Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бензина мало, а датчик показывает почти полный.  (Прочитано 6459 раз)

Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Дело было так, ехал я ехал и вдруг приборы погасли(спидометр, тахометр и температура) и снова заработали, доехал до места остановки 500 метров заглушил двигатель, проверил предохранители в салоне, целые. Решил что где-то не контакт в предохранителях доехал до дома и решил заглянуть под капот, обнаружил крепление АКБ открутилось и замкнуло на + АКБ и пригорело что сразу и не оторвать, сколько оно так пролежало трудно сказать и после этого стрелка датчика топлива упала на ноль. На работе снял панель приборов, проверили датчик работает(подали напряжение 12В на контакты) поставил обратно и стрелка поползла вверх почти до полного бака, и что теперь делать и где искать причину не знаю. Датчик в баке тоже достал посмотрел на него, ничего необычного не заметил, поставил обратно. Наверно придется заказывать этот узел(уровень топлива и температура охл. жидкости). |0/


Оффлайн xariton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
Панель какая? Пробег электронный или на колесиках, Если электронный то скорей всего слетели калибровки. Это лечиться. Найди человека, который сматывает пробеги на машинах и объясни он поймет, если грамотный.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Панель какая? Пробег электронный или на колесиках, Если электронный то скорей всего слетели калибровки. Это лечиться. Найди человека, который сматывает пробеги на машинах и объясни он поймет, если грамотный.
На Кубе и в помине никогда не было панели на "колёсиках" - Вы о чём?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Ну вот! После перебора панели спидометр не дышит, может шлейф не коректно воткнулся, а если стрелку рукой задел и она крутнулась и на место встала от этого она не перестанет работать, глупый вопрос но кто его знает.


Оффлайн xariton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
Спутал с Марчем, бывает. :)
Неси панель спецам, от того что крутнулась стрелка проблем не будет. Не работает спидометр и одометр тоже? Остальные приборы как себя ведут.
Если есть навыки в электронике то поднять можно.



Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Работают все приборы кроме Спидометра и уровня топлива, навыки в электронике есть, но пока не знаю с чего начать поиск неисправности. Пробовал свою панель на другого аналогичного куба, предположения подтвердились, электроника приборов.
дорожко на плате под спидометром лаком покрыты это еще осложняет поиск неисправности.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
прямая дорога на диагностику,на сколько я понимаю +акб замкнуть на массу пипец акуму,далее кирдык стабилизатору напряж. генератора,либо страдает эл.проводка. Датчики стоят во вторичной цепи,они не должны выйдти из строя. А под капотом предохранители тоже проверил. К.з. по питанию ,значит ищи отгоревший провод(слабое место),скорее всего это будет ,+,


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
возможен перепад напряжения по цепи с генератора с возрастанием нагрузки из-за к.з. вследствии как правило скачек напряжения в бортовую сеть авто. соответсвенно пробой электронных компонентов схемы,тогда поиск усложняется.


Оффлайн xariton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
To Роман   Диагностика не поможет, причина в приборке, он ее ставил на другой ниссан (рабочий) симптомы те же.

Для начала прозвони сами приборы, хотя я думаю они рабочие. Дело как я уже говорил  (скорей всего) в калибровках, они слетели. В панели есть память где все это хранится. Есть у меня одна панель от ниссана (для экспериментов) Я изменяя калибровки мог добиться того что спидометр работал только до 40км или одометр считал 5 км за 1. Много всего интересного. Подключай приборку на столе, подавай сигнал скорости или уровень топлива (ведь они не работают) и смотри прохождение сигнала. Сам не справишься, тогда высылай починим, или новая панель.


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Цитировать
Сам не справишься, тогда высылай починим, или новая панель.
Примерная цена вопроса"починим" или новая?
На exzist цена вопроса слишком велика за мозги приборов!
Как и через что на столе подключать?
« Последнее редактирование: 14.06.2010 15:48:59 от Encrypter »


Оффлайн xariton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
Вопрос б/у панели 4,5-5 тыс руб с доставкой из Японии. (Если найдешь в России б/у то будет дешевле).
Вопрос починим цена работы + почтовые расходы (если быстро, это я про почту то только доставка туда обратно ~3 тыс + работа минимум 1 тыс, если просто почтой то за все про все думаю тыщи 2 выйдет)
Есть знакомый в Тюмени (это не далеко то Кургана) починит, могу дать координаты. В Кургане не кого не знаю, кто бы мог заняться этим.
Как и через что подключить: Кинь фото панели с тыла. Подскажу куда подключить, что-бы запустить на столе, Щас такой под рукой нет, а помнить все сложно.


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
На счет Тюмени это уже интересней у меня брат там живет я туда иногда езжу можно и координаты, если что то в личку, а приборку сфотаю и прикреплю вечером.


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Вот вид панели Z10 1999г.


Оффлайн xariton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
Да панель знакомая, но я сейчас не дома, все записи и координаты не доступны. В инете с телефона. Как появится возможность отпишу.


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Жду, как из печи пирог надоело ездить в слипую, по скорости только навигатор спасает.