Автор Тема: Сломал антенну  (Прочитано 13417 раз)

Оффлайн Him2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Серов
Сломал антенну
« : 09.08.2010 17:53:35 »
забыл опуститить антенну, когда выезжал из гаража, в итоге она погнулась. Сестра отломила её окончательно. Еще ничего не раскручивал. Могу ли я своими силами её сделать?


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Сломал антенну
« Ответ #1 : 10.08.2010 11:45:31 »
Поставь внутреннею антенну например марки Bosh, цена вопроса рублей 400-450, и примерно 1 час работы не спеша...))) Клеиться на стекло из внутри... *BAY*
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Сломал антенну
« Ответ #2 : 11.08.2010 07:46:12 »
у товарища с логаном таже беда была, купил как донора фальш-антенну(200 руб), теперь даже ловит радио.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Сломал антенну
« Ответ #3 : 30.09.2010 19:44:43 »
Я Куба купил без родной антены, была внутри антена Bosh,хрень полная,в городе еще нормально а за, шипит.
Выход: воткнул пруток из серебрянки,начала ржаветь,потом покрыл лаком и ОК.
Ловит нормально.


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Сломал антенну
« Ответ #4 : 01.10.2010 08:17:18 »
Я себе на разборе купил антенну от ниссан-эксперт, встала как родная, замена около 30 минут, вместе со съмом магнитолы, ничего сверхестественного, за антенну отдал 100 руб, а про антенну BOSH, я с ней три года отъездил, хрень полная, поэтому и озадачился поиском и установкой родной антенны


Оффлайн aleksey-vid

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Видное Моск. Обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Сломал антенну
« Ответ #5 : 01.10.2010 11:49:50 »
У тестя как то раз тоже сломали антену. Так он вот что сделал: нашел шпильку под диаметр антены, воткнул эту шпильку в остаток антены который остался на кузове, а на второй конец шпильки воткнул обломанный конец антены. Ловит отлично. Уже года три так катается и все нормально.
<< 89,9 КЕКС ФМ >>


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Сломал антенну
« Ответ #6 : 04.02.2011 07:18:34 »
А можно, к проводам штатной антены присоединить другую на скотче?


Тигррр

  • Гость
Re: Сломал антенну
« Ответ #7 : 04.02.2011 09:19:19 »
У тестя как то раз тоже сломали антену. Так он вот что сделал: нашел шпильку под диаметр антены, воткнул эту шпильку в остаток антены который остался на кузове, а на второй конец шпильки воткнул обломанный конец антены. Ловит отлично. Уже года три так катается и все нормально.
*HELLO* аналогично сделал, когда купил куба на нем антена была обломана нашел кусок проволоки по диметру подходящий раскрутил 2 болта в месте крепления антены на кузове машины аккуратно вытащил за место старого обломыша воткнул проволоку поджал пассатижами и прикрутил все назад. Уже 3 года езжи все ОК радио ловится отменно. Единственное что установил это FM-декодер чтобы был расширен диапозон.


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: Сломал антенну
« Ответ #8 : 06.02.2011 19:02:08 »
а я спицу вязальную воткнул))


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
Re: Сломал антенну
« Ответ #9 : 12.02.2011 21:24:32 »
У тестя как то раз тоже сломали антену. Так он вот что сделал: нашел шпильку под диаметр антены, воткнул эту шпильку в остаток антены который остался на кузове, а на второй конец шпильки воткнул обломанный конец антены. Ловит отлично. Уже года три так катается и все нормально.
*HELLO* аналогично сделал, когда купил куба на нем антена была обломана нашел кусок проволоки по диметру подходящий раскрутил 2 болта в месте крепления антены на кузове машины аккуратно вытащил за место старого обломыша воткнул проволоку поджал пассатижами и прикрутил все назад. Уже 3 года езжи все ОК радио ловится отменно. Единственное что установил это FM-декодер чтобы был расширен диапозон.
анологично, все в порядке


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Сломал антенну
« Ответ #10 : 27.02.2011 10:57:59 »
тоже купил с уже сломанной. только она закрывает верхний шуруп. ничего же не будет если я по ней сверху молоточком? ^-^
а то меня мойщики скоро изобьют!! все руки себе покоцали, да и я когда снег смахивал, куртку порвал и руку ободрал
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
Re: Сломал антенну
« Ответ #11 : 27.02.2011 21:52:15 »
тоже купил с уже сломанной. только она закрывает верхний шуруп. ничего же не будет если я по ней сверху молоточком? ^-^
а то меня мойщики скоро изобьют!! все руки себе покоцали, да и я когда снег смахивал, куртку порвал и руку ободрал
надо в радиодетали и подобрать по диаметру, цена вопроса 100-150 рэ и 15 мин. времени


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Сломал антенну
« Ответ #12 : 01.03.2011 06:36:40 »
проблема в обрубке, который саморез закрывает. ломать не хочу
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Тигррр

  • Гость
Re: Сломал антенну
« Ответ #13 : 01.03.2011 06:44:18 »
аккуратно опусти обрубок вниз и открути, потом когда собирать будеш оставиш зазор и плоскагубцами вытащиш


Оффлайн sanders7794

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Сломал антенну
« Ответ #14 : 09.03.2011 08:57:03 »
купил куба, антенна отломана, валяется в багажнике
прием в порядке в городе