Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не было салонного фильтра  (Прочитано 4093 раз)

saintserge

  • Гость
Всем привет, в прошлом году купил машину и сразу не проверил салонный фильтр. Сегодня сунулся а его там нет. Просто крышка и чуток оторванного фильтра.
Не понятно был ли фильтр, или его как то оторвало в процессе эксплуатации. В любом случае, какие могут быть последствия езды без салонного фильтра?  так понимаю что система могла нахвататься пыли и забита грязью? Как ее можно прочистить самому, или только на спец оборудовании?


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: не было салонного фильтра
« Ответ #1 : 30.06.2010 10:35:32 »
думаю, лучше не заморачивайся по поводу чистки герметичности там и не было. , 99% пыли у тебя в салоне. фильтр стоит рублей 600-800, я найти не смог потому сколхозил гармошку фильтра сам.
« Последнее редактирование: 30.06.2010 10:39:59 от Qtep »


saintserge

  • Гость
Re: не было салонного фильтра
« Ответ #2 : 30.06.2010 12:54:22 »
Я еще раньше думал, чо за фигня, как включаю вентилятор пыль прям бьет из воздуховодов, надо было раньше проверить.
Фильтр я кстати поставил только что, нашел за 750р. VIC вроде.
Пыли теперь нет, но и дует послабее вроде..


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: не было салонного фильтра
« Ответ #3 : 30.06.2010 22:06:07 »
... но и дует послабее вроде..

Это точно.


Оффлайн Михаил stels

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Орск
Re: не было салонного фильтра
« Ответ #4 : 07.06.2015 23:56:43 »
надо чистить испаритель. чистить придётся через отверстие для салонного фильтра. делаешь что-то на подобии ёршика и вперёд! вентилятор на 2-е положение что бы мусор наружу летел. подругому туда бе3 выпуска фриона недобраться.