Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: появился плавающий звук и сильная вибрация на генераторе  (Прочитано 3950 раз)

Оффлайн Vendetta

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
появился странный плавающий звук (то тише то громче) и сильная вибрация на генераторе, сказали возможно подшипник полетел, возможно поменять подшипник отдельно или придётся покупать генератор в сборе, возможно подходят от других авто? и ещё одна проблема на холостых (обороты выше 550-600 не поднимаются на холостом ходу) машина глохнет и стала заводиться с провалами. это возможно из-за проблем с генератором? или всё таки низкие обороты из-за дроссельной заслонки или из-за датчика холостого хода?
Заранее благодарен. *HELLO*


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Подшипник менять можно отдельно. Но делать это надо там, где ремонтируют генераторы/стартеры.
Самому сделать это будет сложно - выбивая подшипник можно посадочное место разбить. Нужен съемник особый...
Проще купить контрактный генератор.
Куба продал.... (((


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
машина глохнет и стала заводиться с провалами. это возможно из-за проблем с генератором? или всё таки низкие обороты из-за дроссельной заслонки или из-за датчика холостого хода?
причин мб много, одна из них - капец какому либо подшипнику - ремень крутить тяжелее - вот и не хочет крутить 8). теоретически ::)


Оффлайн Vendetta

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
спасибо большое, поставил машину на прикол, пересел на девятку((( буду искать денег на генератор и надо делать диагностику движка.....кстати не подскажите где диагностический разъём? в сервисе не смогли найти))


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
спасибо большое, поставил машину на прикол, пересел на девятку((( буду искать денег на генератор и надо делать диагностику движка.....кстати не подскажите где диагностический разъём? в сервисе не смогли найти))
чо ето за сервис такой? велосипедный? 8-:D
разъём под крышкой напротив правой коленки водителя.


Оффлайн sm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
генератор есть у меня б\у  на z10 маркировка 12v65A HITACHI 23100 72B01  LR165-713B. В Долгопрудном за 4000р. БУдещ мимо проезжать заезжай забирай. 8-926 сточетыре 00 двадцать восемь. Сергей.


Оффлайн lazarev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: смоленск
Не надо покупать новый генератор. Подшипники меняются элементарно. Только маленький подшипник найти проблема, я заказывал в экзисте.