Автор Тема: помпа охлаждения  (Прочитано 2734 раз)

Оффлайн nicol_uz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Саянск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "Кубик-рубик"
помпа охлаждения
« : 08.07.2010 17:01:43 »
Прошлый год отъездили со свистом под капотом. На холодную посвистит-прогреется-перестанет. В этом году однажды ночью засвистело сильно, затем после 100 метров дым из под капота. Двигатель глушим-хорошо до дома доехали. Встречающие-что случилось? Мы-не знаем. Закатили. Хорошо дом под горку руль вертится туго тормозов нет только ручник. Я в панике-отъездились. Техника японская для меня что чёрный ящик. Утром родственники жены пришли-посмотрели: ремень привода ГУР и помпы порван заклинен под приводом второго ремня-кондей и генератор. Съездили в город купили-подобрали ремень.
Стали ставить-помпа не поворачивается-заклинила. Тихонечко монтажечкой прослабили, сняли шкив-подшипник рассыпанный.. Новая помпа в уездном городе-только на заказ через 2-3-дня. Набили солидолом, собрали, завели-работает. Короче до замены новой помпы я отъездил ещё 800 км-вот техника японская. Поставил помпу(не в сборе, а крышку) от Марчика, ещё подоставал продавца-подойдёт-не подойдёт. Подошёл один в один. Ставил на герметик, родную прокладку не ставил. Пришлось купить набор автоинструмета чтобы залезать в труднодоступные(а их в кубе предостаточно) места. Вывод не новый:слушай машину-всякий дефект себя звуком проявит.
P.S. Помпа фирмы GWB, маркировка GWN-44A MARCH CG10DE 13DE 1000 300 cc
« Последнее редактирование: 13.07.2010 05:57:19 от nicol_uz »