Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не работает вся электроника на BZ 11  (Прочитано 3625 раз)

Оффлайн Iv@n

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
   Добрый день, уже второй день пользуюсь поиском но не нашел что-либо похожее.
   Случилось следующее уже неделю меня донимала моя сигналка(starline A9) при постановке на охрану она не закрывала двери и отрубала всю электронику(не работало зажигание, фары, аварийка и т.д.), принудительно включалось только освещение салона.
   Лечилось все следующим образом, скидывал обе клеммы с аккума и все сразу пропадало, точнее приходило в норму. Но в последний раз все произошло уже на ходу, я заехал на подземную парковку и когда парковался у меня моргнул свет, потом когда я стал выворачивать руль до упора его начало дергать и свет стал притухать, на панели приборной периодически мигала индикация "PS", предположительно сигналка опять мне обрубила электронику, хотя не знаю. Далее я заглушил машину.
   В дальнейшем когда я начал ее закрывать не сработал центральный замок, после этого машину завести не удалось.
   Снимать клеммы пробовал, пробовал отключить блок сигнализации, ничего не помогло, осталась надежда на вас, кто примерно может подсказать куда лезть)))) ну и завтра начну поиск электрика, который сможет мне в этом помочь.
   Заранее благодарю.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Не работает вся электроника на BZ 11
« Ответ #1 : 18.07.2010 20:24:41 »
аккумулятор проверь. у меня ps мигала когда аккум сдох и машина также глохла
bz11 акпп 2004


Оффлайн Iv@n

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
Re: Не работает вся электроника на BZ 11
« Ответ #2 : 18.07.2010 20:31:01 »
аккумулятор проверь. у меня ps мигала когда аккум сдох и машина также глохла

Да кстати забыл сказать, приезжал товарищ на "фунтике", аккум меняли местами.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Не работает вся электроника на BZ 11
« Ответ #3 : 19.07.2010 02:38:40 »
мультиметром проверь соединения. может где + на - замыкает...
сигналку где устанавливали?
bz11 акпп 2004


Оффлайн Iv@n

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
Re: Не работает вся электроника на BZ 11
« Ответ #4 : 19.07.2010 04:22:58 »
сигналку где устанавливали?
Сигналку устанавливал в одной фирме, в принципе до меня там начальница на свой Nissan Tiida точно такую же устанавливала, у нее все норм работает.


Оффлайн Iv@n

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
Re: Не работает вся электроника на BZ 11
« Ответ #5 : 19.07.2010 11:37:28 »
На сегодня договорился с электриком, вечером посмотрим, после обязательно отпишусь.


Оффлайн Iv@n

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
Re: Не работает вся электроника на BZ 11
« Ответ #6 : 21.07.2010 07:39:06 »
В итоге оказалось, что выбило предохранитель на + клемме, вылечилось все тем, что кинули на время "соплю"



Оффлайн Iv@n

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
Re: Не работает вся электроника на BZ 11
« Ответ #7 : 22.07.2010 09:01:05 »
   В продолжении темы, после того как все вылечили, начал глючить спидометр, в плане того, что когда машина зведена стрелка уходит в положение 20 км/ч, при движении постоянно 70 км/ч, а если останавливаешься, то опускается на 50 км/ч.
   На диагностику ездил, компьютер показал, что все хорошо, сказали что скорее всего проблема с самой платой спидометра. Соответственно прошу кого-нибудь из Екатеринбургских кубоводов откликнуться, готов за сок-пиво-сигареты арендовать панель на BZ 11, буквально на 5 минут, просто перекинуть и посмотреть в ней ли дело. Могу подъехать в любой район города по договоренности.