Автор Тема: Чем можно отмыть скотч оставшийся после удаления ветровика с двери?  (Прочитано 23187 раз)

Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Чем можно отмыть скотч (или это клей, я не знаю) оставшийся после удаления ветровика с двери?
AZ10


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Чтоб не плодить темы тоже всунусь.Чем отмыть фломастер с контрактной фары,езжу как дурак,а смыть ссыкотно.Стекло пластиковое,вдруг помутнеет.Непроверенных советов просьба не давать *HELLO*
Каждому своё


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Чтоб не плодить темы тоже всунусь.Чем отмыть фломастер с контрактной фары,езжу как дурак,а смыть ссыкотно.Стекло пластиковое,вдруг помутнеет.Непроверенных советов просьба не давать *HELLO*
2000 шкуркой с водой, потом полировочной пастой 3М =)

Чем можно отмыть скотч (или это клей, я не знаю) оставшийся после удаления ветровика с двери?
У кузовчиков есть специальная "резинка". Она насаживается на полировальную машинку, либо на дрель, и ей стирается.
Аккуратнее нужно быть со скотчем, который на черных элементах - это пленка, и резинкой ее тереть нельзя, иначе порвется.
По хорошему, без последствий с черных деталей скотч просто так не удалить. Я пробовал ацетоном - пленка помутнела.
Теперь буду ее сдирать и клеить новую.
Вот.
BMW


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Коля,если бы было так сложно,не писали бы на стёклах фломастером.Ещё варианты ^|^
Каждому своё


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Коля,если бы было так сложно,не писали бы на стёклах фломастером.Ещё варианты ^|^
Зато отполируешь заодно, будут как новые )
Попробуй вайт-спиритом, это самая щадящая растворилка.
Я тер, только эта штука называлась у кузовщиков "обезжирка", сказали что вайт-спирит это тоже самое.
Попробуй на старой фаре слегка, или на новой где-нить в уголке чуток, если боишсо, да и все.
BMW


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Ок! Уайтом попробую.Обезжиривателем пробовал,он обезжиривает :D
Каждому своё


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Ок! Уайтом попробую.Обезжиривателем пробовал,он обезжиривает :D
А, елы палы! Так быстро повзрослел, что даже не заметил   :'(
Я в детстве фломастеры, когда они засыхали, мамиными духами заправлял, были помню у нее такие вкусные, уж и не вспомню как звались  ;D
Да и со стекол, насколько я помню, любые маркеры прекрасно смывались духами, или обычным спиртом.   *OK*
BMW


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
я керосом смывал - и всё нормально
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а чем можно отмыть клей от обычного скотча? лобовик поменял, для пущей фиксации скотч лепили, на крыше следы остались, какт за краску побаиваюсь тереть всяким...
AZ10 2000 autech


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
блин не парься реально есть специальные моющие средства !! я не помню как называються, но у меня знакомый покупал и прямо легко отмыл, а вобще попробуй кока колой , без шуток она даже ржавчину разъедает , пробовал на ТАЗе 6-м у знакомого !!! вот и думайе чтьо мы пьем
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
блин не парься реально есть специальные моющие средства !! я не помню как называються, но у меня знакомый покупал и прямо легко отмыл, а вобще попробуй кока колой , без шуток она даже ржавчину разъедает , пробовал на ТАЗе 6-м у знакомого !!! вот и думайе чтьо мы пьем
я сегодня поллитра выпил  8-:D


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
теперь точно не заржавеешь!
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
всетаки хотелось б конкретики  ???
AZ10 2000 autech


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Выше читайте, все что к фаре - все к кузову. Еще можно мистер-мускулом обильненько
BMW


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
С фар и стекол отмывается водой и тряпкой (лучше газеткой по старинке), правдо трудоемко, зато точно не накосячишь. Следы от  скотча хорошо удаляются Profam-ом. На край можно керасином, но только строительным и чистым. С лако краской точно ничего не будет. Была цифра на ней как только не эксперементировал.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4