Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: НЕТ салонного фильтра  (Прочитано 5299 раз)

Оффлайн makka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Ханки Пой
НЕТ салонного фильтра
« : 10.08.2010 21:47:09 »
Здравствуйте Кубики! Помогите в моей проблемке ! Взял  куб кубик 2003 bgz 11. Сейчас решил дозаправить кандей да заодно поменять салонник. Внимательно прочел все советы по нахождению и замене данного фильтра и приступил к задуманному. Снял нижний бардачок и ничего там не нашел ( кто менял- говорит он справа за печкой). Обшарил все направления - НУ НЕТ ЕГО !!!!Даже намека на какие-то ниши, где он бы находился. Заехал к спецам по праворульным авто. Говорят он у меня не предусмотрен в базе, бывает такое. НЕ ВЕРЮ! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Подскажите и успокойте.


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #1 : 11.08.2010 07:42:02 »
Скорее всего плохо искал, машина хоть и бюджетная но современная...., фильтр выглядит как картридж, внутри фиксируется защелкой, с видимой стороны торчит язычок (20х10), потяни с небольшим усилием.....


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #2 : 11.08.2010 08:23:12 »

вот так выглядит ручка фильтра,выплавлена на нем, через отсек от буквы Х зеленого цвета
Вариатор не ломается


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #3 : 11.08.2010 10:19:23 »
Все правильно когда видишь первый раз то боишься чё нить отломать.... ^-^
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн makka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Ханки Пой
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #4 : 11.08.2010 22:03:28 »
Cпасибо. Завтра буду рыть.


Оффлайн makka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Ханки Пой
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #5 : 11.08.2010 23:20:06 »
Вроде нашел свою комплектацию на drom. И салонный фильтр там не предусмотрен. Но есть антибактериальный фильтр. Или это одно и то же??? Подскажите СУПЕРКУБИКИ.    Вот она  http://catalog.drom.ru/nissan/cube_cubic/41426/


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #6 : 12.08.2010 01:20:08 »
вот сволочи!!!! сэкономили блин!!!! а еще "райдер" называется.
ну ты все равно посмотри, а лучше сфоткай, то место,(впервые про такое слышу). я на днях  другу на "фамилии" помогал неукомплектованный фильтр устанавливать, так там был контур заглушки фильтра и место внутри под него, аккуратно вырезали пласмаску и запихнули картриджи, делов на 20 минут....
А вот мой http://catalog.drom.ru/nissan/cube_cubic/13779/ вапще ни слова о салонном фильтре.
« Последнее редактирование: 12.08.2010 01:23:07 от Qtep »


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #7 : 12.08.2010 15:39:08 »
а я вчера поменял фильтр, ррррр как холодно теперь у меня в салоне, сопли мерзнут *\/*


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #8 : 13.08.2010 22:35:15 »
Может быть я тоже не там искал, но искал.
Я не нашел. Сам удивился, но решил что не там искал. Даже ничего похожего не увидел.


saintserge

  • Гость
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #9 : 14.08.2010 10:44:55 »
У меня тож райдер, но в моей комплектации он есть http://catalog.drom.ru/nissan/cube/41349/
так что похоже у тебя реально его нет. Может у тебя заглушка какая то вместо него, и поставить самому фильтр можно?


Оффлайн makka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Ханки Пой
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #10 : 16.08.2010 18:35:07 »
Всем КУБИКАМ и ПРОСТО КУБАМ  ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ !!!! Поздравте меня коллеги - НАШЕЛ !!! НУ НЕ МОГЛО ЕГО НЕ БЫТЬ!!! Разобрал полморды в салоне, попутно изучая начинку моего любимого существа. Эти замороченные япоши умудрились салонник засунуть в пластиковый пенал на двух болтах , который как раз находится за системой кондиционирования у самой обшивки, но чуть выше обычного места - там где он и должен быть. Поэтому его визуально и не видно.   Сфоткать попробую в ближайшее время, но чтобы понятнее получилось надо умудрится еще подлезть туда попробовать - очень я вам скажу это неудобно. Для маленьких засранцев с Востока раз плюнуть, а вот для моих 95 чойто ай-яй. ХЕ-ХЕ.  Если фотать со стороны салона - видно ничего не будет. Так что звиняйте если чо.  А мои хваленые спецы по праворульным авто очень долго меня грузили о том что такая комплектация. УДЕЛАЛ ИХ НАПРОЧЬ!!!  Еще раз убедился в правильности поговорки - " Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это САМ". Чего и вам желаю.


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: НЕТ салонного фильтра
« Ответ #11 : 16.08.2010 18:53:29 »
оч интересно будет посмотреть, очевидно это специфика райдеров