Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто чем чистит обшивку сидений и тряпичные коврики?  (Прочитано 45351 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
так они ж не предупреждают шо срать и бливать сабираюца!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "DITO"
так они ж не предупреждают шо срать и бливать сабираюца!


Не ну я понимаю маленький ребенок.... но блин например пьяного в жопу даже друга я в машину не пущу....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Романыч

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: г.Москва
Один раз мамашу с кучей детишек подвез с  Капчагая( Алма-Ата), тока скорость набрал мальчёнку видимо побыстрому укачало, да и жара, он дал такую струю  да и ещё в таком количестве мне прямо на панель приборов я аж опешил.Я матери его кричу- голову ребёнку опустите млин нето нас щас тут всех смоет нах.


babdima

  • Гость
Кстати как снять обшивку с передних сидений???????. Всякие пены балончики не помогли. А то пятнышки такие что прям неудобно както :oops:  но это не я сделал.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Блин, как говорится, "как в воду глядел" когда тему начинал...
Не далее, чем сегодня, ехал из магазина и на светофоре тормознул немного резковато и с заднего сиденья бухнулась на пол пластиковая бутылка пива. То ли при падении ударилась обо что-то, то ли заводской брак, короче, половина содердимого под давлением разрызгалось по всему полу и на кресла попало. Накаркал, как говорится... Сейчас вонь в машине жуткая и коврики залиты. Теперь точно чистить придется чем-нибудь.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Ром, а почему ты про ваниш написал чтобы не предлагали?
На авто.вл.ру есть ветка, так там как раз только про ваниш хорошо писали, а остальные  средства чмырили и ругали...
Это очень похоже на тему про фэйри. Можно ли им мыть машину? Большие споры велись на тему что лучше фэйри или автошампунь ибо по цене первое дешевле и пенится лучше. Так что я думаю, что ваниш ничуть не хуже чем специальные автосредства при выигрышной цене.
Все ИМХО.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Цитата: "Хулио"
Ром, а почему ты про ваниш написал чтобы не предлагали?

Да так, вобщем-то ничего личного :)
Просто супруга не очень довольна Ванишем, пробовала в хозяйстве разные средства данного бренда, больше не покупает и мне не советует. Может и зря, конечно.


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я пользовал и помогает !!! даже когда крестника стошнило в кубике помогло с первого раза
производительHI-GEAR называется Super Stuff foam cleaner, продается в роснефтевских магазинах, чистит ткань , ковры, винил, пластик, желто красный баллончик 340 грамм,по-русски большими буквами написано очиститель обивки, пятновыводитель
восстанавливает: внешний вид фактуру ткани и ковров,поднимает ворс, придает шелковистостьи возвращает  обивкам естественный цвет
удаляет: неприятные запахи и освежает воздух в салоне
пена белого цвета нанорситься прям куда тебе надо и если сильно грязно то щеточкой можно потереть...если не сильно то тереть не надо само испаряется[/b]
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Цитата: "Roman"
Блин, как говорится, "как в воду глядел" когда тему начинал...
Не далее, чем сегодня, ехал из магазина и на светофоре тормознул немного резковато и с заднего сиденья бухнулась на пол пластиковая бутылка пива. То ли при падении ударилась обо что-то, то ли заводской брак, короче, половина содердимого под давлением разрызгалось по всему полу и на кресла попало. Накаркал, как говорится... Сейчас вонь в машине жуткая и коврики залиты. Теперь точно чистить придется чем-нибудь.


Такаяже фигня была! :)  Только вместо бутылки была банка. Она улетела с заднего сиденья, и под передним пассажирским (наверное об полозья сидушки проткнулась) все и произошло. Я сначала не понял что там так зашипело сильно. А я блин ее от туда достал зачем-то, так она, сволочь, через дырки, все вокруг залила: панель, сидушки, лобовик... Воот... Лобовик с панелью я протер, а остальное все само выдахлось... Сначало было весело, как на пивзаводе запашек стоял...  :)  :)  :)

На счет ВАНИШа я тоже поддерживаю! Хорошее средство. Я им ковер, после новогодних каникул, отмыл. Как новый стал. (сначала хотел выкинуть  :) )
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Нечо обижаться на форум... ни на его участников... внимательно тему прочитай и посмотри кто сказал про снятие обшивки... вот ему и адресуй вопрос... можешь здесь, а можно и в личку.... или в аську постучись... А если сидишь и ждешь ответа, значит не так тебе это сильно и нужно.... А если уж сильно прижало, то вечерком сел в машину и посмотрел сам... глазками как можно снять обшивку с сидений....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "babdima"
Цитата: "babdima"
Кстати как снять обшивку с передних сидений???????. Всякие пены балончики не помогли. А то пятнышки такие что прям неудобно както :oops:  но это не я сделал.

Не знаю,но потихоньку начинаю обижаться на этот форум. Блин ктото писал что снимал обшивку сидений. СПРАШИВАЮ КАК ????? и меня как будто сдесь нет :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  Нахрен тогда писать вопрос и тишина:?:  :?:  :?: Зато вижу вопросы типа Как капот открыть (утрирую)

не ругайся :-)
у передних сидений на спинках есть замки - их расстегни и сними чехол, про седенье не знаю как снимать (сам не снимал)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
сиденье походу надо снимать, а там проволочными колечками через край чехла к железу прикреплено. я так понимаю, все эти колечки надо разгибать.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Цитата: "Арчи"
сиденье походу надо снимать, а там проволочными колечками через край чехла к железу прикреплено. я так понимаю, все эти колечки надо разгибать.


а у меня тряпка от этих колечек оторвалась когда усилок крутил..пришлось в позе раком крепить назад  :D
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Не знаю еще актуально или нет:
Я чистил обычным Ванишем для ковров: разводишь его водой, как на флаконе написано, чистишь сиденье губкой, пока пена нормальная не появится. Потом ждешь часик и пылесосишь. Остается только машину просушить - я делал в мокрую погоду, открытие дверей не помогло, так завел, включил печку на всю и минут 30 кочегарил. Итог: чистый, сухой салон.
Цена вопроса: рублей 120 по-моему + пивасик
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
У нас чуть подсохло, и я заехал на автомойку помыть Кубика - 280 р. вместе с ковриками. Они у меня из прорезиненого ковролина, от Тоёты. Машинку отмыли - стала, прям, как новая, и коврики отмыли, тоже как новые. Я не видел, как они мыли коврики, но стали они очень чистыми!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.