Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем можно отмыть скотч оставшийся после удаления ветровика с двери?  (Прочитано 23188 раз)

Оффлайн kent777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новокузнецк
кептан есть такая жидкость любой двухстороний скотч отмывает


Оффлайн Крылья

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Железногорск-Илимский
все фломастеры с фар и лобовых стекол стираются тормозной жидкостью


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
а чем вас уайт-спирит не устраивает?, отмывал и остатки вспененного скотча, и и оракала и битум и герметик на дисках, 50 рублей за пол лира.. промочил и аккуратненько собрал сухой хб тряпкой...


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Можно еще феном погреть!!!))) Сам отвалиться!)
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Chumik8888

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Novosibirsk
  • Nissan Cube CR14-BZ11
Я на кузовном работаю,удалить скотча резинкой зм,надпись от фломастера или пятна,грязьасфальта обезжиривателем

Nissan Cube 2003g. CR14-BZ11


Оффлайн Chumik8888

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Novosibirsk
  • Nissan Cube CR14-BZ11
Можно расворитель но не советую,иначе сотрете краску

Nissan Cube 2003g. CR14-BZ11


Оффлайн m@ks

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва-СВАО
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я ЛЮБЛЮ КОРОБКУ
Следы скотча убираются обычной
ВДшкой.
Сам пробовал.


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Можно еще феном погреть!!!))) Сам отвалиться!)
Следы скотча убираются обычной
ВДшкой.
Сам пробовал.

ну теоретически бензин тоже в принципе лак поджирает, я не замечал чтоб возле бензобака глянец пропал, а по агрессивности он покруче уайт-спирита .,стереть может разве что краску из баллончика, или если машина перекрашена какой нить хр.эмалью и лаком в гараже за пузырь.  вд-это в принципе что то типа керосина, кстате антикор на своих тазиках смывал именно им. Зуб на рельсы ставить не буду (с дуру можно и узлом завязать), но 100% даю-с уайт спирит, керосин (вд) на лаковое покрытие отрицательно не влияют, проверено временем и машинами.
офф- по молодости я на отцовской 99 предварительно помыв  весь кузов УС проходил, одной бутылки хватало за глаза))), потом споласкивал (эффект поразительный смывало следы от кокашек, мертвых кузнечиков, тополя и тп ) и полировал по настроению, поверхность как зеркало)))))  Это не инструкция к применению!!! И спорить я не хочу. Но всегда можно попробовать на соседской копейке)))


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Нам счет шкурки, кстати , это совет, я недавно свои полировал, помутнели, желтоватые стали, какие-то. Потер шкуркой, правда 1000, потом полировальной пастой, "Антицерапин", круто, ясный свет стал... рекомендую!


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
есть круг такой резиновый, диаметром 10 см, для дрели или тому подобное, так он снимает все скочи , фламастеры и наклейки.... не портя краску и лаковое покрытие...
fucking fuel economy


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
есть круг такой резиновый, диаметром 10 см, для дрели или тому подобное, так он снимает все скочи , фламастеры и наклейки.... не портя краску и лаковое покрытие...
Продается в магазинах автоэмалей, в простонародье - ластик. Но нужно иметь ввиду, что внутри ластика металлический кружок!
BMW


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
а у меня когда сняли значек с задней двери я так толком и не смог отмыть этот скотч до конца , он просто был какой то остеклиневший . снимал аккуратно ножиком , слой за слоем *CRAZZY*
NISSAN CUBE - маленький HAMMER