Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 17523 раз)

Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Рулевая рейка
« : 11.08.2006 09:07:54 »
Что-то стучит особенно по мелкой гребенке или мелким ямкам по крупным как то не особо (раньше тише было, сейчас сильне стало) ... думал линки купил поменял.. не измениловь ничего. В сервисе подергали вроде все целое, думали тяги рулевые разобрали посмотрели целые... что еще может (стойки тоже вроде как нормально, подшибник в стойке свеху цел) не охота что-то 500 за диагностику выкидывать(хотя похоже придется).. :(  

Когда рулем влево вправо  дергаешь  стук похожий на то, что стучит в движении, на заведенной поменьше слышно... вот и думаю может это у меня рейка рулевая стучит ? причем что по прямой что в повороте одинакого.

Вообще интересно подергайте кто-нибудь свой руль стучит ?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #1 : 11.08.2006 09:15:57 »
Цитата: "Серя_второй"
Что-то стучит особенно по мелкой гребенке или мелким ямкам по крупным как то не особо (раньше тише было, сейчас сильне стало) ... думал линки купил поменял.. не измениловь ничего. В сервисе подергали вроде все целое, думали тяги рулевые разобрали посмотрели целые... что еще может (стойки тоже вроде как нормально, подшибник в стойке свеху цел) не охота что-то 500 за диагностику выкидывать(хотя похоже придется).. :(  

Когда рулем влево вправо  дергаешь  стук похожий на то, что стучит в движении, на заведенной поменьше слышно... вот и думаю может это у меня рейка рулевая стучит ? причем что по прямой что в повороте одинакого.

Вообще интересно подергайте кто-нибудь свой руль стучит ?

это могут стучать шаровые и бушенги
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #2 : 11.08.2006 09:20:27 »
Freelancer
это могут стучать шаровые и бушенги

да их блин тоже дергали... записался на диагностику в 14-20 поеду 500р. дарить :) компьютерная диагностика типа...может что найдут.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #3 : 11.08.2006 09:30:02 »
Цитата: "Серя_второй"
Freelancer
это могут стучать шаровые и бушенги

да их блин тоже дергали... записался на диагностику в 14-20 поеду 500р. дарить :) компьютерная диагностика типа...может что найдут.

и что с того что дергали
на гребенке стучат шаровые и наконечники (у меня так и было)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Рулевая рейка
« Ответ #4 : 11.08.2006 09:31:45 »
как не странно но стук опрных подшипников на стойках амортов отдаёт на руль и такое впечатление что стучит рулевая!! а рулевая ли стучит проверь так на заглушеном моторе подёргай руль вправо лево так чуть и если есть стук то это рулевушка!!! я тяга наконечники уже точил 350 руб обошлось прикольно так!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Рулевая рейка
« Ответ #5 : 11.08.2006 09:38:03 »
Цитата: "DITO"
как не странно но стук опрных подшипников на стойках амортов отдаёт на руль и такое впечатление что стучит рулевая!! а рулевая ли стучит проверь так на заглушеном моторе подёргай руль вправо лево так чуть и если есть стук то это рулевушка!!! я тяга наконечники уже точил 350 руб обошлось прикольно так!!!!


да блин их точить (они новые у нас почти столько же стоят) там тоже особого прикола не получишь быстро помирают... у нас сейчас дыру с боку сверлят ...горелкой выжигают пластмасс(или что там) тот что между шаром и основанием... через дыру что просверлили, под давлением жидкий пластмасс( или как она там у них кароче то же что и там до этого было)закачивают  и 5 минут на остывание...как новыя выходит даже гарантии от 15 000 до 60 000 дают ...застучит нальют по новой.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Рулевая рейка
« Ответ #6 : 11.08.2006 10:00:41 »
Цитата: "DITO"
как не странно но стук опрных подшипников на стойках амортов отдаёт на руль и такое впечатление что стучит рулевая!! а рулевая ли стучит проверь так на заглушеном моторе подёргай руль вправо лево так чуть и если есть стук то это рулевушка!!! я тяга наконечники уже точил 350 руб обошлось прикольно так!!!!

если шаровые и наконечники уже раздолблены, то будет стучать и на заглушеной
если начинает сильно греметь на "гребенке", то это первый признак шаровых
у меня так было, долбилось в подвеске не по детски, думал что влечу на большой ремонт, а оказалось шаровые, рулевые и передние саленты, уложился в 2 штуки вместе с работой
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Рулевая рейка
« Ответ #7 : 11.08.2006 11:50:03 »
Цитата: "Freelancer"

у меня так было, долбилось в подвеске не по детски, думал что влечу на большой ремонт, а оказалось шаровые, рулевые и передние саленты, уложился в 2 штуки вместе с работой


Нет все таки Freelancer объясни, где ты нашел эти шаровые и рулевые. Дай нам номерки, народ херней занимается,
уже пластмассу внутрь заливает, лишь бы на бабки за новые рычаги с шаровыми не попадать.
Очень Нужно!!!
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Рулевая рейка
« Ответ #8 : 11.08.2006 11:56:17 »
Цитата: "cubik"
Цитата: "Freelancer"

у меня так было, долбилось в подвеске не по детски, думал что влечу на большой ремонт, а оказалось шаровые, рулевые и передние саленты, уложился в 2 штуки вместе с работой


Нет все таки Freelancer объясни, где ты нашел эти шаровые и рулевые. Дай нам номерки, народ херней занимается,
уже пластмассу внутрь заливает, лишь бы на бабки за новые рычаги с шаровыми не попадать.
Очень Нужно!!!

я разьве написал что их нашел? мне их сделали ремонтными :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Рулевая рейка
« Ответ #9 : 11.08.2006 12:21:08 »
В общем вот только как говориться с сервиса, вердикт:
задние аммо выкинуть 0%  передние 35% вроде нормально еще ... и усе остальное типа рейка...и менять ее на новую дорого на контрактную смысле нет точно такая же будет, тип асмирись музыку погромче. ЧТо-то меня не вставляет такая альтернатива насчет музыки. Кто-то там говорил какие то сухари вытачивали, может это будет ей панацеей (а вообще сказали что к ним не один кубик уже приезжал с рейкой)

кто что скажет по ремонту что там вытачивать и может у кого размеры есть ?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Рулевая рейка
« Ответ #10 : 11.08.2006 12:42:29 »
Цитата: "Серя_второй"
В общем вот только как говориться с сервиса, вердикт:
задние аммо выкинуть 0%  передние 35% вроде нормально еще ... и усе остальное типа рейка...и менять ее на новую дорого на контрактную смысле нет точно такая же будет, тип асмирись музыку погромче. ЧТо-то меня не вставляет такая альтернатива насчет музыки. Кто-то там говорил какие то сухари вытачивали, может это будет ей панацеей (а вообще сказали что к ним не один кубик уже приезжал с рейкой)

кто что скажет по ремонту что там вытачивать и может у кого размеры есть ?

как сказал мой механик (я кстати спросил его о рейке - было такое подозрение) - пока не разберу сказать ни чего нельзя.....
а шаровую свою я в руках держал - люфт был как карандаш в стакане
так что может надо найти нормальных сервисников?
у тебя машина какого года и сколько в России бегала вообще?

да и про контрактную рейку они уж очень загнули..... менял на разных машинах и проблем не было....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Рулевая рейка
« Ответ #11 : 11.08.2006 12:53:42 »
От себя добавлю... рейка раскладывается на очень большое количество запчастей.....


проще заказать те части которые необходимо менять, чем покупать новую рейку... она стоит в районе тысячи баксов....
« Последнее редактирование: 07.10.2009 13:41:08 от Dimarik »
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Garik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Красноярск
Рулевая рейка
« Ответ #12 : 11.08.2006 17:44:31 »
Привет всем, особенно тебе Серя, я тоже из Красноярска и прикинь такая же фигня с КУБом, когда по кочкам мелким еду такой звук противный стоит. В двух сервисах делал "ревизию подвески" ничего крупного не нашли, тягу правда одну рулевую восстановил за 600 рублей и все, остальное сказали все в норме, но однако сказали что рейка рулевая постукивает, как и у большинства пробежных по России японок. Только я вот из их вердикта не понял что с ней делать: менять на контрактную или втулку рейки заказывать так стучать должно из-за того что разбилось там все, а один знакомый мне сказал что у нас в городе где-то втулки из фторопласта точат. Ну ладно Серя если что может как нибудь встретимся на дорогах, у меня белый КУБ с боковыми стандартными обвесами (Х-комплектация) и релингами от ВАЗа 2111, а у тебя КУБ какого цвета?


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Рулевая рейка
« Ответ #13 : 12.08.2006 08:52:05 »
Гарик мой тел 8-909-523-36-16 звони.


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Рулевая рейка
« Ответ #14 : 14.08.2006 04:13:10 »
Freelancer,

я к людям знакомым ездил они сами ручками дергали... ничего не смогли найти отправили на компьютерную диагностику, вот там простучали проковыряли :) кароче вердикт:
задние стойки 0 % передние 35%  т.е. звук типа накапливается суммарно, стоки слабоваты обвес пластиковый бренчит(типа бамперв, защиты там) и рейка вот у тебя и выходит стук, про контрактную сказали много случаев было, приезжают меняют через месяц тоже.

У меня вот мысля там же сухарь какой-то вытачивают... вытачить блин да поставить всяко дешевле будет :)

А вообще я с растройства пошел и купил себе 7" телик и антену активную  влепил, езжу смотрю :) с утра ребенка в садик повез он мультики смотрит :) Надо теперь его на усилок пустить и комп прилепить под сидение, за городом 15-20 км. вообще не ловит.