же грят купить дешевую тонировку и тренироваться - дома на стеклах, на авто... стоит такая пленка от 50-300р за рулон..
Вот только объясните внятно: Зачем снимать стекла???? С какой целью или в ходе какого процесса понадобится снятие стекол?
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Я думаю, что если заклеить изнутри - при ударе оно всем заклееным куском и вывалится, там же стекло больше проема, заходит на кузов, и по-хорошему надо все стекло бронировать
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.