Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: стучащая рейка. а как у всех?  (Прочитано 7345 раз)

Оффлайн макар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
Как думаете, коллеги: стуки в рейке - это очень плохо? Стучит у меня уже не первая меняная рейка. купил уже третью (самом собой контрактную), а стук все равно тот же самый - при покачивании руля и прямого положения. тяги и наконечники, менял - 100 % стук исходит из самой рейки. В заведенном состоянии его меньше, но всё равно слышен достаточно ощутимо. Я вот думаю - мож они и должны так стучать:). на скольких машинах пробывал - везде какие-то звуки присутствуют... У последней реки стук этот исходит видимо от самих валов (как говорят механики), направляющие потому как ещё достаточно целые.... Скажите; как у вас? стучит, не стучит.... Просто интересно, у многих ли так.... куб Z10, 1998


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #1 : 12.05.2010 21:59:06 »
11-й куб. Рейка стучит, причем прилично. Жену уже бесит....


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #2 : 12.05.2010 23:22:35 »
BZ11, рейка чуть чуть постукивает, но это ее нормальная работа. я ее подтягивал ... слуху не мешает
fucking fuel economy


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #3 : 12.05.2010 23:58:06 »
У меня--  BZ-11 2003г.в пробег когда пришла с япии был 37 000т.км (рейка слегка стучала, в основном когда стоишь и поворачиваешь руль) сейчас 49 000 т.км эффект тот-же но сильно меня не парит т.к я его почти не замечаю...))) Встречались и разговаривали с Ростовскими кубоводами например кузов и год тот-же а пробег например 96 000т.км так у них то-же самое! Наверное для кубиков это норма..... ???
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #4 : 13.05.2010 11:39:59 »
У меня стучал на месте при переходе через нулевое положение подшипник правой стойки. рекомендую глянуть, проявлялось в том, что пружина стойки при повороте притормаживала, а потом прыгала. Данные подшипники кстати там где они установлены(тиида, марч12, микра12 итп) довольно часто выходят из строя. Вылечилось заменой, рублей 600 подшипник и 250 замена
Вариатор не ломается


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #5 : 13.05.2010 14:42:11 »
Когда у меня был куб что-то стучало спереди неимоверно. достала, поменял передние стойки, линки стаба, ступичные подшипники, подтянул рейку.. не помогло. стук исчез после замены автомобиля =(


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #6 : 13.05.2010 14:50:49 »
Рейка у меня стучит на месте всегда и стучать будет как у всех.Нормально всё! *\/*
Каждому своё


saintserge

  • Гость
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #7 : 13.05.2010 15:50:23 »
у меня тоже стучит. причем при переходе с 0 положения.
Когда ремонтировал переднюю подвеску рейку решили пока не трогать.
Кстати вопрос ко всем, у меня 0 положение руля (т.е. прямо) на градуса 2 смещено вправо, это из за рейки?


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #8 : 13.05.2010 16:27:43 »
У меня стучал на месте при переходе через нулевое положение подшипник правой стойки. рекомендую глянуть, проявлялось в том, что пружина стойки при повороте притормаживала, а потом прыгала. Данные подшипники кстати там где они установлены(тиида, марч12, микра12 итп) довольно часто выходят из строя. Вылечилось заменой, рублей 600 подшипник и 250 замена

подшибники на опоре менять не обязательно, хотя для линивых это отлиный вариант. их можно помыть и по новой смазкой набить, год слишним после такой процедуры катаюсь, все отлично.
fucking fuel economy


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #9 : 14.05.2010 06:10:01 »
Шарики продолбили в опоре канавки и думаю в моем случае никакого толку бы не было. есть кстати несколько вариантов конструкций данного подшипника


есть кстати несколько вариантов конструкций данного подшипника, вот другой

тут мы подраскрыли тему http://www.march-club.ru/forums/index.php?showtopic=2968
« Последнее редактирование: 14.05.2010 06:14:18 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #10 : 15.05.2010 07:27:35 »
Как думаете, коллеги: стуки в рейке - это очень плохо? Стучит у меня уже не первая меняная рейка. купил уже третью (самом собой контрактную), а стук все равно тот же самый - при покачивании руля и прямого положения. тяги и наконечники, менял - 100 % стук исходит из самой рейки. В заведенном состоянии его меньше, но всё равно слышен достаточно ощутимо. Я вот думаю - мож они и должны так стучать:). на скольких машинах пробывал - везде какие-то звуки присутствуют... У последней реки стук этот исходит видимо от самих валов (как говорят механики), направляющие потому как ещё достаточно целые.... Скажите; как у вас? стучит, не стучит.... Просто интересно, у многих ли так.... куб Z10, 1998


Развал, балансировка+Подтяни болт на реечке, ток не сильно, оборитик-полтора!!!!   А вообще допускается небольшой стучек, мне помогло!!!


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #11 : 15.05.2010 11:19:02 »
Как думаете, коллеги: стуки в рейке - это очень плохо? Стучит у меня уже не первая меняная рейка. купил уже третью (самом собой контрактную), а стук все равно тот же самый - при покачивании руля и прямого положения. тяги и наконечники, менял - 100 % стук исходит из самой рейки. В заведенном состоянии его меньше, но всё равно слышен достаточно ощутимо. Я вот думаю - мож они и должны так стучать:). на скольких машинах пробывал - везде какие-то звуки присутствуют... У последней реки стук этот исходит видимо от самих валов (как говорят механики), направляющие потому как ещё достаточно целые.... Скажите; как у вас? стучит, не стучит.... Просто интересно, у многих ли так.... куб Z10, 1998


Развал, балансировка+Подтяни болт на реечке, ток не сильно, оборитик-полтора!!!!   А вообще допускается небольшой стучек, мне помогло!!!
подскажите где этот болтик находится, а лучше на схеме кружком обвести. спасибо.
bz11 акпп 2004


Оффлайн макар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #12 : 15.05.2010 20:45:16 »



Развал, балансировка+Подтяни болт на реечке, ток не сильно, оборитик-полтора!!!!   А вообще допускается небольшой стучек, мне помогло!!!
[/quote]


Подтяжка не помогает, когда только поставил-затянуто всё хорошо было, а звук всё равно был... Вал, видимо, как котором всё крепится, карданчик или как он там называется....


Оффлайн макар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
Re: стучащая рейка. а как у всех?
« Ответ #13 : 15.05.2010 20:53:33 »
я вот чего думаю: звуки то эти - фиг с ними, не может ли руль оторваться во время движения? Если всё-таки стучит вал, кардан, и ещё что-нибудь по этой оси, может ли оно развалится? По идее конечно, на заведенном моторе, больших сил на всё это не должно прилагаться, потому как ГУР, силовой цилиндр  и т.п..., но кто его знает...??