Автор Тема: Сколько греть?  (Прочитано 23383 раз)

Оффлайн m@ks

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва-СВАО
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я ЛЮБЛЮ КОРОБКУ
Сколько греть?
« : 14.07.2010 12:37:28 »
Сколько по времени греть машину с утра?
Я обычно жду пока не погаснет синий индикатор.
Но при движении АКПП переключаеттся с рывками еще какоето время.
Может надо по дольше прогревать?????


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Сколько греть?
« Ответ #1 : 14.07.2010 14:07:59 »
Может и надо, погасший синий индикатор обозначает прогретый двигатель, коробка прогревается дольше или в движении. Как правило все автоматы переключаются резко, пока не прогреются.


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Сколько греть?
« Ответ #2 : 14.07.2010 14:48:39 »
У меня Z-10 грею пока стрелка с подставки не сдвинется, потом вкл D стою на тормозе секунд 10 и еду. Главно не валить сразу, а проехать пару перекрестков спокойно.
« Последнее редактирование: 14.07.2010 14:50:47 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн m@ks

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва-СВАО
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я ЛЮБЛЮ КОРОБКУ
Re: Сколько греть?
« Ответ #3 : 14.07.2010 23:59:47 »
Ну в принцепие я сразу и не гоняю,
у меня вообще стиль вождения очень спокойный ( чтобы все могли  рассмотреть маю Коробочку )  !%! *YES* :)


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Re: Сколько греть?
« Ответ #4 : 18.07.2010 06:55:43 »
думаю летом оптимально дождаться пока обороты немного упадут и плавнп проехать около километра чтоб прогреть коробку.а потом едь как душе угодно
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Сколько греть?
« Ответ #5 : 18.07.2010 19:53:14 »
До куба был логан, так вот производитель вообще не рекомендует прогревать, а рекомендует прогревать двигаясь на очень маленьких оборотах. Примерно так же и поступаю - включаю, жду минуту и двигаюсь без нагрузки на двигатель пока стрелка температуры не поднимется в крайний сектор.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Сколько греть?
« Ответ #6 : 27.08.2010 23:11:51 »
И я тоже никогда долго не прогреваю двигатель. И зимой, в любой мороз, и летом - завожу, включаю музыку, слушаю пол-песни (это минуты 1,5) и еду. Как известно, машина быстрее прогревается в движении, поэтому не вижу смысла ждать минут 10-15 пока она прогреется, если в движении двигатель прогревается за 3 минуты!
Ещё мне очень нравится видеть реакцию ТАЗистов на стоянке, когда в -25-30С подхожу к машине, открываю дверь, и не садясь на сиденье вставляю ключ, поворачиваю и машина завелась. Обошёл вокруг со щёткой, смахнул снег, сел и поехал. А они всё ещё мучают полусдохший аккамулятор!!! На их лицах видно недоумение!!!
Хотя сам таким был. Когда владел Окой, то в -30С ходил по утрам на стоянку заводить машину с запасным 55А аккумулятором  (с 5 этажа спустился, пришёл на стоянку, завёл, к дому подъехал, аккум домой на 5 этаж). На машине, при этом, стоял свежий 55А аккум. Вот не заводилась она от одного аккума, только от двух сразу!!!
Вспоминать неприятно!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Andromed

  • Гость
Re: Сколько греть?
« Ответ #7 : 14.01.2011 17:48:25 »
 Вот не заводилась она от одного аккума, только от двух сразу!!! - жесть! :o %~ *CRAZZY*

Я поначалу прогревал пока стрелка не подымется до рабочей т-ры, мне друг советовал всегда обязательно хорошо прогревать, но он владеет 14-ой...
А вот свояк на витзе катается лет 5 уже, машинка в идеале, греет пока стрелка не дёрнется и начинает ехать, но не спеша, 2-3 минуты  и машина прогрета..!
Аккум...45ый стоит бошик. как ниже 0, уже с пол пинка не заводится...(


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Сколько греть?
« Ответ #8 : 14.01.2011 19:10:27 »
Я поначалу прогревал пока стрелка не подымется до рабочей т-ры, мне друг советовал всегда обязательно хорошо прогревать, но он владеет 14-ой...
Пошли подальше своего друга вместе с 14-ой! Вам бы наши Сибирские морозы! Вот где танцы с бубном! *scare* Аккум на ночь домой в тепло, при пуске сначало вынуть предохранитель бензонасоса, покрутить чтобы разбить масло, вставить обратно предохранитель, открыть крышку воздушного фильтра, покрутить и если завелась греть, пока салон не оттает и подкапотное! :D Если нет - выкручивать залитые свечти, прокаливать, вымакивать из цилиндров бенз с помощью проволочки и тряпочки, а пока все это делаешь аккум на зарядку... Попытка №2 и т.д.  *scare*

А тебе надо просто новую батарейку поставить и свечи и будет счастие! !%!

Цитировать
А вот свояк на витзе катается лет 5 уже, машинка в идеале, греет пока стрелка не дёрнется и начинает ехать
Насколько мне известно, на Витце нет стрелочного датчика температуры? Там же просто синький градусник когда двиг холодниый и красный - когда перегрелся?  ^|^
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Сколько греть?
« Ответ #9 : 14.01.2011 20:56:18 »
Вот не заводилась она от одного аккума, только от двух сразу!!! - жесть! :o %~ *CRAZZY*

Я поначалу прогревал пока стрелка не подымется до рабочей т-ры, мне друг советовал всегда обязательно хорошо прогревать, но он владеет 14-ой...
А вот свояк на витзе катается лет 5 уже, машинка в идеале, греет пока стрелка не дёрнется и начинает ехать, но не спеша, 2-3 минуты  и машина прогрета..!
Аккум...45ый стоит бошик. как ниже 0, уже с пол пинка не заводится...(
так так сегодня в Краснодаре +9, сел, завёл, 2 мин и поехал


Оффлайн aleksey-vid

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Видное Моск. Обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Сколько греть?
« Ответ #10 : 15.01.2011 21:31:47 »
Летом почти не грею, завел, поработал двигатель минуту, чтоб масло раскидало по двигателю и поехал. Зимой стараюсь дождаться пока стрелка поднимется до минимальной температуры, но это когда уже за -10 градусов. А до -10 завел, выкурил сигаретку и поехал потихонечку.
« Последнее редактирование: 16.01.2011 12:04:45 от aleksey-vid »
<< 89,9 КЕКС ФМ >>


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Сколько греть?
« Ответ #11 : 15.01.2011 21:59:24 »
Всегда грею до погасания синей лампы (55 градусов). Когда есть морозы - грею дольше, градусов до 70.


Andromed

  • Гость
Re: Сколько греть?
« Ответ #12 : 16.01.2011 17:54:13 »
Цитировать
Насколько мне известно, на Витце нет стрелочного датчика температуры? Там же просто синький градусник когда двиг холодниый и красный - когда перегрелся?  ^|^

Да то я просто мысли в кучу записал и тафталогия немного получилась... ^-^


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Сколько греть?
« Ответ #13 : 19.02.2011 21:23:08 »
я грею пока обороты до 1000 не упадут.т.к стрелка темпа иногда примерзает.


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Сколько греть?
« Ответ #14 : 19.02.2011 22:26:46 »
Современные масла позволяют вообще не греть машину,но во многих книгах по японцам написано движение начинать когда стрелка прошла первую риску.А для  коробки автомата вообще высокие холостые очень вредны,так что лучше начинать двигаться когда стрелка прошла первую риску.