Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос для уже испытавших на себе все прелести куба  (Прочитано 11078 раз)

Оффлайн mak1989@k.ru

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Иркутск
У меня есть вопрос для тех кто уже не один год отъездил на Nissan Cub, я собираюсь работать торговым представителем в г.Иркутске, а это очень много езды по городу на автомобиле с нашими дурацкими пробками, и из всех автомобилей приглянулся только кубик, уважаемые пользователи данного авто подскажите пожалуйста выдержит ли кубик наши Сибирские морозы и как у него с подвеской, не слишком ли она у него жиденькая?


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Подвеска жеская! А морозы не почем с прогревом! при минус 40 прогревал один раз за ночь, было залито масло мобил1 синтетика!
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Andrkaz09, по сравнению с той же Демио (неговоря про купе с ломами вместо стоек), не жесткая подвеска, а очень даже нормальная.  ;)

У меня за 1 год и 20тыс.км.  разбило рулевые наконечники, шаровые, резинки в ушах задних амортизаторов, еще где-то что-то брякает спереди под ногами. Рулевая рейка постукивает (похоже это болезнь). Щас сделают ямочный ремонт дорог, буду приводить подвеску в порядок.

mak1989@k.ru, у Куба проблема в другом: хороший аппетит в городе (да и на трассе тоже), готовся сразу к расходу как минимум 9л/100км, а зимой все 12!
И вообще в морозы я на Кубе не стал ездить, не понравилось его поведение на скользкой дороге и слабенькая печка. Все сказаное про AZ10.

А ты Куб-то хчешь 10 или 11? Какой суммой располагаешь? Возить чего будешь? Багажник в 10-м ну очень маленький, надо сидения складывать.

Вообще не советую 10 Куб, лучше Фунтика: покрепче и поэкономичней  !%! , вот только салон у него полный ужас...  *scare*
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Собственно вот http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,7501.0.html но особо воспринимать не стоит, это просто мое мнение!  ;)
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Sema_54_Rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Новосибирск
шикарная машина) отьездил на 2 кубах 10 и 11 подвеска жесткая но почти не убиваемая:) теплый в салоне зимой)бери не пожалееш)
Голова жопе не указ :)


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
На счет печки согласен холодная по отношению к другим иномаркам, Но по зимней дорого ведет себя в полне достойно! Не любит гололед так как большой вес кузова, тяжело разгоняется и плохо тормозит. Ну и конечно расход большой!
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
хорошая машина для города!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
нормальный расход, нормально разгоняется и нормально тормозит!!!
печка и в правду не очень.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
не согласен с со слабой печкой, большим весом кузова, а со остальным согласен полностью! у нас зима нынче была -35 в среднем и на трассе не мерц и в городе!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Вопрос слабой печки решается картоном на радиатор и в машине - Ташкент (главное весной не забыть вытащить), подвеска сама по себе надежная по определению (Ниссан всеж таки), и надежная в плане долговечности при эксплуатации, но не в критических ситуациях, в данных ситуациях отдельные узлы подвески слабоваты. У меня при боковом ударе колесами в бордюр, не таком уж чтобы сильном, просто развернуло и шандарахнуло, так вот разлом ступицы в р-не крепления рулевой тяги и деформация задней балки и что самое интересное колесные диски удар выдержали, лишь вмятины остались, а  балка и ступица нет. Потом при попадании в выбоину передним колесом - рычаг разлом на две части. Так что в гонках по бездорожью (т.е. по большинству городских улиц в РФ) кубик лучше не испытывать.
Расход - боролся три года!!!!!, испытал все методы описанные здесь и не только здесь. Результат трасса 7-8 л/100км., город 10-13 в зависимости от времени года и манере езды. Меньше не будет. И не верьте никому, кто пишет что расход в городском цикле меньше 10 литров - БРЕХНЯ или просто попытки выдать желаемое за действительное!!!
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
...подвеска сама по себе надежная по определению (Ниссан всеж таки)
Вот как раз по определению из японцев у Ниссана подвеска самая хилая.
И не верьте никому, кто пишет что расход в городском цикле меньше 10 литров - БРЕХНЯ или просто попытки выдать желаемое за действительное!!!
У меня меньше 10л. Сейчас стабильно 9, при том что резина на размер больше! :P Едешь 60, гидротрансформатор блокируется и обороты 1500, да при таких оборотах он 6л должен кушать...  >:(
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Вопрос слабой печки решается картоном на радиатор и в машине - Ташкент (главное весной не забыть вытащить), подвеска сама по себе надежная по определению (Ниссан всеж таки), и надежная в плане долговечности при эксплуатации, но не в критических ситуациях, в данных ситуациях отдельные узлы подвески слабоваты. У меня при боковом ударе колесами в бордюр, не таком уж чтобы сильном, просто развернуло и шандарахнуло, так вот разлом ступицы в р-не крепления рулевой тяги и деформация задней балки и что самое интересное колесные диски удар выдержали, лишь вмятины остались, а  балка и ступица нет. Потом при попадании в выбоину передним колесом - рычаг разлом на две части. Так что в гонках по бездорожью (т.е. по большинству городских улиц в РФ) кубик лучше не испытывать.
Расход - боролся три года!!!!!, испытал все методы описанные здесь и не только здесь. Результат трасса 7-8 л/100км., город 10-13 в зависимости от времени года и манере езды. Меньше не будет. И не верьте никому, кто пишет что расход в городском цикле меньше 10 литров - БРЕХНЯ или просто попытки выдать желаемое за действительное!!!
а утебя варик или акпп? у меня в городе 7,8 в среднем на 100, и на трассе 4,5 если не гнать более 100-110 и 2500об/мин
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


FiZ

  • Гость
4,5 дану на... Оне даже на стендах такого не дают. Это ежели ехать со средней скоростью 80 км/ч. и то постоянно её держать и ни кого не обгонять. Короче, чёто нереальное.


Andre82

  • Гость
А ну вот вопрос:
Заправляюсь на 500 рулей -22литра 92ого. проезжаю 260 км. Потом опять заливаюсь на 500 рублей проезжаю 260 км. В смешаном цикле. Так получается что каждая заправка под горлышко. Т.е стабильно 22 литра на 260 км.
Какой получается расход?


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А ну вот вопрос:
Заправляюсь на 500 рулей -22литра 92ого. проезжаю 260 км. Потом опять заливаюсь на 500 рублей проезжаю 260 км. В смешаном цикле. Так получается что каждая заправка под горлышко. Т.е стабильно 22 литра на 260 км.
Какой получается расход?

8.5  :D
шкодавод)